12 лучших шрифтов за эту неделю

Школа дизайна Uprock представляет подборку из 12 бесплатных кириллических шрифтов.

Каждый из них может стать частью вашего проекта. Некоторые их начертания можно скачать бесплатно для личного и коммерческого использования.

Gogol

Автор: Геннадий Фридман, Paratype

Шрифт Gogol подготовлен к 200-летию со дня рождения великого русского писателя. В основе стилизации — рукописи 2-й главы «Мертвых душ», а также выдержки из писем Н.В. Гоголя друзьям. Шрифт разработан Геннадием Фридманом и выпущен компанией Paratype в 2009 году. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Laptev Brush

Автор: Todor Georgiev

Шрифт Laptev относится к категории рукописные. Это экспериментальный кириллический шрифт на болгарском языке. Разработал его Todor Georgiev, а Денис Кукушкин внёс несколько букв, которые не входят в болгарский алфавит. Теперь шрифт полностью адаптирован к кириллице. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

MikodacsPCS

Автор: gluk

Шрифт MikodacsPCS относится к категориям декоративные, для заголовков. Предназначен для личного и коммерческого использования.  

Monitorica

Автор: Sergiy Tkachenko

Шрифт Monitorica относится к категориям декоративные, для заголовков, можно использовать не только в заголовках, но и в объемных статьях. Сочетает в себе элементы шрифтов семейства Arial и Open Sans Condensed. Предназначен для личного и коммерческого использования при условии указания авторства. 

Bemount

Автор: Anton Chernogorov

Шрифт Bemount относится к категории декоративные. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Anonymous Pro

Автор: Mark Simonson Principal design

Шрифт Anonymous Pro относится к категориям моно, для заголовков, для текстов. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Black Acute

Автор: Tanya Savchenko

Шрифт Black Acute относится к категориям гротески, декоративные. Предназначен для использования в логотипах, постерах, баннерах, для заголовков, а не сплошного текста. Все буквы только заглавные. Для личного и коммерческого использования. 

Igra Sans

Автор: Sergey Godovalov

Шрифт Igra Sans относится к категориям гротески, для заголовков. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Misto

Автор: Katerina Korolevtseva

Шрифт Misto относится к категории антиквы. Новый бесплатный обратный-контрастный шрифт, вдохновленный самым молодым городом Украины, который родился после чернобыльского взрыва. Шрифт Misto лучше всего работает в заголовках, включая дизайн логотипа, фирменный стиль, веб-сайты, упаковку и плакаты. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Colus

Автор: Fontfabric Агентство, создающее розничные шрифты и нестандартную типографику для различных брендов.

Colus — замечательный шрифт в стиле антиква от Fontfabric. При его создании дизайнер вдохновлялся надписями, высеченными из камня и дерева. 1 бесплатное начертание предназначено для личного и коммерческого использования.

Fira Sans

Автор: Carrois Corporate

Шрифт Fira Sans относится к категориям гротески, для текстов. Гуманистический гротеск, разработанный для Firefox OS и выпущенный в 2013 году. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Linux Libertine

Автор: Philipp Poll

Шрифт Linux Libertine относится к категориям антиква, для текстов. Это цифровой шрифт, созданный проектом Libertine Open Fonts, целью которого является создание свободных и открытых альтернатив фирменным шрифтам, таким как Times New Roman. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Источник:
Uprock
arrow