26 лучших супергеройских шрифтов, которые преобразят ваш дизайн

Супергерои сейчас повсюду. Мы видим их по телевизору, в кинотеатрах и в Интернете.

Если вы хотите добавить в дизайн супергеройскую нотку, этот список точно для вас.

Иногда трудно найти одновременно эстетичный и функциональный шрифт для подобного дизайна. Именно поэтому мы составили список лучших супергеройских шрифтов, которые упростят вам задачу.

Лучшие супергеройские шрифты

Вы работаете над логотипом, брошюрой или постером на указанную тему? Здесь найдется что-то для любого проекта. Так что будьте креативными, и вам точно понравится результат.

1. Steel

Steel — один из спортивных шрифтов, который также отлично подойдет для создания супергеройского дизайна. Массивные прописные буквы транслируют силу и мощь. Steel — уникальный шрифт с острыми засечками и углами. В комплект входят знаки препинания и цифры, а также веб-версия.

2. Avenger

Avenger, вдохновленный комиксами и супергеройскими фильмами, чем-то напоминает Steel. Это идеальный выбор, если ваша задача — создать впечатляющий постер или логотип. Покупатели получают файлы в форматах OTF, TTF, WOFF и WOFF2.

3. Horsemen

Шрифт Horsemen был вдохновлен стилем ретро, фильмами ужасов и 80-ми (другие шрифты в стиле 80-х вы можете найти здесь). Нарисованные кистью буквы будут отлично смотреться в комиксах или другом супергеройском дизайне, а также в видеоиграх, на футболках, упаковках, флаерах, обложках альбомов и т.д. У шрифта есть 2 начертания — обычное и наклонное. Также в набор включена веб-версия.

4. Best Friends

Best Friends — шрифт из комиксов, который идеально подходит для игривых, забавных проектов. Покупатель получает файлы в форматах OTF, TTF, EOT, SVG, WOFF и WOFF2. Вы сами убедитесь, насколько просто создать оригинальный дизайн в стиле комикс-арт с помощью Best Friends.

5. CA Kometo

CA Kometo — винтажный шрифт для комиксов, включающий 2 версии — обычная и с заливкой. Вы можете использовать их вместе, чтобы шрифт выглядел трехмерным. Он будет прекрасно смотреться на футболках, постерах, обложках, этикетках и т.д. В комплект входит веб-шрифт.

6. Blade

Blade — геометрический шрифт для заголовков, который отлично впишется в любой динамичный проект спортивной тематики. Он состоит из прописных букв и имеет одно начертание. В комплект входят OTF-файл и веб-шрифт. Этот футуристический шрифт будет эффектно смотреться на постерах, футболках, кепках и других товарах.

7. Masked Hero

Masked Hero — жирный курсивный шрифт, который, несомненно, вдохновлен супергероями. Все буквы являются прописными и каждая из них существует в 4 вариантах. Шрифт включает цифры, знаки препинания, веб-версию и поддержку нескольких языков.

8. Thunder Pants

Thunder Pants — забавный шрифт, который будет отлично смотреться в комиксах и супергеройских дизайнах. Благодаря закругленным углам и неровным линиям он кажется нарисованным от руки. Прописные буквы включают изображение молнии, строчные же выглядят привычно. В набор входят декоративные глифы и веб-шрифт.

9. Asterix

Asterix — массивный рукописный шрифт с текстурированными краями. Он состоит из прописных и строчных букв (в качестве строчных используются прописные буквы меньшего размера), цифр, знаков пунктуации, лигатур и поддерживает несколько языков. Кроме того, в комплект входит веб-шрифт. Используйте Asterix для комиксов, постеров, брендинга, упаковки, оформления скейтбордов, футболок и многого другого.

10. Starforge

Starforge — футуристический шрифт, который отлично подойдет для супергеройских дизайнов, например, обложек и постеров к фильмам. Он состоит из прописных букв и включает 2 версии: обычную и контурную. В комплект входят цифры, знаки препинания и альтернативные глифы некоторых букв. Шрифт поддерживает несколько языков. Кроме того, доступна веб-версия.

11. Nezuko

Nezuko — уникальный шрифт, который сильно отличается от других вариантов из списка и может пригодиться, если вы ищите что-то оригинальное. Прямые линии и углы, отсутствие изгибов. Для всех букв имеются альтернативные глифы. В комплект входит веб-шрифт.

12. Vintagity

Vintagity — забавный динамичный шрифт, который отлично будет смотреться в комиксах, супергеройских проектах, брендинге, рекламе, на постерах, футболках, обложках книг и т.д. Текстура придает буквам уникальный вид. Шрифт включает прописные и строчные буквы, цифры, знаки препинания и поддержку нескольких языков.

13. Bangbang

Bangbang — шрифт в стиле комикс-арт с функциями OpenType, альтернативными глифами и поддержкой нескольких языков. Если вы ищите шрифт для создания забавного детского дизайна, Bangbang — именно то, что вам нужно.

14. Boom

Boom — еще один замечательный шрифт для комиксов, который станет прекрасным дополнением к любому супергеройскому дизайну. Он состоит из массивных прописных букв и включает цифры.

15. Brush in Space

Brush in Space — рукописный шрифт, который также вызывает ассоциации с комиксами. Благодаря четким штрихам и грубым краям он выглядит текстурированным и необычным.

Шрифт идеально подходит для плакатов, флаеров, футболок, упаковки, брендинга и многого другого. В набор включены прописные и строчные буквы, цифры, знаки препинания, альтернативные глифы, поддержка нескольких языков и веб-версия.

16. Belmont

Belmont не похож на другие шрифты из этого списка: его, скорее, можно назвать средневековым. Однако этот шрифт может идеально вписаться в какой-то серьезный проект о супергероях. Belmont состоит из прописных букв, содержит альтернативные глифы, цифры, знаки препинания. Кроме того, покупатель получает веб-версию.

17. Originals 2

Originals 2 — это рукописный текстурированный шрифт, с помощью которого вы сможете создать запоминающийся дизайн. Он будет прекрасно смотреться на вывесках, футболках, упаковке, постерах и т.д. У шрифта есть 3 версии: обычная, наклонная и размытая. В набор входят альтернативные глифы.

18. BigTime

BigTime — шрифт из прописных букв, который отлично подойдет для заголовков, постеров, обложек фильмов, одежды и т.д. Он имеет одно начертание, но в набор включены альтернативные глифы. Также покупатель получает веб-версию.

19. Turbo

Turbo — спортивный шрифт, который также подойдет для создания супергеройских дизайнов. Широкие наклонные буквы мгновенно привлекают внимание. Turbo — прекрасный вариант для постеров, обложек фильмов и игр, одежды, брендинга, сувенирной продукции и многого другого. Веб-шрифт включен в набор.

20. Comic Sidekick

Comic Sidekick — рукописный шрифт для комиксов и детских проектов супергеройской тематики. Он будет прекрасно смотреться в книгах, играх, на плакатах, футболках и других товарах. Это большое семейство, которое включает несколько разных шрифтов, в том числе контурную версию, а также графические элементы. Кроме того, покупатель получает веб-шрифт.

21. Sweet Sucker Punch

Sweet Sucker Punch — забавный шрифт, состоящий из прописных букв, которые будто нарисованы маркером. Набор впечатляет: альтернативные глифы для каждой буквы, цифры, знаки препинания, декоративные штрихи, лигатуры и поддержка нескольких языков. Также включен веб-шрифт.

Бесплатные супергеройские шрифты

Мы познакомились с лучшими супергеройскими шрифтами премиум-класса, давайте теперь рассмотрим несколько бесплатных опций. Имейте в виду, что некоторые из них не предназначены для коммерческого использования. Всегда проверяйте лицензию любого бесплатного ресурса перед тем, как применять его в проекте.

22. Komika Axis

Komika Axis — рукописный шрифт из прописных букв. К сожалению, он не обладает текстурой, как некоторые другие варианты из списка, но зато его можно бесплатно использовать в личных и коммерческих проектах.

23. Commando

Commando — шрифт из прописных букв, который будет отлично смотреться в видеоиграх, фильмах или комиксах. Он также является абсолютно бесплатным для личного и коммерческого использования.

24. Shaka-Pow

Shaka-Pow — забавный шрифт, состоящий из прописных букв. Он существует в 4 вариантах, которые представлены на картинке ниже. К сожалению, шрифт можно использовать бесплатно только в личных проектах.

25. Badaboom

Badaboom — шрифт в стиле комикс-арт из прописных букв, который подходит для бесплатного использования в личных проектах.

26. Star Guard

Star Guard — большое семейство, в состав которого входит 21 шрифт. Все шрифты состоят исключительно из прописных букв. Вы можете бесплатно скачать их для личного проекта. Чтобы использовать шрифт в коммерческих целях, необходимо оставить пожертвование.

Заключение

Если вы хотите создать по-настоящему супергеройский дизайн, вам понадобится нечто большее, чем просто изображения молний и облачков с текстом. Важно подобрать правильный шрифт. В статье мы собрали лучшие варианты.

Источник:
vandelaydesign.com
arrow