33 ресурса с лучшими UI-паттернами для ваших проектов

Найти вдохновение бывает довольно трудно. Каждому из нас хочется разрабатывать новые, инновационные проекты, но зачастую заново изобретать велосипед не стоит. Эффективнее использовать готовые дизайн-решения.

Проектируйте более удобные и красивые интерфейсы, ориентируясь на проверенные продукты, вместо того, чтобы перебирать сотни плохих, нереалистичных примеров.

UI-шаблоны из реальных приложений

Замечательные люди упростили нам жизнь, создав онлайн-библиотеки с готовыми решениями, которые использовались в реальных приложениях и дизайн-концепциях. На этих сайтах вы быстро найдете то, что вам нужно.

Все скриншоты разбиты на категории. Анализируйте их, пытайтесь разобраться, как все работает, и черпайте вдохновение для собственных проектов.

Но где же искать вдохновение и готовые решения?

Вот список сайтов, где можно найти реальные UI-шаблоны, которые помогут вам и вашей команде разобраться с такими популярными страницами и пользовательскими сценариями, как онбординг, пустые состояния, загрузка, верификация профиля и аккаунта, главная страница, состояние ошибки, поиск/фильтры, приглашение и публикация, оформление заказа, геймификация и т.д.

Торопитесь? Прокрутите страницу вниз, чтобы быстро добавить все сайты в закладки на будущее.

1. Screenlane

Вдохновляйтесь и следите за последними трендами в дизайне сайтов и мобильных приложений.

2. Pageflows

Узнайте, как ведущие бренды проектируют онбординг, переход на более дорогой / дешевый тариф и другие ключевые пользовательские сценарии. Платная подписка.

3. Mobbin

Mobbin — тщательно подобранная коллекция новейших UI-паттернов из мобильных приложений, которые представляют собой примеры лучших дизайнерских решений. В настоящее время на платформе доступно более 150 приложений и 8 000 шаблонов.

4. UX Archive

UX Archive — ведущий ресурс для отслеживания трендов мобильного UX с примерами решений из лучших приложений мира.

5. UI Sources

UI Sources — ресурс, где вы можете вдохновиться лучшими в мире приложениями. Экономьте время на разработку продукта и сравнивайте свои решения с отраслевыми стандартами. Более 800 отсортированных по паттернам видеороликов с взаимодействиями. Более 2 400 скриншотов, распределенных по сценариям.

Бесплатно можно просматривать библиотеку только целиком, фильтры по категориям работают при оформлении платной подписки.

6. Scrnshts

Scrnshts — собранная вручную коллекция лучших скриншотов приложений из App Store.

7. UI Patterns

UI-паттерны — повторяющиеся решения распространенных дизайн-проблем, на которые ориентируются даже  опытные дизайнеры.

8. UI Garage

Ищите вдохновляющие примеры для мобильных, планшетов и компьютеров. Более 6358 паттернов, разбитых на категории и тщательно отобранных специально для вас.

9. Patttterns

Бесплатный каталог паттернов взаимодействия, которые могут пригодиться для подготовки документации, изучения и практики. Эти шаблоны часто используются профессионалами в процессе создания программного обеспечения.

10. Landbook

Landbook — галерея вдохновляющих примеров дизайна веб-сайтов для творческих специалистов. Обновляется ежедневно.

11. Lookup Design

Просматривайте тщательно отобранные примеры UI- и UX-дизайна и находите вдохновение для своего следующего сайта или приложения.

12. Site inspire

Подборка лучших вдохновляющих примеров дизайна, включающая более 7000 веб-сайтов, а также аккаунтов цифровых агентств, дизайнеров и разработчиков, которые их создали.

13. SaaS Landing Page

На этом сайте собраны лучшие примеры лендингов, созданных ведущими SaaS-компаниями. Найдите идеи и вдохновение для вашего следующего дизайн-проекта.

14. Landingfolio

Landingfolio — это галерея, в которой представлены лучшие дизайны лендингов. Изучите более 445 примеров в 54 различных категориях!

15. Lapa.ninja

Ресурс Lapa Ninja был создан, чтобы помочь дизайнерам находить вдохновение, учиться и совершенствовать свои дизайнерские навыки. Здесь собраны лучшие примеры, которые можно найти в сети.

16. Minimal Gallery

Во имя любви к красивым, аккуратным, функциональным веб-сайтам.

17. UI Jar

Подборка дизайнерских идей для ваших проектов.

18. Godly.Website

Астрономически прекрасные примеры для дизайнеров со всего Интернета

19. Awwwards

Awwwards — это премия, которую получают лучшие разработчики, дизайнеры и веб-агентства со всего мира в знак признания таланта и усилий.

20. CSS winner

CSS Winner — это галерея сайтов-победителей конкурса, где дизайнеры и разработчики могут продемонстрировать свои лучшие работы.

21. CSS Design Awards

Вдохновляйтесь и вдохновляйте. Предложите свой сайт и получите шанс выиграть награду "Сайт дня".

22. Design Inspiration

Система поиска изображений, предметов искусства, дизайн-решений, логотипов и фотографий для создания мудбордов, в том числе по цветам.

23. Brutalist websites

По-настоящему художественное вдохновение.

Хотите больше узнать о брутализме? Прочитайте эту статью.

24. Admire the web

Ежедневные дизайн-идеи со всего мира. Ресурс специализируется на минималистичных, деликатных, отзывчивых сайтах. Создатели собирают все самое лучшее, чтобы вдохновить вас.

25. abduzeedo

abdz. — это коллектив авторов, которые делятся постами о дизайне, фотографии и UX, а также туториалами по Photoshop и другим инструментам.

26. Top CSS Gallery

Top CSS Gallery — уникальная платформа для демонстрации и награждения вдохновляющих веб-сайтов. Она продвигает работы лучших дизайнеров, разработчиков, фрилансеров и маркетинговых агентств.

27. Betalist

BetaList — это сообщество создателей и первопроходцев, демонстрирующих свои стартапы и обменивающихся опытом.

28. Httpster

Курируемая галерея крутых дизайнов, следующих принципу “меньше значит лучше”. Httpster — это ресурс для вдохновения и демонстрации совершенно потрясающих сайтов, созданных талантами со всего мира.

29. Commerce Cream

Они собирают и показывают самые красивые коммерческие проекты на Shopify, чтобы вдохновить дизайнеров, разработчиков и бренды на создание потрясающих интерфейсов.

30. Nicely done

Nicely done — библиотека примеров UX/UI-дизайна веб-приложений. В ней представлено множество продуктов, созданных ведущими компаниями со всего мира.

31. Siiimple

Siiimple — это минималистичная, собранная вручную, курируемая коллекция самых красивых сайтов в интернете.

32. Design made in Germany

Подборка лучших вдохновляющих дизайн-решений.

33. Бонус: Web Design Museum

Откройте для себя забытые тренды веб-дизайна. На сайте Web Design Museum представлено более 2000 уникальных проектов, созданных в период с 1991 по 2006 год.

Ссылки:

arrow