12 лучших ресурсов и плагинов для дизайнеров за эту неделю

Еженедельная подборка инструментов от Uprock, которая сделает работу продуктивнее и приятнее.

Вас ждут 6 сайтов и 6 плагинов для Figma. С их помощью вы сможете идеально подобрать и анимировать шрифтовую пару, пополнить коллекцию иконок и улучшить рабочий процесс с удобными таймерами и даже генератором конфетти.

Автор:
Время чтения –
Подборка бесплатных ретро-фотографий, свободных от авторских прав. Многие из них черно-белые и с ярким колоритом своей эпохи, поэтому, если ищете атмосферный контент для стилизации или исторического сайта, — вам сюда. Есть также и платные подборки.
Автор:
Время чтения –
Большая библиотека, где собраны примеры использования разных шрифтов. Кликайте на понравившуюся карточку, чтобы увидеть название гарнитур, размеры, начертания и цвета. Прекрасный инструмент для поиска основного и вспомогательного шрифтов для вашего проекта.
Автор:
Время чтения –
Еще один сайт, который помогает найти подходящий шрифт. Механика проста: вводите фразу и видите ее исполнение в разных шрифтах. Бесплатная версия позволяет скроллить сотни вариантов — для вдохновения более чем достаточно.
Автор:
Время чтения –
Простая и эффектная библиотека анимаций для текста. Открываете классную анимацию, копируете код в HTML, CSS или JAVASCRIPT и вставляете в свой проект.
Автор:
Время чтения –
Коллекция статичных и анимированных иконок. Сервис позволяет гибко настраивать иконки по вашему вкусу и запросам. Интересно то, что иконки можно анимировать собственноручно: как заготовленные, так и ваши.
Автор:
Время чтения –
База знаний, где собраны принципы и методы дизайна от международных компаний. Сайт сугубо текстовый и направлен на изучение теории дизайна. Хотите узнать, какими правилами руководствуется Airbnb или Mercedes Benz? Тогда этот ресурс для вас.
Автор:
Время чтения –
Полезный сервис для визуализации данных. Загружаете таблицу Excel или Google и выбираете красивый шаблон для создания дашборда. Удобный способ для понимания большого объема информации и презентации.
Автор:
Время чтения –
Плагин для Figma с тысячами бесплатных пользовательских иконок.
Автор:
Время чтения –
Плагин для Figma, который позволяет настраивать несколько таймеров, чтобы отслеживать время работы. Помогает в самоорганизации и отчетности.
Автор:
Время чтения –
Неочевидный плагин-генератор конфетти. Применяется на выбранные фреймы. Можно настраивать форму, цвет и частоту конфетти.
Автор:
Время чтения –
Плагин для Figma, который облегчит работу с множеством логотипов. Анализирует пропорции и предлагает удобные варианты расположения логотипов по сетке.
Автор:
Время чтения –
Простой плагин, добавляющий более яркие и насыщенные цвета в градиенты вашего проекта.
Источник:
Uprock
arrow