11 лучших шрифтов за эту неделю

Школа дизайна Uprock представляет подборку из 9 бесплатных кириллических шрифтов.

Каждый из них может стать частью вашего проекта. Некоторые их начертания можно скачать бесплатно для личного и коммерческого использования.

Время чтения –
Рукописный шрифт, вдохновленный подписями от руки художника и иллюстратора Саши Хлопок, подписывающаяся как Alcotton. Она сопровождала часть своих рисунков подписями от руки — концептуальными, остающимися в памяти за счёт Сашиного оригинального и интересного почерка. Мы решили, что каждый должен иметь возможность создавать такие подписи к рисункам и комиксам. Предназначен для личного использования.
Автор:
Fontfabric
Время чтения –
Современный геометрический неогротеск со сжатыми пропорциями. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Время чтения –
Суровый кириллический шрифт, который отличается декоративными засечками и крупными символами. Шрифт отлично подойдёт для создания броских заголовков и текстов, которые точно заметят и обратят на них внимание. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Vitaly Lazarenko
Время чтения –
Забавный и игривый рукописный шрифт. Идеально подойдет для комиксов, игр, постеров и любых креативных проектов. Предназначен для личного использования.
Время чтения –
Низкоконтрастный геометрический гротеск, отлично подойдет для заголовков. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Maxim Raikov
Время чтения –
Сжатый шрифт, относится к категориям гротески, декоративные. Простота — ключ к успеху. В этом и кроется секрет Daray: прямые углы и плавные изгибы. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Время чтения –
Экранный веб-шрифт, который отсылает к Feder Grotesk Якоба Эрбара. Цель состояла в том, чтобы сохранить шрифт как можно ближе к оригинальному дизайну 1909 года, адаптировав его для четкой веб-типографики. Детали были уточнены, а контраст был немного уменьшен для согласованности. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Fontfabric
Время чтения –
Ретро-комический шрифт, созданный Иорданисом Пассасом. Шрифт выполнен с эффектом шероховатости и царапин! Этот прекрасный пример экранных шрифтов может добавить щедрый винтажный штрих к любому дизайну, который вы делаете. Предназначен для личного использования.
Автор:
Boris Lyaptsev
Время чтения –
Экранный шрифт, вдохновленный логотипами маталкора. Шрифт основан на изменении расстояния между символами. Строчные буквы имеют одно направление, а прописные — противоположное, для большей вариативности и придания симметрии словам. Предназначен для личного использования.
Время чтения –
Акцидентный шрифт, вдохновленный правильными округлениями и комбинациями. У каждого есть темная сторона, но ей всегда будет противостоять белая. Это является философией данного шрифта. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Owen Earl
Время чтения –
Оригинальный шрифт, вдохновленный немецкими шрифтами без засечек 1920-х годов. Это версия 3.7. Jost разработан и поддерживается Оуэном Эрлом, создателем нерушимого шрифта *. в 2020 году Оуэн Эрл и Мирко Велимирович вместе работали над тем, чтобы сделать Jost вариативным шрифтом. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Источник:
Uprock
arrow