7 лучших шрифтов за эту неделю

На этой неделе мы подготовили для вас интересную и необычную подборку шрифтов!

В ней вы найдете легкий декоративный шрифт и плотный акцентный гротеск, динамичную гарнитуру, вдохновленную шутером, и точечные литеры, которые напоминают о Pac-Man, а еще парочку шрифтов в стиле ретро и симпатичный удобочитаемый рукописный шрифт.

Автор:
Hasan Kazan
Время чтения –
Набор шрифтов на основе логотипа DOOM Eternal и внутриигрового пользовательского интерфейса. Перезапуск игры посвящен противостоянию Палача Рока и сил ада, а сам шутер отличается силой и скоростью. Так и шрифт, разработанный Hasan Kazan, получился динамичным и сильным. Шрифт имеет 5 насыщенных начертаний. Бесплатен для личного использования.
Автор:
Tkachov Kyrylo
Время чтения –
Акцентный шрифт, разработанный Banda Agency специально для туристического бренда Украины — Ukraine Now, является бесплатным. Создатель, Кирилл Ткачев, отметил: «Мне нравится идея распространения определенной информации через свободное распространение шрифтов». Шрифт имеет 1 начертание, а его литеры представляют собой плотное сочетание средних по весу гротесков.
Автор:
GGBot
Время чтения –
Моноширинный шрифт в стиле точечной матрицы основан на сетке. Имеет 3 стиля начертания и отлично подойдет для проектов в сфере игр, программного обеспечения и веб-дизайна. Большие объемы текста будет затруднительно прочесть, но заголовки и акценты достаточно большого кегля придадут работе легкий ретроэффект в стиле Pac-Man.
Время чтения –
Легкий рукописный шрифт, отличающийся тонкими и вытянутыми символами. Создан дизайнерами Evita Vilaka и Gatis Vilaks, чтобы быть «немного неуклюжим при прочной конструкции». Шрифт имеет 1 начертание и прекрасно подойдет для заголовков, плакатов, упаковки, мерча и мн. др. Бесплатен только для личного использования.
Время чтения –
Этот декоративный шрифт в винтажном стиле создал Антон Черногоров. Шрифт имеет 2 стиля начертания: стандартный regular и интересный light, литеры которого отличаются неплотно закрашенными штрихами. Шрифт бесплатен для личного использования.
Автор:
Vít Čondák
Время чтения –
Рукописный декоративный шрифт является пересмотренной версией старого шрифта Gunny Handwriting от Vít Čondák. Автор отмечает, что литеры шрифта соответствуют его почерку: «Вот как я действительно пишу, когда пытаюсь сделать почерк хотя бы немного читабельным для других людей». В этой версии буквы стали больше на 20 % и более плавными, а также был добавлен ряд международных символов. Шрифт бесплатный для личного и коммерческого использования.
Автор:
Ricardo Bánffy
Время чтения –
Идеальный шрифт для программирования в стиле ретро. 3270 основан на шрифте, который использовался в терминале IBM 3270, выпущенном в 1971 году. Автор, Ricardo Bánffy, поясняет: «Я создал его, потому что чувствовал, что терминалы заслуживают того, чтобы быть красивыми». Шрифт бесплатный для личного и коммерческого использования.
Источник:
Uprock
arrow