11 лучших шрифтов за эту неделю

Школа дизайна Uprock представляет подборку из 11 бесплатных кириллических шрифтов.

Каждый из них может стать частью вашего проекта. Некоторые их начертания можно скачать бесплатно для личного и коммерческого использования.

Tupo Vyaz 

Автор: Александра Королькова

Tupo Vyaz — закрытый модульный гротеск максимально упрощенного рисунка с элементами русской северной вязи. Шрифт был разработан специально для оформления заголовков на сайте конкурса «Современная кириллица 2019». Это моноширинный шрифт, что делает его очень удобным для динамического изменения веса в заголовках или меню. Предназначен для личного и коммерческого использования.

Arkhip

Автор: Иван Климов

Этот шрифт — отражение русской души. Создавался большой командой в СССР на протяжении многих лет. Гарнитура содержит единственное начертание Regular. Предназначен для личного использования. 

Arturito

Автор: Cristian Tournier

Arturito — это полукруглый шрифт с глифами в верхнем и нижнем регистре. Самым большим достоинством этого шрифта является его удобочитаемость при сокращении и яркая индивидуальность его глифов благодаря его геометрической структуре и мягким закругленным краям. Прекрасно смотрится в заголовках или для выделения основных моментов журналов, книг, плакатов, а также в рекламных материалах. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Arounder

Автор: Maxim Raikov

Шрифт, вдохновленный инопланетными существами, относится к категориям гротески, декоративные. Идеально подходит для заголовков, плакатов, этикеток, логотипов, брендинга. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

OTF® GLUSP

Автор: Viacheslav Olianishyn

Смелый дисплейный шрифт, вдохновленный авангардом (движение начала прошлого века) и улицами Харькова. Переменная ширина буквы в верхнем регистре придаст ощущение бунтарства вашему проекту. Идеально подходит для книг, плакатов, названий фильмов, меню быстрого питания, журналов, обложек YouTube, миниатюр YouTube, обложек страниц в социальных сетях и т.д. Предназначен для личного и коммерческого использования.

Norilsk

Автор: Viktor Sivak

Геометрический шрифт, вдохновленный суровым, холодным городом — Норильск и его городской архитектурой. Этот шрифт лучше всего подходит для плакатов, заголовков и обложек альбомов. Предназначен для личного и коммерческого использования.

Kontanter

Автор: Kash Singh

Моноширинный дисплейный шрифт для самых смелых проектов. Отлично подходит для креативных агентств, брендинга и любого другого контента, на который необходимо обратить внимание пользователей. Предназначен для личного использования.

Ammonite

Автор: Daniel Bennett

Динамичный дисплейный шрифт. Он содержит только строчные буквы. Шрифт Ammonite идеально подходит для логотипов, брендов, спортивного и игрового дизайна, обложек фильмов, плакатов, рекламы и многого другого. Предназначен для личного и коммерческого использования.

Ambidexter

Автор: Егор Белозёров

Акцидентный курсив с двумя нерегулярными осями наклона. В его основе ширококонечное перо, вышедшее за пределы плоскости в объемный мир. Высокий контраст, необычные формы знаков, сочетание острых углов и плавных изгибов — всё вместе создаёт тонкую гармонию беспорядка. Шрифт подойдет для едких заголовков, свободолюбивых плакатов и любых других острых, но обтекаемых высказываний. Предназначен для личного и коммерческого использования.

Ebenya

Автор: Антон Фрос

EBENYA — это геометрический гротеск в стиле брутализма, вдохновленный суровыми российскими реалиями. Шрифт подходит для web, плакатов и логотипов. Предназначен для личного использования.

Olegos

Автор: Wassim Awadallah

Элегантный минималистичный шрифт. Olegos превратит любой дизайн в произведение искусства. Подходит для дизайна типографских плакатов, современных пригласительных билетов, креативного брендинга, портфолио, постов в социальных сетях, дизайна логотипов, аксессуаров для художественной печати и веб-сайтов. Предназначен для личного использования.

Calypso

Автор: Karyna Manukian

Контрастный шрифт, сложный и смелый одновременно. Вдохновлен современными женщинами, которые сочетают в себе такие противоречивые качества, как сила и нежность. Calypso полезен для заголовков, короткого, среднего или длинного текста. Предназначен для личного использования.

Источник:
Uprock
arrow