9 лучших шрифтов за эту неделю

Школа дизайна Uprock представляет подборку из 9 бесплатных кириллических шрифтов.

Сегодня вы найдете готический шрифт, несколько декоративных антикв и шрифт, напоминающий почерк ребенка, который только-только научился писать. Некоторые их начертания можно скачать бесплатно для личного и коммерческого использования.

Автор:
Tim Larson
Время чтения –
Современный геометрический шрифт, вдохновленный готическим направлением. Идеально подходит для логотипов, брендинга, постеров, татуировок и других аутентичных проектов. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Marath Salychow
Время чтения –
Относится к категориям антиквы, декоративные. Это авторская версия знаменитой гарнитуры «Akademische schmalfette», созданной компанией Бертольд в 1910 году, которая являлась сочетанием малоконтрастного латинского шрифта «Sorbonne» и рисунков русских шрифтов XVIII в. из типографии Санкт-Петербургской Академии наук. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Время чтения –
Данный шрифт обладает динамичным и разнообразным ритмом, который облегчает чтение длинных текстов. Кроме того, он придает свежесть странице, ссылаясь на каллиграфическое письмо не как на буквальную интерпретацию, а на современный типографский язык. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Pablo Impallari
Время чтения –
Рукописный шрифт, предназначенный как для коротких аннотаций, так и для основного текста. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Natanael Gama
Время чтения –
Очень универсальный шрифт, относится к категориям гротески. Предназначен для личного и коммерческого использования. Современный геометрический шрифт без засечек, который пытается передать футуристическое ощущение, сохраняя при этом элегантный дизайн. Лучше всего работает с небольшими размерами текста и длинными текстами.
Автор:
Eduardo Tunni
Время чтения –
Шрифт с засечками, относится к категориям антиквы, декоративные. Имеет мягкие формы и особыми конечными формами в виде завитков, которые соединяют каждую букву, создавая привлекательные формы слов и текстовые блоки с прекрасной текстурой. В небольших текстах хорошо подходит для чтения, а в заголовках предоставляет интересные детали, чтобы привлечь внимание. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
JetBrains
Время чтения –
Моноширинный шрифт, созданный для особых нужд разработчиков. Буквы данного шрифта приближены по форме к прямоугольникам, их плоские вертикальные бока призваны помочь скользить взглядом по вертикали. Поэтому данный шрифт идеально подойдет для узких абзацев, где пользователям приходится часто скользить взглядом с одной строки на другую. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Eduardo Tunni
Время чтения –
Шрифт с засечками с мягкими формами и специальными формами, имеющими форму завитков. Они соединяют каждую букву, чтобы создать привлекательные формы слов и текстовые блоки с прекрасной текстурой. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Jovanny Lemonad
Время чтения –
Романтичный шрифт, созданный автором в 2005 году ради одной-единственной фразы: «Я тебя люблю», когда он был влюблен. Это очень сильная гарнитура с точки зрения энергии. Neucha в переводе с английского языка означает «не умеющий правильно создавать шрифты».
Источник:
Uprock
arrow