16 новых ресурсов и плагинов для Figma за эту неделю

Салют, школа дизайна Uprock представляет подборку полезных ресурсов и плагинов для Figma.

C плагинами вы значительно сэкономите время при работе над проектом. А ресурсы станут для вас источником вдохновения и пополнения запаса необходимых элементов дизайна, таких как шрифты, иконки, иллюстрации, цвета и многое другое. 

PR-CY

Фавикон — это маленькая иконка, которая отображается во вкладке браузера перед названием веб-страницы. Она является опознавательным знаком, по которому вы сможете быстро найти нужный сайт при множестве открытых вкладок. Данный сервис преобразует любое изображение в фавикон, позволяя заранее увидеть, как будет выглядеть фавикон вашего сайта.

Ezgif

GIF-изображения — это отличный способ разнообразить ваш дизайн. Данный сервис позволяет в считанные секунды создать гифку, причем совершенно бесплатно. От вас требуется только выбрать изображения и установить нужные параметры, а все остальное Ezgif сделает самостоятельно. Вы можете не только создавать гифки, но и изменять их размер, обрезать, оптимизировать и применять некоторые эффекты.

Font Brie

Подбор идеального шрифта для проекта — задача не из легких. Font Brie способен упростить и ускорить поиск. Выберите нужные характеристики, например, с засечками или без, классический или креативный, изысканный или солидный и т.д. и сервис автоматически подберет варианты шрифтов, удовлетворяющие этим критериям.

Eagle

Если вы знакомы с такой проблемой, как беспорядок, то программное обеспечение Eagle — это лучшее решение. Оно позволяет легко собирать и упорядочивать изображения в одном месте: референсы, кейсы, идеи, наброски. Более того, вы всегда сможете быстро найти нужный файл, воспользовавшись строкой поиска.

FakeClients

FakeClients  — незаменимый помощник новичкам в сфере веб-дизайна (или других направлениях дизайна), которые создают свое портфолио или просто решили попрактиковаться. Данный сервис генерирует фейковые ТЗ от клиентов, которые вы можете использовать совершенно бесплатно и реализовывать данные идеи в своих проектах. Попробуйте, это очень удобно.


Everypixel 

Данный инструмент ищет бесплатные изображения по вашему запросу на всех самых популярных стоках. Более того, вы можете использовать фильтры для уточнения запроса, а также загрузить нужную картинку и Everypixel автоматически найдет похожие бесплатные изображения.

Isometric Clay Icons

Изометрические объекты всегда выглядят эффектно и необычно. Данный пакет содержит 220 уникальных изометрических иконок в высоком разрешении и 10 различных цветах, которые вы можете скачать совершенно бесплатно.  

Iconstore

Данный сервис предлагает 239 бесплатных наборов иконок от первоклассных дизайнеров с возможностью сортировки (например, цветные иконки, контурные и т.д.). 

UI Faces

При создании дизайна часто возникает необходимость в добавлении случайных аватаров. Плагин UI Faces содержит тысячи аватаров, которые можно фильтровать по возрасту, полу, эмоциям и в считанные секунды выбрать идеальных персонажей для своего проекта.

SPELLL

Работа над созданием идеального пользовательского интерфейса занимает много времени. Плагин SPELL проверит ваш макет на наличие орфографических ошибок, подобно проверке в Google Docs и исправит опечатку в 1 клик.

Morph

Плагин позволяет создавать потрясающие эффекты всего в 1 клик. Нужно только выбрать нужную фигуру и применить к ней любой понравившийся эффект. Более того, можно управлять свойствами каждого эффекта, подстраивая их под нужды своего проекта.

Google Sheets Sync

Если вам часто приходится переносить данные из Google таблиц в Figma, то этот плагин однозначно для вас. Он позволяет синхронизировать содержимое из Google таблиц прямо в проект Figma. Это сильно сэкономит время и упростит процесс работы.

Clay Mockups 3D

Мокапы — лучший способ продемонстрировать свой проект. Плагин автоматически встраивает дизайн в мокап в глиняном стиле. Также можно менять модель устройства, угол наклона, вращение и цвет.

Shadow Maker

Правильные тени создают глубину и придают реалистичности проекту. Создавать профессиональные тени никогда не было так просто, как с плагином Shadow Maker. В 1 клик вы получите 10-уровневую тень, которая будет эффектно выглядеть.

Mesh Gradient

Линейные и радиальные градиенты, которые можно создать в Figma по умолчанию давно всем наскучили. Плагин Mesh Gradient позволяет создавать креативные градиенты, благодаря 2D-сетке. Предусмотрена возможность менять ее параметры и получать каждый раз новый результат.

Content Reel

Бывало ли такое, что ваш клиент не успевает вовремя скинуть контент для проекта? В таком случае приходится наполнять макет случайным контентом. Данный плагин от Microsoft ускорит работу. Он автоматически генерирует любой необходимый контент, будь то имя, электронная почта, аватар, номер телефона или изображение. 

Источник:
Uprock
arrow