8 лучших статей по дизайну на этой неделе

Школа дизайна Uprock подготовила для вас обзор самых свежих новостей рунета.

В этом выпуске делимся исследованиями, как цвет влияет на восприятие сайта пользователями и уровень продаж. Авторы Tilda расставляют все точки над i в вопросе силовых линий. Также предлагаем ознакомиться с подробным гайдом о том, как правильно передавать макеты в разработку, чтобы сэкономить рабочее время.

Цвет
Время чтения –
7 минут
В статье автор разбирается в осознанном подходе к определению фирменных цветов и их влиянии на потребителей.
Автор:
design-glory
Интересное
Время чтения –
6 минут
Figma использует в дизайне интерфейса элементы стиля необрутализм. Он объединяет хаотичные визуальные эффекты с хорошей типографикой. Из статьи вы узнаете все отличительные особенности этого креативного направления в дизайне.
Автор:
Tilda
Интерфейсы (UI)
Время чтения –
5 минут
Чем отличается сетка от силовых линий и как их правильно использовать? — На практических примерах авторы рассказывают, в каких случаях и зачем следует применять силовые линии при проектировании.
Карьера
Время чтения –
3 минуты
Арт-директор туристического медиахолдинга делится опытом о том, как начинающему дизайнеру правильно монетизировать свой труд и грамотно взаимодействовать с клиентами.
Автор:
Embacy
Брендинг
Время чтения –
10 минут
Digital-агентство рассказывает о том, как они провели ребрендинг школы детского программирования.
Автор:
Infogra
Психология
Время чтения –
4 минуты
Просто о сложном: автор рассказывает о способах управления вниманием людей на практических и забавных примерах.
Автор:
infogra
Интерфейсы (UI)
Время чтения –
6 минут
Из статьи вы узнаете, как можно интересно спроектировать модальное окно, чтобы оно заинтересовало пользователя и он захотел прочитать то, что на нем написано. Это поможет снизить процент ошибок, которые люди допускают при взаимодействии с цифровым продуктом.
Автор:
Friflex
UX-аналитика
Время чтения –
10 минут
Подробный гайд о том, как передавать макеты в разработку быстро и без потерь, а также сэкономить силы и время на доработках.
Источник:
Uprock
arrow