10 лучших статей по дизайну на этой неделе

Представляем самые свежие статьи по дизайну от школы Uprock за эту неделю.

Вы узнаете о преимуществах и недостатках работы в стартапах и корпоративных компаниях.Есть статья, в которой автор опровергает мнение о том, что UX-дизайнер бесполезная профессия и рассказывает, кто такой UX-дизайнер, с чего нужно начать, чтобы им стать, что он должен уметь делать и за что вообще ему вообще платят. Также нам показалась интересной статья, в которой автор рассказывает, чем для нас обернется уход Google из России. Читайте вместе с намисамую свежую информацию, собранную из Рунета …

Автор:
Olha Bahaieva
Карьера
Время чтения –
9 минут
Автор делится своим опытом работы UX-дизайнером и рассказывает о преимуществах и недостатках стартапов и корпоративных компаний, чтобы вы могли понять разницу между ними и выбрать то, что вам ближе.
Разное
Время чтения –
62 минуты
WordPress используют такие ведущие корпорации, как Sony Music, The New Yorker, Reuters, TechCrunch, Fortune, многие крупные СМИ и организации. Почему бы не попробовать и вам? В статье вы найдете пошаговое руководство, как сделать сайт на WordPress.
UX-аналитика
Время чтения –
21 минута
UX-аудит: что это, когда его нужно делать, и что он дает, какие источники и методы использовать? Ответы на все эти вопросы вы найдете в статье.
Автор:
HTML Academy
Интересное
Время чтения –
12 минут
Анимация — это переход элемента от одного состояния к другому. Сайт всегда производит на пользователей «вау-эффект», если на нем что-то вращается, появляются новые элементы или происходит что-то неожиданное. Более того, анимации подсказывают, как работать с сайтом, и выделяют вас среди конкурентов. В статье автор рассказывает, как создавать классные анимации и оптимизировать их на сайте.
Интерфейсы (UI)
Время чтения –
17 минут
Работа над доступностью приложения для незрячих пользователей сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Команда разработчиков Яндекс Go делится своим опытом: ожиданиями и тем, насколько они не совпали с действительностью.
Автор:
Alena Chibichik
Интерфейсы (UI)
Время чтения –
8 минут
Мобильный телефон — неотъемлемая часть жизни любого современного человека. Мы заказываем еду и одежду при помощи мобильных приложений, слушаем музыку, следим за своими финансами и узнаём о том, на каком транспорте добраться до нужного места. В статье автор рассуждает о том, что как мобильные технологии влияют на нас и как мы, пользователи, можем повлиять на них, а также делится советами по дизайну интерфейсов.
Автор:
AlinaZykina
UX-аналитика
Время чтения –
10 минут
Если вы часто задаете себе подобные вопросы: «Правильно ли я собрал главную страницу?», «Каким способом лучше выделить кнопку СТА, чтобы она не потерялась среди множества других объектов?», «Как направить пользователя в нужное место и управлять его взглядом?», то эта статья для вас. Автор рассказывает про гештальт-принципы, техники работы с вниманием пользователя, про ментальные модели, которым следует пользователь выполняя какое-то действие, и про все множество психологических моделей, которые влияют в конечном итоге на поведение юзера.
Автор:
blognetology
Карьера
Время чтения –
9 минут
Почему-то многие думают, что UX-дизайнером может стать каждый, даже без каких-то специальных знаний, и что его круг задач ограничивается выбором цвета для кнопочек. В статье автор решил опровергнуть это мнение и рассказать, кто такой UX-дизайнер, с чего нужно начать, чтобы им стать, что он должен уметь делать, и за что вообще ему вообще платят.
Типографика
Время чтения –
7 минут
Как известно, на прошлой неделе американская компании Monotype, которой принадлежат многие популярные шрифты (Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma, Helvetica и т.д.), перекрыла доступ к ним для российских пользователей. Пропадут ли шрифты в программах? Перестанут ли они отображаться на сайтах и в соцсетях? На эти и многие другие вопросы, связанные с блокировкой шрифтов, вы найдете ответы в статье.
Автор:
Alex Bobovnikov
Интересное
Время чтения –
10 минут
За последние два месяца сфера технологий в России претерпела множество изменений. Крупные корпорации, да и в целом бизнес IT выходит из страны так стремительно, что порой кажется, что это невозможно. Одна из таких компаний — Google. Чем это обернется для нас? Читайте рассуждения автора на эту тему в статье.
Источник:
Uprock
arrow