12 лучших шрифтов за эту неделю

Школа дизайна Uprock представляет подборку из 12 бесплатных кириллических шрифтов.

Каждый из них может стать частью вашего проекта. Некоторые их начертания можно скачать бесплатно для личного и коммерческого использования.

Время чтения –
Шрифт с засечками, относится к категориям антиквы, декоративные. Вдохновлен латинским шрифтом «Renaissance Antiqua». По характеру и пропорциям близок к «Renaissance Antiqua», но засечки более вытянуты. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Kemie Guaida
Время чтения –
Орнаментный, низкоконтрастный шрифт без засечек с простыми формами. Простой и достаточно милый. За основу взят шрифт «Snippet». Предназначен для личного и коммерческого использования.
Время чтения –
Суровый кириллический шрифт, который отличается декоративными засечками и крупными символами. Шрифт отлично подойдёт для создания броских заголовков и текстов, которые точно заметят и обратят на них внимание. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Время чтения –
Смелый ретро-футуристический шрифт, относится к категории декоративных. Идеально подойдет для заголовков, чтобы привлечь к ним еще больше внимания. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Misha Panfilov
Время чтения –
Гротескный шрифт с узкими пропорциями и низким контрастом, созданный на основе допетровской кириллицы, и стилизованный под современность. Отлично подходит для заголовков и небольших объемов текста. Предназначен для личного использования.
Автор:
Typodermic Fonts
Время чтения –
Геометрический шрифт в стиле деко. Идеально подойдет для заголовков смелых, креативных проектов. Предназначен для личного использования.
Время чтения –
Современный вариативный шрифт с засечками, относится к категориям антиквы, декоративные. Разработан специально для комфортного чтения на любом устройстве и задает определенный текучий ритм текстам. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Denis Masharov
Время чтения –
Элегантный шрифт с засечками. Имеет античные, классические «римские» пропорции. Отлично подойдет для заголовков и основного текста. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Pixel Surplus
Время чтения –
Экспериментальный контрастный шрифт, вдохновленный украинской музыкой с современным экспериментальным звучанием народных мотивов. Прекрасные украинские музыкальные проекты, такие как ЮКО, ОНУКА, Алина Паш, Даха Браха, Хаят, как потрясающие дизайнеры, творят с музыкой что-то невероятное, экспериментируя с народным этно. Подобные эксперименты легли в основу нового шрифта. Предназначен для личного использования.
Автор:
Dastan Miraj
Время чтения –
Жирный шрифт без засечек с мультяшным видом, относится к категории декоративных. Идеально подходит для логотипов, брендинга, заголовков, детского дизайна и других креативных проектов. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Typodermic Fonts
Время чтения –
Восьмиугольный шрифт с острыми засечками, вдохновновленный железнодорожными надписями девятнадцатого века. Идеально подойдет для заголовков, логотипов, айдентики, креативных агентств и других творческих проектов. Предназначен для личного использования.
Автор:
Cyreal
Время чтения –
Разработан специально для заголовков среднего и большого размера и остается хорошо сбалансированным для настройки длинного текста, благодаря правильным пропорциям и средней контрастности. Название шрифта и общее впечатление отсылают к мармеладным конфетам — мягким и пластичным. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Источник:
Uprock
arrow