5 лучших ресурсов и плагинов для дизайнеров за эту неделю

Сегодня мы вас научим быстро делать много или очень много скриншотов, рисовать сотню аморфных и разных блоб-объектов, находить оригинальные видео и фотографии, которых нет в «общем» доступе.

А еще расскажем про полезный сервис гайдлайнов от ведущего разработчика онлайн сервисов.

Автор:
Время чтения –
Кляксы или капли (Blob) — это гладкие и желеобразные формы, которые используются как элементы иллюстраций или часть фоновых эффектов в сети. А BlobMaker — это бесплатный сервис для создания уникальных и случайных форм в SVG формате за пару секунд. Просто выберите цвет, сложность формы (количество точек) и контрастность (разницу между точками). Далее кликайте по кнопке генерации, пока не найдете устраивающий вас blob-объект.
Автор:
Время чтения –
Коллекция бесплатных стоковых видео и клипов от Leeroy, рекламного агентства в Монреале. Ограничений авторского права нет, но рекомендуется использовать не более 10 файлов на ваших сайтах. Если вам необходимо больше, компания просит отметить их как источник или угостить их пивом. Новые видео добавляются еженедельно, имеется красивая коллекция бесплатных стоковых изображений, которые вы также можете использовать в своих проектах.
Автор:
Время чтения –
Онлайн-сервис, который делает скриншоты всей страницы веб-сайта. Скриншот делается через веб-интерфейс или API. В первом случае, вам нужно ввести ссылку в нужное поле и выбрать параметры для создания скриншота. Результатом можно поделиться через мессенджеры или в социальных сетях. Срок хранения — 30 дней. Второй вариант же рекомендуем использовать для создания большого количества скриншотов, так как он автоматический. Необходимо будет отправить запрос на API, указав необходимые параметры (их больше чем в первом случае). Такие скриншоты на сервере не хранятся. У программы есть бесплатный (пробный) период и различные варианты использования по подписке.
Автор:
Время чтения –
Death to Stock — это ресурс стоковых фотографий, где вы найдете множество изображений на любые темы и под любой запрос. Зарегистрируйтесь и получайте бесплатно коллекции фото прямо на свою почту. Или оформите премиум-подписку, получив доступ ко всем 4500+ фото и видео на сайте, а также возможность коммерческого использования содержимого библиотеки.
Автор:
Время чтения –
Компания «СКБ Контур» разрабатывает онлайн-сервисы для бухгалтерии и бизнеса. Компания создала единые гайдлайны для своих проектировщиков ради удобства и узнаваемости своих продуктов. Эти гайдлайны выложены в открытый доступ, а изложенные принципы можно свободно применять в своей работе. Разработчики просят только не копировать внешний вид интерфейса, так как это фирменный стиль компании. Гайды пополняются, сейчас вы можете найти информацию о правилах типографики, об использовании цветовых палитр, форм, кнопок (их комбинаций) для унификации дизайна.
Источник:
Uprock
arrow