10 расширений Google Chrome, которые могут пригодится дизайнеру

Эти маленькие помощники упростят вам жизнь.

1. Designer Daily Report

Это расширение поможет вам с легкостью находить вдохновляющие референсы для ваших проектов. Каждый день в 00:00 по тихоокеанскому времени в вашем браузере автоматически открывается вкладка с последним отчетом, в котором представлены самые интересные веб-сайты, ресурсы, портфолио, шрифты, цветовые палитры, примеры брендинга, статьи, проекты с Dribbble и Behance, посты из Instagram* и даже вакансии. Оставайтесь в курсе всего, что происходит в мире дизайна!

2. 365 Design Tips

Вы можете получать полезные советы по дизайну, каждый раз, когда открываете новую вкладку в Chrome. Ежедневная доза вдохновения, которая всегда у вас под рукой! На то, чтобы прочитать короткий совет, уйдет всего пара минут. Расширяйте свои знания с каждым кликом!

3. Mobile Simulator

Этот инструмент — настоящая находка. Для тестирования доступно более 50 устройств. Просто зайдите на сайт, запустите расширение, и вуаля! Выберите нужное устройство и посмотрите, как будет выглядеть дизайн в том или ином разрешении. 

Но подождите, это еще не все! Здесь также есть впечатляющая функция создания GIF. Вы можете за считанные минуты сгенерировать гифку, демонстрирующую, как ведет себя ваш сайт на выбранном устройстве. Этот инструмент просто необходим для тестирования. Попробуйте и убедитесь сами!

4. Clueify 

Clueify AI поможет вам быстро узнать, как повысить производительность сайта. Пропустите долгие сложные исследования и сразу получите практически применимые инсайты: 

  • Определите элементы, привлекающие больше всего внимания;
  • Оцените, насколько понятным и привлекательным является дизайн;
  • Запустите A/B-тестирование;
  • Увеличьте конверсию или проведите анализ конкурентов.

Создатели инструмента утверждают, что точность результатов составляет 92%.

5. Fonts Ninja

Один клик, и это потрясающее расширение идентифицирует все шрифты на веб-странице и выдаст вам их свойства. Вы можете подробнее изучить конкретный шрифт и даже установить его, нажав на кнопки Info/Install в специальной панели. Отличный инструмент, который всегда к вашим услугам!

6. Designer tools

Как дизайнер, вы знаете, как важно иметь под рукой правильный набор инструментов.

С этим удобным расширением вы сможете с легкостью создавать потрясающие дизайны. Здесь есть линейки, направляющие и кнопки выравнивания. Можно изменять настройки, добавлять сетки и даже сохранять результаты. Настоящая волшебная палочка для ваших проектов! 🪄

Здесь перечислено, какие функции доступны в разных тарифных планах.

7. Unstack Style Guide

Ищите ли вы вдохновение или разрабатываете брендированный контент, это расширение — ваш бесплатный помощник для быстрого анализа сайтов. Всего один клик, и вы получите информацию о фирменных цветах и шрифтах. Вам больше не придется искать соответствующие значения в коде страницы.

8. Designer

Представьте, как было бы здорово, если бы вы могли менять цвета на любом сайте одним щелчком мыши. А знаете что? С помощью этого удивительного расширения для Chrome вы можете это сделать! Просто выберите любой цвет и замените его везде на странице. Здесь также есть режим редактирования текста.

9. Panda

Просто фантастическое расширение! Оно собирает все источники вдохновения и обновления в одном удобном месте. Вместо того, чтобы жонглировать 10 различными вкладками, вы можете просто открыть Panda, изучить все материалы и сохранить понравившиеся!

10. Awesome Screen Recorder & Screenshot

Это расширение — мой личный фаворит. Я использую его постоянно. Диапазон возможностей поражает воображение: делайте любые скриншоты (видимая область, целая страница, выбранный фрагмент) и записывайте видеоролики (экран, конкретная вкладка, камера+микрофон). Если вы установите дополнительное расширение Sider (AI-помощник), вы также сможете быстро извлекать из скриншотов текст.

Спасибо за внимание!

* Meta признана в РФ экстремистской организацией

Источник:
UX Planet
arrow