10 плагинов Figma, которые должны быть у каждого дизайнера

Мои любимые 10 плагинов, которые необходимы каждому дизайнеру.

1. Unsplash

Unsplash предлагает фотографии из разных категорий, таких как животные, архитектура, природа, портреты, техника и т. д. Многие дизайнеры любят этот плагин, поэтому он является одним из наиболее часто устанавливаемых плагинов на Figma.

2. Iconify

Iconify предлагает дизайнеру огромный выбор дизайнерских иконок из большого количества категорий. Лично я использую Iconify во всех своих проектах и могу сказать, что это мой любимый плагин Figma.

3. Content Reel

Content Reel позволяет быстро перетаскивать текстовые строки, аватары и иконки в шаблоны. Сначала выберите один или несколько слоев в файле шаблона, а затем выберите фотографии аватаров, логотипы, имена, названия предприятий, телефоны, номера, информацию о дате и времени и многое другое для замены обычного содержимого по умолчанию.

4.  Image Palette

Палитры очень важны для дизайнеров, палитра помогает создать свой дизайн с помощью определенных цветов, а также поддерживает ценность и последовательность бренда.

5. Remove BG 

Если вы используете какие-либо изображения и хотите удалить их фон, то Remove BG — это лучший плагин для удаления фона одним щелчком мыши.

6. Figmotion

Figmotion — это инструмент анимации, который встроен прямо в Figma. Этот плагин делает создание анимации более простым и удобным, так как нет необходимости обращаться к стороннему ПО для разработки моушн-графики, как, например, Principle, Haiku или After Effects. Figmotion делает анимацию более управляемой для разработчиков, так как она создана с учетом мобильных технологий.

7. CHART

Создавайте полезные диаграммы, используя реальные или случайные данные, копируя и вставляя файлы из таких редакторов, как Excel, Numbers и живых Google Таблиц. Диаграмма поддерживает удаленные файлы JSON (REST API), локальные файлы CSV и JSON.

8. Vectary 3D

Вставляйте свои 2D-проекты непосредственно в Figma в качестве 3D-макетов или других 3D-проектов одним щелчком мыши.

9. CODA

Проектируйте с использованием данных из документов и приложений, таких как Spotify, Wikipedia, Intercom и т.д. Создайте таблицу в Coda, подключите свой дизайн к таблице и наблюдайте, как она наполняется реальными данными.

10. Wireframe

Wireframe помог дизайнерам упростить создание дизайна с нуля. С помощью этого плагина вы можете создавать готовые экраны, с которыми проще работать. И пусть эти прототипы являются базовыми, и дизайнерам будет необходимо настраивать их в соответствии со своими потребностями, все экраны при этом выглядят одинаково. Лично я бы предложил вам не тратить время на разработку базового проекта, а использовать этот плагин для настройки основных элементов для более плавного взаимодействия с пользователем.

Заключение

Как я уже сказал, я использовал много плагинов Figma. И эти всего лишь 10 из моих самых любимых. Спасибо за чтение.

Источник:
bootcamp.uxdesign.cc
arrow