13 лучших шрифтов за эту неделю

Школа дизайна Uprock представляет подборку из 13 бесплатных кириллических шрифтов.

Каждый из них может стать частью вашего проекта. Некоторые их начертания можно скачать бесплатно для личного и коммерческого использования.

Автор:
Timur Gusaruk
Время чтения –
Lirica -— шрифт в стиле древнеславянских символов для дизайна исторических проектов. Узкие пропорции шрифта делают его идеальным для заголовков, логотипов, типографских композиций и коротких абзацев текста. Предназначен для личного использования.
Автор:
FontCreator 9.0
Время чтения –
Этот гротескный шрифт отлично подойдет для большого формата, например, для заголовков, дизайна логотипов, креативных агентств, плакатов, полиграфии. Предназначен для личного использования.
Автор:
gluk
Время чтения –
Элегантный декоративный шрифт с засечками. Идеально подходит для заголовков проектов, которые хотят продемонстрировать свою изысканность и уникальность. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Typodermic Fonts
Время чтения –
Узкий гротескный шрифт с засечками. Подойдет для заголовков, дизайна логотипов, креативных агентств, модных брендов и любых нестандартных проектов, которые хотят привлечь к себе внимание. Предназначен для личного использования.
Автор:
Alexey Atapin
Время чтения –
Polonium — это современный дисплейный шрифт, вдохновленный историей открытия полония в 1898 году Мари и Пьером Кюри. Имеет обратный контраст и жирный шрифт. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Maxim Raikov
Время чтения –
Рукописный декоративный шрифт. Идеально подойдет для любых нестандартных, креативных проектов, которые хотят выделиться на фоне других. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Andrii Kurylo
Время чтения –
Rebel Type Dog — это модульный дисплейный шрифт, который живет в жесткой сетке, но в нем есть доля человечности: некоторые модули пытаются нарушить правила, но они вынуждены оставаться частью этого мира антиутопии. Отлично подойдет для большинства проектов. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Mariano Diez
Время чтения –
Относится к категориям гротески, декоративные. За счет своей неординарности идеально подходит для заголовков, дизайна логотипов, смелых, нестандартных проектов, плакатов. Предназначен для личного использования.
Время чтения –
Двухэлементный шрифт с грубыми, трассированными заглавными буквами и уникальными формами, которые могут обрабатывать множество стилей дизайна. Относится к категориям гротески, декоративные. Изначально разрабатывался для набора газет и подобных периодических изданий. Отлично подойдет для любых проектов. Предназначен для личного использования.
Время чтения –
Отличный выбор для повышения значимости вашего проекта. Несмотря на традиционную типографику, основные элементы данного шрифта великолепны. Подходит для различных дизайнерских целей. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Denis Ignatov
Время чтения –
Старомодный декоративный шрифт с засечками, который пахнет Диким Западом и Клинтом Иствудом. Идеально подходит для заголовков, дизайна плакатов, логотипов и смелых, креативных проектов. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Ksenia Semirova
Время чтения –
Данный шрифт относится к категории декоративные. Специально создавался для гламурных плакатов и глянцевых журналов, поэтому отлично подойдет для дизайна модных брендов, креативных агентств, дизайна логотипов. Предназначен для личного использования.
Автор:
Raymond Larabie
Время чтения –
Venus Rising — ультрасовременный шрифт квадратной формы с уникальным стилем. Отлично подходит для дизайна плакатов, логотипов, веб-графики, айдентики, игровой графики и многого другого. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Источник:
Uprock
arrow