10 лучших ресурсов и плагинов для дизайнеров за эту неделю

Сегодня мы представляем вам подборку из ресурсов и плагинов для оптимизации вашей работы.

Как сэкономить время при постановке и обсуждении проекта, возможно ли быстро анимировать изображения, как быстро создать иллюстрации и где искать цветовые решения.

Автор:
Время чтения –
Сервис Walling создан для организации ваших задач и идей. По сути это планировщик со своей иерархией, возможностью добавлять подтемы, документы, теги и мн. др. Такой сервис хорош как для отдельного специалиста, так и для целой команды, ведь визуальный опыт всегда позволяет легче планировать контент. Есть вариант бесплатного и платного использования.
Автор:
Время чтения –
Евгений Кузьмин постоянно говорит о важности насмотренности в нашем деле, а студентам рекомендует просматривать классные работы для вдохновения. Так вот то самое вдохновение порой найти не так просто. Согласитесь, вас не слишком воодушевит просмотр неудачных работ или слишком нереалистичных вариантов, что хороши лишь на картинке. Lookup.Design имеет библиотеку (900+) из лучших дизайнерских решений: у каждого изображения имеется название и классификация для экономии вашего времени. Вперед на поиск референсов!
Автор:
Время чтения –
Данный инструмент используется для создания, управления и совместного использования доступных цветовых систем при проектировании пользовательского интерфейса и визуализации данных. Leonardo может больше, чем вы можете себе представить (как и Да Винчи, который был и живописец, и скульптор, и архитектор, и ученый, и изобретатель, и писатель — теперь вы понимаете, почему программу назвали именно так). Например, провести анализ используемых в проекте цветов, сравнить контрастность цветов, предложить удачные цветовые сочетания для людей с дальтонизмом и мн. др. Пользовательские конфигурации, которые вы создаете для цветовой шкалы, выражаются в виде параметров в функции Леонардо. По завершению работы, вы можете передать конфигурации инженерам, а они смогут копировать и вставлять ваши параметры напрямую.
Автор:
Время чтения –
Prott — инструмент для быстрого прототипирования: все ваши скетчи и наброски он переведет в интерактивный прототип, который даже будет функционировать как ваш будущий сайт. Этот сервис поможет не только сэкономить время, но и выявить недостатки дизайна интерфейса вашего будущего сайта или приложения. Кроме того он отличный помощник для оптимизации логики работы всей команды: вместо голословных обсуждений идей и предложений можно сразу же их визуализировать и представить на «нужном месте». Попробуйте поработать хоть с одним проектом и убедитесь в его удобстве, первый проект бесплатный.
Автор:
Время чтения –
Более 250 изображений для создания уникальных сцен для вашего стартапа. Создатели проекта заявляют, что вы сможете создать своего «идеального человека» с помощью собственного креатива, отредактировав иллюстрацию и использовав готовые элементы и стили. Есть вариант бесплатного использования (250 объектов и персонажей) и платная подписка (500 + иллюстраций).
Автор:
Время чтения –
Комбинированный набор из 108 настраиваемых иллюстраций. Большая библиотека иллюстраций с настраиваемым стилем и типами действий позволяет создавать необходимые вам изображения. Бесплатная персональная и коммерческая лицензия в формате Png, за векторный формат придется доплатить.
Автор:
Время чтения –
Данный инструмент был разработан для генерирования переходов между двумя SVG-иконками. Здесь можно настроить эффект перехода: изменение масштаба или вращение; выбрать процесс, запускающий переход: клик или наведение курсора на объект. Для добавления анимированных иконок в проект нужно загрузить получившийся SVG-файл и добавить его содержимое в свой HTML-код. Есть возможность оптимизировать код за счет скрипта, если вы хотите использовать один и тот же эффект для множества элементов.
Автор:
Время чтения –
22 бесплатных паттерна созданы в разных цветах и стилевых решениях для передачи любых эмоций и настроений. Легко настраиваются и редактируются с помощью стилей слоев и векторных форм. Используйте Paaatterns, чтобы ускорить свой рабочий процесс.
Автор:
Время чтения –
Данный плагин позволяет быстро генерировать персонализированные карты в фигме от Google карт и сервиса Mapbox. Любая форма, изменение масштаба, возможность ставить метки. 4 типа отображения карты: Roadmap (нарисованная дорожная карта), Satellite (отображение карты в виде фото со спутника), Hybrid (карта со спутника, где расположены различные отметки), Terrain (карта местности (пользователи отмечают, что аналогична первой карте).
Автор:
Время чтения –
Классный плагин для создания цветовой палитры: просто загрузите необходимую картинку и получите 5 основных оттенков, использованных в данном изображении. Больше не нужно тратить время на подбор и поиск цветов или вытаскивать палитру самостоятельно.
Источник:
Uprock
arrow