11 лучших статей по дизайну на этой неделе

Представляем самые свежие статьи по дизайну от школы Uprock за эту неделю.

Вы узнаете о том,стоит ли придерживаться советов и рекомендаций других дизайнеров о том, что дизайнить и как дизайнить.Есть статья, в которой представлены 23 бесплатных шрифта, которые можно использовать вместо Arial. Также нам показалась интересной статья, в которой автор рассказывает, как создать дизайн, который понравится молодым пользователям и какими особенностями он обладает. Читайте вместе с намисамую свежую информацию, собранную из рунета …

Автор:
design-glory
Типографика
Время чтения –
5 минут
Автор рассуждает, нужно ли слушать и придерживаться советов и рекомендаций других дизайнеров о том, что дизайнить и как дизайнить. В своей статье он приводит примеры того, как гиганты индустрии делают вещи, которые противоречат общепринятым стандартам.
Интересное
Время чтения –
15 минут
В статье представлены девять бесплатных сервисов, которые помогают создавать и обрабатывать изображения на основе нейросети.
Автор:
Редакция
UX-аналитика
Время чтения –
10 минут
Люди склонны отдавать предпочтение информации, подтверждающей их убеждения, и недооценивать информацию, противоречащую им. С помощью соответствующих методов исследования UX-дизайна предвзятость подтверждения можно распознать и избежать. В статье вы найдете информацию о том, как это сделать.
Автор:
AlinaZykina
UX-аналитика
Время чтения –
7 минут
Поведение пользователей зачастую (если не всегда) очень серьезно зависит от когнитивных эффектов. Благодаря правильному использованию когнитивных эффектов можно с легкостью обойти психологические барьеры и создать простые процессы взаимодействия. Автор рассказывает про несколько таких эффектов, приводит примеры и делится небольшими советами.
Автор:
Alex Don
Карьера
Время чтения –
9 минут
Автор делится своим опытом о приеме на работу начинающих дизайнеров. Из 600 поданных резюме, 370 были с грубыми ошибками. Какие фатальные ошибки допускают дизайнеры в своих резюме? — читайте в статье.
Интерфейсы (UI)
Время чтения –
4 минуты
Автор убежден, что дизайн не добавляет ценность, а отвлекает внимание пользователей от самого продукта.
Автор:
Ivan Pacman
UX-аналитика
Время чтения –
12 минут
Большинство детей активно пользуются цифровыми устройствами, и у многих из них есть собственные смартфоны или планшеты. Автор рассказывает, как создать дизайн, который понравится молодым пользователям и какими особенностями он обладает.
Типографика
Время чтения –
5 минут
Компания Monotype, специализирующаяся в области дизайна гарнитур, закрыла доступ к своей библиотеке шрифтов для российских пользователей. В статье вы найдете 23 бесплатных шрифта, которые можно использовать вместо Arial, если его удалят даже из уже установленных программ.
Интересное
Время чтения –
14 минут
Если вы дизайнер, который умеет кодить, всем вокруг будет приятно. Автор статьи провел исследование, обсудил с коллегами, погуглил и нашел убедительные доказательства в пользу того, что дизайнер должен уметь программировать.
Автор:
UX Advocate
Карьера
Время чтения –
5 минут
Автор статьи имеет опыт с двух сторон: и соискателя, и нанимающего. Он делится самыми частыми ошибками, которые допускают дизайнеры в своем резюме при устройстве на работу.
Интересное
Время чтения –
2 минуты
Американский производитель мороженого и владелец сети кафе Baskin-Robbins, который работает на рынке 77 лет, обновил логотип, упаковку и форму сотрудников. Подробнее о ребрендинге читайте в статье.
Источник:
Uprock
arrow