40 красивых скругленных шрифтов для ваших проектов

Правильный шрифт может преобразить ваш дизайн или испортить его.

При определенных условиях скругленные буквы помогают завершить нужный образ. Перед вами подборка прекрасных шрифтов, среди которых вы точно найдете подходящий для своего следующего проекта.

Лучшие скругленные шрифты премиум-класса

1. Fonseca Rounded

Fonseca Rounded — шрифт, который можно найти на сайте Envato Elements. Он включает 2 начертания — обычное и полужирное, а также наклонные версии каждого из них. Этот универсальный вариант подойдет для множества разных проектов.

2. Sonorous

Цена Sonorous начинается от $14. Это интересный шрифт без засечек, который существует не только в обычной версии, но и в двух других вариантах: с грубыми краями и текстурированный. Хотя на картинке ниже вы видите лишь прописные буквы, в комплект входят также строчные.

3. Roves Sans

Если вы ищете красивый скругленный шрифт в ретро-стиле, Roves Sans — прекрасный выбор. Цена этого текстурированного шрифта, состоящего из прописных букв, начинается всего от $12. Он идеально подойдет для оформления постов в социальных сетях, брендинга, этикеток, рекламных материалов и многого другого.

4. Visby Round

Visby Round включает 16 вариаций — от сверхтонкой до самой массивной, а также наклонные версии каждого начертания. Этот стильный шрифт можно использовать как для заголовков, так и для основного текста. Цена начинается от $50, что можно назвать прекрасным предложением, учитывая материалы, которые входят в комплект.

5. Void

Void (от $15) представлен в 5 вариантах: от тонкого до полужирного и включает как строчные, так и прописные буквы.

6. Nubolts

Nubolts — красивый декоративный шрифт из прописных букв. Он включает обычное и полужирное начертания, а также контурную версию каждого из них. Шрифт поддерживает несколько языков. Вы можете скачать его по подписке на Envato Elements.

7. Alumatica

Этот шрифт без засечек доступен на сайте Envato Elements. Вы можете использовать его для самых разных целей и проектов.

8. Seido Round

Seido Round — узкий шрифт, включающий 12 вариаций (6 начертаний и наклонные версии каждого из них).

9. Studly

Studly (от $15) имеет 5 начертаний, а также контурную версию. Их можно накладывать друг на друга, чтобы создать красивую композицию.

10. Grota Sans Rounded

Этот огромный набор включает 40 шрифтов (множество начертаний и альтернативных версий). Цена начинается от $239.

11. Config Rounded

Config Rounded — впечатляющее семейство, которое включает в общей сложности 20 шрифтов без засечек. Благодаря большому количеству начертаний, этот вариант можно назвать универсальным и использовать в разных проектах. Вы можете скачать его по подписке на Envato Elements.

12. Knicknack

Knicknack — забавный шрифт без засечек, который вы можете найти на Envato Elements. Он включает 2 версии — обычную и пушистую. Да, вы правильно прочитали. Именно пушистую.

13. Fox & Bower

Если вам нужен прекрасный шрифт для заголовков, обратите внимание на Fox & Bower. Он имеет всего 1 начертание и состоит из прописных букв. Цена начинается от $18.

14. Thorce

Thorce — уникальный красивый шрифт, который имеет 2 версии — декоративную и обычную. Вы можете скачать его по подписке на Envato Elements.

15. Aoki

Aoki — еще одна идеальная опция, если вы находитесь в поисках шрифта для заголовка. Он состоит из прописных букв и имеет 3 начертания — тонкое, обычное и декоративное с линией внутри.

16. Espion Rounded

Espion Rounded отлично подходит для заголовков или больших массивных надписей. Вы можете найти его на Envato Elements.

17. Minimalust

Minimalust — шрифт из прописных букв, который представлен в 7 разных вариантах. Он включает альтернативные глифы и поддержку нескольких языков, а также другие дополнительные ресурсы. Цена начинается от $18.

18. Polly Rounded

Polly Rounded имеет 4 начертания — от тонкого до полужирного. Это отличный шрифт, который вы точно будете использовать часто. Он включает прописные и строчные буквы, а также поддерживает несколько языков. Цена начинается от $15.

19. Longitude

Longitude имеет 5 начертаний — от тонкого до жирного. В набор также входят курсивные версии каждого из них. Средняя, полужирная и жирная версии выглядят достаточно массивно. Шрифт оптимизирован для более чем 30 иностранных языков. Цена начинается всего от $12, что делает это предложение невероятно выгодным.

20. Neumatic Gothic Round

Neumatic Gothic Round (от $32) представлен в 14 разных вариантах.

21. Lucy Rounded

Lucy Rounded имеет обычное и полужирное начертания, а также курсивную версию каждого из них. Цена начинается от $12.

22. Anita

Anita (от $19) — один из самых уникальных шрифтов в списке. Хотя его нельзя назвать универсальным, это прекрасный вариант для выполнения определенных задач (например, разработки фирменного стиля). Он имеет 3 начертания.

23. Bouquet

Bouquet — шрифт без засечек со скругленными углами. Поскольку в нем нет строчных букв, он не подходит для основного текста, однако идеально будет смотреться в заголовке или других коротких декоративных надписях. Цена начинается от $19.

24. Leo Rounded

Этот шрифт без засечек имеет 10 начертаний — от тонкого до самого массивного. Он доступен по подписке на Envato Elements.

25. Hank Rounded

Hank Rounded (от $14) — замечательный многофункциональный шрифт с 4 начертаниями. Его можно использовать практически в любом проекте.

26. Rhythm Round

Rhythm Round — современный шрифт, имеющий 3 начертания. Его цена начинается от $12.

27. Wedges

Wedges — жирный шрифт, который нельзя назвать универсальным, но он отлично подходит для забавных экспериментов. В наборе есть обычная и курсивная версии, а цена составляет $25.

Бесплатные скругленные шрифты

Хотя представленные выше премиум-шрифты имеют адекватную стоимость, бывают случаи, когда вам необходимо найти именно бесплатную опцию. Мы собрали здесь лучшие варианты.

28. Arista Pro

Arista Pro — семейство из 23 красивых шрифтов. 3 из них, а именно Artista Pro Fat, Arista Pro Alternate Hairline и иконочный шрифт, можно использовать бесплатно, остальные придется купить.

29. Steelfish Rounded Bold

Steelfish Rounded — прекрасный узкий шрифт, у которого есть 5 начертаний. Он смотрится отлично, какую бы комбинацию букв вы ни использовали — только прописные или прописные и строчные. Полужирную версию можно скачать абсолютно бесплатно.

30. Centrale Sans Rounded Light

Одно начертание этого замечательного шрифта доступно бесплатно — Centrale Sans Rounded Light. Если вам нужен тонкий ненавязчивый шрифт без засечек со скругленными углами, смело выбирайте указанный вариант.

31. Foro Rounded Light

Foro Rounded представлен в 16 разных версиях (8 начертаний — обычные и курсивные). Foro Rounded Light можно скачать бесплатно, а остальные необходимо приобрести. Это красивый брусковый шрифт с деликатно скругленными углами.

32. Ponsi Rounded Slab Regular

Ponsi Rounded Slab включает 2 начертания — обычное и жирное. Первое можно скачать абсолютно бесплатно.

33. Estandar Rounded Regular

Estandar Rounded — семейство шрифтов без засечек. Всего в набор входит 12 вариаций, а также символьный шрифт. Estandar Rounded Regular можно скачать бесплатно.

34. Baloo

Baloo — массивный скругленный шрифт (имеет лишь 1 начертание), который идеально подходит для заголовков и акцентных надписей.

35. Varela Round

Этот универсальный шрифт без засечек, имеющий 1 начертание, можно использовать совершенно бесплатно.

36. Dosis

Dosis включает 7 бесплатных начертаний, поэтому вы можете использовать его в своих проектах разными способами.

37. Solway

Solway — бесплатный брусковый шрифт, который имеет 5 начертаний.

38. Helsinki

Helsinki — массивный слегка скругленный шрифт, который состоит исключительно из прописных букв.

39. Jellee

Jellee — еще один массивный шрифт, но по сравнению с Helsinki скругление здесь намного сильнее. Кроме того, он состоит не только из прописных, но и из строчных букв.

40. Quicksand

Quicksand включает 7 версий, в том числе 2 разных начертания.

Заключение

Как видно из этого списка, существует множество разных скругленных шрифтов, и вы без труда найдете подходящий практически для любого проекта. Они выглядят более интересно, чем стандартные геометрические шрифты с прямыми линиями и острыми углами. Мы надеемся, что вы добавили несколько новых классных опций из нашей подборки в свою коллекцию.

Источник:
vandelaydesign.com
arrow