12 лучших сайтов качественной векторной графики

Все эти веб-сайты предлагают иллюстрации, иконки и другие файлы векторной графики самого высокого качества.

В настоящее время растет количество источников бесплатных стоковых фотографий, векторных иллюстраций, фигур для Photoshop, стилей слоев в Photoshop и других полезных цифровых ресурсов для дизайнеров. Но не всегда их качество будет соответствовать вашим требованиям. Или, возможно, найденные вами бесплатные сайты не позволяют использование векторной графики в коммерческих проектах. Или поиск чего-то более качественного займет у вас слишком много времени. В этих случаях оплата премиум-ресурса может стать лучшей альтернативой.

С этой целью я собрал небольшую коллекцию лучших источников первоклассных векторных изображений.

Топовые сайты векторной графики премиум класса

  1. Лучший по всем параметрам: Vecteezy

Vecteezy — ресурс №1 для скачивания первоклассных векторных изображений. Он предлагает миллионы элементов векторной графики, как бесплатных, так и премиальных. Можно искать по ключевым словам или категориям. К тому же есть несколько полезных фильтров, которые идеально подходят для сужения результатов поиска, чтобы можно было найти именно то, что вам нужно.

Помимо векторных изображений, Vecteezy предлагает фотографии и более 4 тысяч видео. Они были добавлены на сайт в 2020 году, и коллекция продолжает пополняться. Выбор на сайте достаточно большой, но разнообразие векторной графики просто поражает. 

Цена — это одна из причин, по которой Vecteezy занимает верхнюю строчку данного списка. Всего за 9 долларов в месяц вы получаете подписку Pro, которая позволяет загружать неограниченное количество векторных иллюстраций, фотографий и видео. Часто бывает так, что на другом сайте можно легко отдать 9 долларов за один графический элемент, поэтому 9 долларов в месяц за неограниченное количество загрузок — это отличное предложение.

  1. Лучшее соотношение цены и качества: Envato Elements

Коллекция Envato Elements предлагает несколько десятков миллионов цифровых ресурсов для творчества. Там вы найдете векторные иллюстрации, видео,  фотографии, шрифты, шаблоны графики, аудио, веб-шаблоны и многое другое.

Выбор векторных изображений на сайте Envato Elements довольно хорош, но Vecteezy предлагает намного более широкий ассортимент. На самом деле Envato Elements выделяется своей общей стоимостью. Большинству дизайнеров требуется много элементов для работы, и данный сайт — это выгодное предложение для всех, кто часто скачивает файлы векторной графики.

На Envato Elements более 50 миллионов цифровых ресурсов.  Все они доступны по подписке за 16,50 долларов в месяц с неограниченным количеством загрузок. Если вам нужен широкий выбор векторных иллюстраций, а также  шрифты, шаблоны презентаций, шаблоны для печати, мокапы, фотографии и многое другое, вам понравится Envato Elements.

  1. VectorStock

VectorStock — это площадка цифровых ресурсов, которая специализируется исключительно на векторной графике. Здесь вы не найдете ни фотографий, ни каких-либо других элементов, только векторные изображения. Некоторые из них бесплатные, за другие нужно платить. Вы можете приобрести лицензию на использование отдельной векторной иллюстрации, купить кредиты для скачивания отдельных изображений, или оплатить периодическую подписку. Цены на неё начинаются от 49 долларов в месяц, и в отличие от Vecteezy и Envato Elements, у VectorStock нет опции безлимитного скачивания векторной графики.

VectorStock предлагает хороший выбор, но цена подписки с ограниченным количеством загрузок контента оставляет его позади Vecteezy и Envato Elements в нашем рейтинге.

  1. Creative Market

Creative Market — одно из лучших мест для покупки высококачественных дизайнерских цифровых ресурсов, таких как шрифты, графика, шаблоны и расширения. Там представлен огромный выбор из более чем 1 миллиона векторных изображений, хотя они составляют лишь малую часть общего контента.

Creative Market отличается от многих других сайтов в нашем списке, потому что будучи клиентом вы покупаете напрямую у дизайнера или создателя цифрового элемента. Дизайнеры могут создать свой магазин на площадке Creative Market для привлечения внимания клиентов и продажи своей продукции. По этой причине цифровые ресурсы можно приобрести по отдельности, а подписки там нет. Дизайнеры сами устанавливают цены, поэтому стоимость одного и того же продукта может сильно отличаться.

  1. Designious

Designious предлагает тысячи векторных изображений, шрифтов, шаблонов и других элементов, которые вы можете использовать в своих собственных дизайнерских проектах. Все они были созданы командой дизайнеров Designious, а это означает, что данный сайт не является торговой площадкой с участием сторонних продавцов или участников.

На Designious можно купить каждый цифровой элемент отдельно. Также есть опция приобретения членства для получения наилучшего соотношения цены и качества. Стоимость членства начинается от 19 долларов в месяц (включая 200 загрузок в месяц). Дизайнеры, которым необходимо много элементов, могут заинтересоваться предложением пожизненного членства. Оно требует единовременной платы в размере 349 долларов за неограниченное количество скачиваний.

  1. Vexels

Vexels выделяется среди конкурентов тем, что предлагает готовые дизайны для товаров с фирменным логотипом или символикой, которые совместимы с сайтами печати на заказ, такими как Etsy, Redbubble, Merch by Amazon, Zazzle и другими. Это может быть отличным вариантом получения пассивного дохода. Продажа товаров через интернет еще никогда не была настолько простой!

На сайте Vexels также можно найти тысячи дизайнов векторных иллюстраций. Они предусмотрели поиск по ключевым словам и фильтр по нише. Цены начинаются от 7,50 долларов за 100 загрузок в месяц.

  1. Freepik

Freepik предлагает широкий выбор как бесплатных, так и платных цифровых ресурсов. Помимо векторных изображений, вы найдете там фотографии и файлы PSD, которые можно использовать в своих собственных дизайнерских проектах. Если вас в первую очередь интересует векторная графика и PSD, то фотографии могут стать хорошим дополнением, хотя на ведущих фотобанках их выбор намного больше. 

Тысячи участников регулярно добавляют новый контент на сайт Freepik, поэтому  коллекция постоянно пополняется и выбор становится шире. Цена за 100 загрузок в день стартует от 9,99 долларов в месяц.

  1. Flaticon

Flaticon принадлежит Freepik, и, как видно из названия, этот сайт ориентирован на иконки. Там можно найти миллионы иконок в векторном (SVG и EPS) и в других форматах: PNG, PSD и прочих. На сайте также представлена коллекция стикеров. Если вам нужны иконки и стикеры, Flaticon предлагает самый широкий выбор и цену, которую вы не найдете нигде.

Стоимость членства начинается от 8,25 долларов в месяц, что дает вам возможность скачивать до 2000 иконок в день. Веб-дизайнеры, UI и графические дизайнеры оценят неограниченный доступ к такой огромной коллекции иконок.

  1. Design Cuts

Design Cuts — это находка для графических дизайнеров. Предложения на сайте чередуются, поэтому при входе на него вы каждый раз будете видеть новые продукты. Поэтому если вам что-то понравится, обязательно сохраняйте, чтобы не потерять.

Сайт Design Cuts предлагает большие скидки на пакеты, которые включают большую коллекцию цифровых ресурсов. Некоторые из них содержат и векторные иллюстрации, помимо множества других типов ресурсов для дизайнеров.

  1. GraphicRiver (Envato Market)

GraphicRiver является частью семейства веб-сайтов Envato. Несколько лет назад это был независимый ресурс. Теперь он входит в группу Envato Market вместе с ThemeForest. На сайте GraphicRiver вы найдете миллионы цифровых ресурсов, в том числе там представлен широкий выбор векторных изображений.

Он не такой большой, как на сайте Vecteezy, и не такой выгодный, как у Envato Elements, но если вам нужен всего один файл и вы не хотите платить за подписку, этот источник может стать хорошим вариантом.

  1. InkyDeals

InkyDeals предлагает ограниченные по времени большие скидки, с помощью которых вы можете хорошо сэкономить. Как и в случае с Design Cuts, многие предложения включают огромные пакеты цифровых ресурсов. В некоторых из них есть векторные изображения, иллюстрации и иконки, но там вы также найдете широкий выбор элементов для дизайнеров и людей творческих профессий.

  1. Shutterstock

Shutterstock — один из ведущих мировых микростоковых фотобанков. Помимо фотографий и стоковых видео, на Shutterstock представлена прекрасная коллекция векторных изображений. При поиске на сайте в раскрывающемся списке вы можете выбрать “векторная графика”, и тогда в результатах вы увидите фотографии и видео. Вы также можете использовать несколько параметров фильтрации, чтобы найти то, что вам нужно.

Цена, которую вы платите за векторные иллюстрации на Shutterstock, будет зависеть от выбранной вами опции. Вы можете купить несколько разных пакетов кредитов. Чем больше кредитов вы покупаете, тем ниже становится цена за кредит. Shutterstock также предлагает несколько различных подписок. Самая низкая цена подписки начинается от 29 долларов в месяц и включает загрузку 10 изображений.

Заключение

Все сайты, которые упомянуты в этой статье, являются отличным источником высококачественной векторной графики. Нам нравится широкий выбор и хорошее предложение Vecteezy, а Envato Elements — наш любимый ресурс, который предлагает не только векторные изображения, но и множество файлов и шаблонов для дизайнеров.

Источник:
vandelaydesign.com
arrow