6 лучших ресурсов и плагинов для дизайнеров за эту неделю

На этой неделе рассказываем: как быстро оптимизировать изображения и создавать авторский полигональный фон, где найти сразу анимированные иконки и карты высокого разрешения.

Вдобавок вас ждет невероятная и вдохновляющая история про дизайнера из Норвегии!

Автор:
Время чтения –
Eva Icons — это коллекция из 480 оригинальных и интересных иконок SVG и PNG форматов с открытым исходным кодом. Значки выполнены в двух стилях: контурная обводка или сплошная заливка. Главная фишка этой библиотеки — возможность моментального выбора анимационного эффекта вашей иконки при наведении на нее курсора. Например, изменение масштаба, пульсация, поворот или вибрация.
Автор:
Время чтения –
Ресурс с бесплатными фотографиями от авторов-любителей. Чтобы пользоваться сайтом, нужно зарегистрироваться, а для скачивания крупных изображений потребуется завести платный аккаунт. Кроме того, бесплатный аккаунт разрешает использование материалов в тиражах до 500 тыс. экз. и для личного пользования, а платный — от 500 тыс. экз. и для продажи товаров. В условиях подписки подробно разъяснено количество возможных скачиваний и варианты пакетов.
Автор:
Время чтения –
Самостоятельный плагин для сжатия фотографий, работает с png, webp и jpeg форматами. Сжатие происходит за счет уменьшения количества бит (цветов), что значительно сокращает размер файла. Соответственно, изображение большого разрешения, которое содержит многообразие оттенков, заметно потеряет в качестве, а небольшие иллюстрации в нескольких цветах визуально не изменятся. Отдельно отметим, что для экономии времени можно загружать до 20 изображений, не более 5 Mb каждое, за раз. А еще вы можете интегрировать сервис к любому сайту, даже в Photoshop (платно).
Автор:
Время чтения –
Данный сервис ежедневно рассказывает о дизайне пользовательского интерфейса. Дизайнер Ildiko для улучшения своих навыков в проектировании однажды решил создавать новый дизайн каждый будний день 100 дней подряд. После первого такого марафона он заметил улучшение своих навыков, но также отметил и сложные для него моменты. Именно на трудностях в своем дизайне он решил сосредоточиться в следующие 100 дней. Это было в далеком 2016 году, а сейчас на сайте более 1000 дизайнов с открытой лицензией. Вас ждут вдохновение, интересные идеи и возможность пообщаться с самим автором!
Автор:
Время чтения –
Бесплатный каталог карт в формате SVG и с двумя уровнями детализации на ваш выбор: высокий и низкий. Просто щелкните по нужной вам карте из списка, представленного на сайте, и скачайте ее. Все эти карты доступны бесплатно для личного и некоммерческого использования под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International License. Для коммерческого использования придется рассмотреть вариант приобретения лицензии amCharts 4.
Автор:
Время чтения –
Классный генератор полигональных текстур с плавным градиентом в режиме «онлайн». В данном инструменте имеются 27 цветовых схем, которые были разработаны профессиональными дизайнерами, но вы всегда можете создать собственную и неповторимую цветовую комбинацию. Различные настройки на выбор: палитра цветов, размеры холста и ячеек, уровень дисперсии. Готовый фон можно сохранить в PNG и SVG форматах.
Источник:
Uprock
arrow