8 лучших статей по дизайну на этой неделе

На этой неделе из подборки лучших статей вы узнаете о законах дизайна, эффективных методах и приемах, которые можно применять на практике, о психологии цвета и о том, кому будет сложно работать на фрилансе.

Читайте самые свежие и интересные материалы.

Разное
Время чтения –
6 минут
Автор статьи рассказывает, как можно автоматизировать работу дизайнеров, чтобы всегда выбирать самые лучшие решения. Он поэтапно описывает весь процесс работы команды, позволяющий эффективно решать рабочие задачи.
Автор:
design-glory
Разное
Время чтения –
8 минут
Этот материал — продолжение серии статей, посвященной 15 законам веб-дизайна. В ней авторы раскрывают суть законов, а также объясняют, зачем они нужны, и как их применять на практике.
Автор:
Repina branding
Разное
Время чтения –
12 минут
Авторы материала коротко рассказывают о 19 проектах, которые они реализовали для компаний из разных ниш. Цель статьи — провести опрос, какой из них больше понравится читателям vc.ru, чтобы узнать их предпочтения. Вы тоже можете принять участие в этом опросе.
Автор:
design-glory
Карьера
Время чтения –
4 минуты
Эта статья для тех, кто хочет уйти на фриланс, но сомневается в своих силах. Материал поможет вам оценить правильно собственные возможности и принять взвешенное решение.
Практика
Время чтения –
12 минуты
В статье авторы дают несколько практических советов, которые помогут улучшить интерфейс и сделать дизайн более современным.
Автор:
Максимыч
Практика
Время чтения –
9 минуты
Автор статьи рассказывает про методы мозгового штурма, которые помогают придумывать идеи для дизайна.
Автор:
design-glory
Цвет
Время чтения –
2 минуты
В статье рассказывается о методе работы с цветом 60:30:10, который можно использовать, чтобы сбалансировать цвета сайте, и сделать дизайн привлекательным для пользователей с точки зрения психологии.
Автор:
PatientZero
Типографика
Время чтения –
15 минут
Интересный обзор научно-фантастического фильма «Бегущий по лезвию», содержащий подробный анализ используемой в нем типографики.
Источник:
Uprock
arrow