20+ лучших пиксельных шрифтов для ваших проектов

Эта коллекция классных пиксельных шрифтов перенесет вас в 1980-е годы, эпоху старых добрых аркадных игр.

Когда дело доходит до оформления заголовков в видеоиграх или разработки дизайна технологической тематики, ничто не сравнится с классическим пиксельным шрифтом. В нем есть что-то особенное: он вызывает у аудитории ностальгию и заставляет снова почувствовать себя ребенком.

Поэтому пиксельные шрифты идеально подходят для винтажных проектов. Их также можно довольно часто встретить в дизайне футболок, на обложках видео в YouTube, в социальных сетях и т.д.

Мы собрали для вас отличную коллекцию пиксельных шрифтов. Здесь представлено множество разных стилей — вы точно найдете что-то подходящее для своего следующего проекта. Только взгляните!

Автор:
Время чтения –
Если вы ищете многофункциональный пиксельный шрифт, аккуратный и не слишком декоративный, лучшего варианта вам не найти. Пиксельные буквы выглядят оригинально, но без сильных искажений, что обеспечивает высокую читабельность. Шрифт включает как прописные, так и строчные буквы.
Автор:
Время чтения –
Broken Console — геометрический пиксельный шрифт. Он представлен в трех различных стилях: обычный, двухпиксельный и с тенью. Шрифт состоит из прописных букв, поэтому он больше всего подходит для создания массивных заметных заголовков.
Автор:
Время чтения –
Этот классический пиксельный шрифт был вдохновлен ретро-аркадами. Он состоит из прописных букв и включает несколько дингбатов (типографские знаки для оформления текста) с персонажами из классических игр, таких как Space Invaders (Космические захватчики).
Автор:
Время чтения –
Pixel Rand — уникальный шрифт, который представляет собой сочетание пиксельной графики и современной типографики. Он включает как прописные, так и строчные буквы, а также символы. Шрифт идеально подходит для разных проектов: от детских баннеров до игровых постеров и многого другого.
Автор:
Время чтения –
Этот шрифт выполнен в современном пиксельном стиле, который вы, вероятно, помните по видеоиграм конца 1990-х годов. Он содержит множество глифов и альтернативных символов. Смело используйте его для оформления различных рекламных материалов!
Автор:
Время чтения –
RedPixel — бесплатный трехмерный SVG-шрифт в стиле пиксель-арт. Благодаря четким контурам и пиксельным граням букв он смотрится по-настоящему необычно и ничем не уступает шрифтам премиум-класса. Его можно бесплатно использовать в личных и коммерческих проектах.
Автор:
Время чтения –
PixBob — минималистичный тонкий пиксельный шрифт, автор которого был вдохновлен 8-битными видеоиграми. Он состоит из прописных букв. Вы можете использовать его бесплатно в личных проектах.
Автор:
Время чтения –
Забавный причудливый пиксельный шрифт с креативным дизайном. Он включает только прописные буквы, которые идеально подходят для оформления заголовков. Особенно здорово такая типографика смотрелась бы на школьных баннерах, детских плакатах, поздравительных открытках и т.д. Шрифт содержит множество лигатур и символов.
Автор:
Время чтения –
Pixel Bit — пиксельный шрифт, но совершенно в другом стиле. Здесь каждый символ будто распадается на пиксели. Благодаря этому ваш текст будет выглядеть так, будто он постепенно исчезает, как персонажи в фильме “Мстители: Финал” после щелчка Таноса. Шрифт включает прописные и строчные буквы, цифры и символы.
Автор:
Время чтения –
MonoPixel — пиксельный шрифт, благодаря которому ваш дизайн будет выглядеть так, будто он появился прямиком из аркадной видеоигры 1980-х годов. Это шрифт сделан в формате OpenType-SVG, поэтому покупатели получают такие же красочные буквы, как на превью выше.
Автор:
Время чтения –
Thug Life состоит из массивных букв в стиле пиксель-арт — это прекрасный выбор для заголовков, а также различных печатных и цифровых проектов. Шрифт будет здорово смотреться на футболках, кружках, постерах, сайтах и т.д. Он включает как прописные, так и строчные буквы.
Автор:
Время чтения –
Если вы когда-нибудь играли в старые 8-битные игры, вы сразу же узнаете этот стиль: перед нами классическая ретро-типографика именно оттуда. Это один из лучших пиксельных шрифтов в нашем списке. Шрифт доступен в формате OTF.
Автор:
Время чтения –
Pixel Font — стильный геометрический пиксельный шрифт. Он выглядит современно и подходит для любых творческих и бизнес-проектов. Вы можете скачать его бесплатно для личного использования.
Автор:
Время чтения –
Pixel Caps — отличный шрифт, который подойдет для создания крупных заголовков, оформления постеров, листовок и даже обложек компакт-дисков. Шрифт можно скачать абсолютно бесплатно и свободно использовать как в личных, так и в коммерческих проектах.
Автор:
Время чтения –
Мы и не думали, что пиксельный шрифт может выглядеть жутко или пугающе, пока не увидели Higher Wevil. Благодаря удачному сочетанию пиксельного и декоративного дизайна он идеально подходит для постеров, баннеров, поздравительных открыток и флаеров, посвященных Хэллоуину.
Автор:
Время чтения –
Hackbot — винтажный креативный шрифт в стиле пиксель-арт, который вызывает ассоциации со старыми видеозаписями. Такая стильная модная типографика прекрасно подходит для не слишком серьезных проектов, например, футболок, постов в социальных сетях, принтов на кружках и даже видеоигр.
Автор:
Время чтения –
Если вы искали шрифт с массивными блочными буквами, Mistry Box — именно то, что вам нужно. Помимо всего прочего, это отличный пример пиксельного дизайна. Удивительно, но шрифт включает как прописные, так и строчные буквы, а также лигатуры и альтернативные символы.
Автор:
Время чтения –
TickerBit — классический пиксельный шрифт. Он идеально подходит как для творческих, так и для бизнес-проектов, в том числе оформления рекламных материалов, обложек видеоигр, постеров, YouTube-видео и многого другого. Шрифт представлен в 4 стилях, включая обычный и моноширинный.
Автор:
Время чтения –
Waves CPC — пиксельный шрифт в стиле блэклеттер (готический). Он напомнит вам о старых приключенческих видеоиграх и обложках игровых картриджей. Это отличный выбор для оформления текстового контента в видеоиграх, а также других графических проектов.
Автор:
Время чтения –
Pixel 1 — это трехмерный пиксельный шрифт в формате OpenType-SVG. Большинство современных приложений для графических дизайнеров, включая Photoshop CC 2017 и выше, поддерживают такие форматы. Если у вас есть нужное программное обеспечение, скачайте этот шрифт, и он поможет вам создавать интересные запоминающиеся проекты.
Автор:
Время чтения –
Еще один креативный пиксельный шрифт. Он представлен в двух стилях: с пустыми и заполненными буквами. Оба варианта смотрятся очень стильно. Шрифт можно скачать и использовать совершенно бесплатно.
Автор:
Время чтения –
Этот креативный пиксельный шрифт, для которого источником вдохновения стали старые видеоигры. Он идеально подходит для оформления постеров, футболок, постов в социальных сетях и т.д. Вы можете использовать его бесплатно в коммерческих проектах.
Источник:
designshack.net
arrow