11 лучших статей по дизайну на этой неделе

Uprock представляет самые актуальные новости рунета, которые вызвали много обсуждений со стороны дизайн-сообщества.

Чтение свежих статей по дизайну позволит оставаться в курсе последних тенденций.

Актуальное
Время чтения –
18 минут
2 июня 2022 года сервис стоковых фотографий Pixabay закрыл доступ для пользователей из РФ. Бесплатный фотохостинг запретил им размещать новые работы и использовать текущие изображения из фотобанка портала.
Карьера
Время чтения –
12 минут
Статья обязательна к прочтению для тех, кто думает о карьере веб-дизайнера за границей. В статье автор рассказывает, как с февраля 2022 года он прошел порядка 70 собеседований и получил несколько предложений по работе от западных компаний.
Автор:
Tilda
Типографика
Время чтения –
7 минут
Завершилось тестирование фирменного шрифта Tilda Sans. Шрифт доработан, и теперь можно пользоваться его финальной версией.
Мобильные приложения
Время чтения –
15 минут
Дизайнер из Яндекс Драйва демонстрирует новый дизайн функции анализа вождения пользователя в приложении. С его помощью в значительной степени снизился процент водителей с агрессивной и неаккуратной манерой езды.
Актуальное
Время чтения –
5 минут
При попытке зайти с российского IP на сайт «Канвы» вы обнаружите надпись про события в Украине с содержанием, которое не одобрит Роскомнадзор.
Автор:
design-glory
Актуальное
Время чтения –
4 минуты
Иллюстративные тенденции, которые будут актуальны в 2022 году: странный градиент, вышивка, комиксы, распыленные краски. Давайте смотреть и вдохновляться.
Автор:
Varhal
Интересное
Время чтения –
2 минуты
В статье и комментариях вы найдете плейлисты с музыкой, которая вдохновляет дизайнеров и сопровождает их на протяжении творческого процесса создания проектов.
Автор:
Tony Hcow
Брендинг
Время чтения –
4 минуты
Арт-директор дизайн-агентства демонстрирует концепцию редизайна самого известного мирового бренда фаст-фуда. Большинство читателей оценили его, как стильный и лаконичный.
Логотип
Время чтения –
5 минут
Дизайн-студия Логомашина показывает процесс разработки айдентики для сервиса организации деловых поездок Trivio. Новый логотип и фирменный стиль позволили компании продемонстрировать технологичность и современность, но при этом не потерять узнаваемость, которая у сервиса уже есть на рынке.
Автор:
design-glory
UX-аналитика
Время чтения –
12 минут
Более 20 правил о том, как проектировать простые в использовании и понятные интерфейсы.
Автор:
Valera Peuneu
Интересное
Время чтения –
4 минуты
Интервью с одним из создателей последнего обновления в Airbnb. Арт-директор делится внутренней кухней продуктового дизайна одного из самых продвинутых сервисов для путешественников.
Источник:
Uprock
arrow