22 впечатляющие дизайн‑концепции для успешных бизнес-проектов

‍Только взгляните на эту разнообразную коллекцию элегантных примеров веб-дизайна, которые были разработаны не только для того, чтобы произвести впечатление на посетителей, но и чтобы обеспечить рост компаний и помочь им более эффективно удовлетворять потребности клиентов.

Приглашаем вас познакомиться с еще одной большой подборкой примеров UX-дизайна — на этот раз все они касаются опыта взаимодействия пользователей с интерфейсами. Вы найдете здесь множество сайтов и лендингов, недавно разработанных командой Tubik для различных компаний и бизнес-задач.

Это целая коллекция стилей и дизайн-подходов, интерактивных страниц и креативных графических материалов, плавных анимаций, профессионального фото- и видеоконтента для продвижения брендов и продуктов. В большинстве случаев вы также увидите, каким образом сайты были адаптированы для экранов мобильных устройств. Наслаждайтесь и вдохновляйтесь!

1. Сайт для магазина игрушек

Веселый и игривый дизайн-проект, ориентированный на детскую аудиторию. На этом интерактивном сайте электронной коммерции продаются натуральные экологичные игрушки. Оригинальная типографика, идеальный баланс фото и текста, увлекательная анимация и четкая визуальная иерархия формируют положительный опыт взаимодействия с первого клика. Чтобы усилить эффект, в дизайне были использованы забавные формы и разнообразная, но гармоничная цветовая палитра.

2. Сайт для поиска и аренды яхт

Этот сайт был создан для сервиса, позволяющего пользователям находить и арендовать яхты. Атмосферные видео, красивые фото и приглушенные цвета помогают посетителям мгновенно погрузиться в тему парусного спорта.

Интерактивные изображения яхт делают процесс выбора простым и увлекательным, а благодаря изысканной типографике, функциональным цветовым акцентам, плавным анимациям и интуитивно понятной навигации веб-сайт и его мобильная версия выглядят привлекательно и их удобно использовать.

3. Сайт для художественных галерей

Эта элегантная концепция была разработана для продвижения различных площадок и событий: посетители могут найти здесь информацию о художественных галереях и выставках.

Основу дизайна составляет игра на контрастах: броские массивные заголовки расположены рядом с аккуратными ненавязчивыми текстовыми блоками, галерея фото включает изображения разных форм и размеров, которые сразу привлекают внимание пользователей, текстовые элементы смотрят в разные стороны, события и разделы отмечены определенными цветами, а для презентации контента используются разные сетки.

4. Сайт магазина канцелярских товаров

Перед вами концепция элегантного и стильного сайта электронной коммерции для магазина канцелярских товаров. Минималистичный дизайн приправлен стильной и модной 3D-графикой. Эффектное полноэкранное анимированное изображение на первом экране притягивает взгляд с первых секунд. Оригинальное оформление делает навигацию в хедере интуитивно понятной.

Страницы наполнены воздухом, что помогает создать позитивную атмосферу и подарить посетителям хорошее настроение, несмотря на довольно скучную тему.

5. Сайт для регистрации на мероприятия

Это дизайн-концепция сайта, на котором посетители могут выбирать разные мероприятия и регистрироваться на них. Главная страница очень функциональна — здесь есть форма, позволяющая пользователям искать события, не покидая первый экран. В интерфейсе можно увидеть множество геометрических элементов, а контраст форм и цветов становится основным средством выразительности, дополняя красивый фото- и видеоконтент.

6. Сайт для пространства иллюзий

На этом эстетичном запоминающемся сайте пользователи найдут информацию о пространстве иллюзий, в котором можно развлечься и погрузиться в атмосферу таинственности. Завораживающий глитч-эффект, визуальный шум, размытые изображения, рваные края, оригинальные анимации и паттерны — все это в сочетании с высоким цветовым и типографским контрастом производит сильное впечатление на посетителей, создает мистическую атмосферу, вызывает эмоции. Такой сайт точно не останется незамеченным!

7. Интернет-магазин косметики

Сайт посвящен уходу за собой — это интернет-магазин, в котором можно найти разнообразную косметику и средства для кожи. Натуральная цветовая палитра, красивые фото и видеоролики, изысканная типографика, элегантные формы и линии — все это создает нужную атмосферу и демонстрирует посетителям преимущества бренда.

В каталоге реализована горизонтальная прокрутка, а на страницах товаров экран разделен на 2 части — с одной стороны располагается изображение товара, с другой — информация о нем.

8. Сайт китайского ресторана

Этот сайт был создан для привлечения в китайский ресторан молодой аудитории через Интернет. Его дизайн выглядит ярко и динамично, здесь используются оригинальные сетки, стильные фотографии, эффектная и броская типографика, а также симпатичные анимированные детали.

И снова мы видим экран, разделенный на 2 зоны: с одной стороны фотография, которая задает нужное настроение, с другой — вся необходимая информация и меню.

9. Сайт мебельной студии

Мы разработали этот дизайн для продвижения в сети компании-производителя эксклюзивной оригинальной мебели, преимущественно параметрической. Интерфейс включает привлекательные изображения, оригинальные иллюстрации и плавные изгибы, а утонченная типографика отражает элегантность бренда.

Основу цветовой палитры составляют естественные тона, создающие домашнее уютное настроение. Секции страниц, как и сами страницы, отделяются друг от друга при помощи цветового контраста.

10. Сайт транспортной компании

Этот сайт был создан для компании, предоставляющей услуги доставки и организации сбыта товара. Сдержанная цветовая палитра с яркими запоминающимися акцентами, анимированное трехмерное изображение на главной странице и аккуратная читабельная типографика — все эти детали транслируют сообщение о преимуществах и надежности компании, а также призваны произвести впечатление на посетителей. Кроме того, на сайте есть занимательная интерактивная карта.

11. Сайт комнат виртуальной реальности

Сайт посвящен VR-комнатам, которые позволяют посетителям пройти через виртуальные приключения. Нужное настроение задают неоновые эффекты, темный фон, занимательные фотографии и видео, а также четкая визуальная иерархия, благодаря которой мы можем за секунды найти всю важную информацию.

12. Интернет-магазин нижнего белья

Этот сайт электронной коммерции формирует имидж бренда красивого нижнего белья и помогает ему увеличить продажи. Дизайн включает элегантные контрастные шрифты и красные акценты, которые создают настроение и эффектно дополняют привлекательные фотографии товаров. Разделители, указатели и заметные CTA-кнопки помогают покупателям без труда ориентироваться в интерфейсе при совершении покупок.

13. Лендинг для бренда напитков

Целевая аудитория этого лендинга — молодые активные люди. Он был создан для продвижения бренда напитков, поэтому каждый миллиметр интерфейса наполнен атмосферой вечеринки. Яркие цвета, плавная прокрутка и анимированная графика отлично сочетаются с броскими фирменными изображениями банок, которые выступают в качестве основного элемента композиции. Теги на первом экране делают процесс выбора интерактивным.

14. Сайт компании, которая занимается разработкой программного обеспечения

Мы создали этот дизайн для компании, предоставляющей услуги по разработке программного обеспечения, приложений и сайтов. Интерфейс выглядит надежным и информативным, но при этом не перегружен контентом: массивный заголовок, читабельный краткий текст, симпатичные абстрактные 3D-изображения, заметный призыв к действию и сбалансированная визуальная иерархия делают страницы минималистичными, элегантными и эстетически привлекательными.

15. Интернет-магазин секс-игрушек

Считается, что игрушки предназначены только для детей, но на самом деле выбор игрушек для взрослых гораздо более разнообразен. Разница лишь в том, что взрослые предпочитают играть с ними за закрытыми дверями.

Именно эта идея вдохновила нас на создание дерзкой и сексуальной дизайн-концепции интернет-магазина игрушек для взрослых. Каждая деталь интерфейса представляет собой оптимальный баланс элегантности, стиля и откровенности.

16. Сайт садоводческой компании

Эта дизайн-концепция была разработана для компании, которая выращивает растения и цветы в собственных теплицах и на участках и продает их через Интернет. Все элементы визуальной коммуникации создают нужную атмосферу и отражают особенности профессиональной деятельности бренда.

Благодаря цветовой палитре, эстетичным фото и видео, четкой визуальной иерархии, которая позволяет быстро просмотреть все страницы, и элегантной типографике сайт выглядит информативным и привлекательным.

17. Сайт для организации зимнего отдыха

Мы создали этот атмосферный дизайн для сервиса, который позволяет бронировать отели и строить маршруты, чтобы организовать прекрасный зимний отдых. Посетители с первой секунды проникаются магией снежной зимы благодаря эффектным видеороликам, гармонично встроенным в минималистичный воздушный интерфейс.

18. Интернет-магазин нишевой парфюмерии

Перед вами еще один сайт электронной коммерции, на этот раз для компании, которая продает эксклюзивный нишевый парфюм. Темные полноэкранные фото и видео, сбалансированный минималистичный интерфейс, элегантные графические детали, плавная анимация и изысканные шрифты мгновенно задают нужное настроение.

19. Сайт для бренда соков

Наш следующий дизайн точно поднимет вам настроение. Мы разработали этот эффектный сайт для бренда натуральных соков. Благодаря ярким цветам, красивым фото, впечатляющей презентации товара и плавным анимациям живой и интересный сайт вызывает у посетителей исключительно положительные эмоции.

20. Сайт для бренда одежды

Основная идея этого проекта — сочетание моды и комфорта. У нас получился элегантный сайт для бренда одежды в стиле функционального минимализма. Он представляет собой результат экспериментов с сетками и типографикой, а броские фотографии сразу привлекают внимание посетителей. Особый графический элемент, напоминающий нитку, будто намекает на тему моды и шитья и объединяет разные секции и страницы в целостную концепцию.

21. Интернет-магазин декора для дома

Эта дизайн-концепция наполнена элегантностью и стилем: она была разработана для уютного интернет-магазина предметов интерьера и аксессуаров для дома. Функциональный минимализм, небольшая, но сбалансированная цветовая палитра, читабельная изысканная типографика и стильные эффектные изображения продуктов делают опыт взаимодействия клиентов с интерфейсом увлекательным и помогают им сфокусироваться на ассортименте.

22. Сайт клининговой компании

Разрабатывая концепцию, мы попытались по-новому взглянуть на привычную тему уборки. Клининговая компания представлена на сайте нестандартным для данного сегмента рынка образом.

Необычные цвета, читабельные шрифты, увлекательная анимация на первом экране, которая транслирует идею преобразования хаоса в порядок и чистоту, а также множество интересных анимационных эффектов в других разделах производят на посетителей сильное впечатление и вызывают у них эмоции.

Скоро мы поделимся новыми подборками дизайн-проектов от нашей команды. Следите за обновлениями!

Источник:
blog.tubikstudio.com
arrow