8 лучших шрифтов за эту неделю

Свежая подборка шрифтов от школы UPROCK.

В этот раз отдали преимущество понятным, удобным для чтения шрифтам, но нашлось место и паре оригинальных гарнитур. Большинство из них подходят для использования в любых проектах, поэтому берите на заметку.

Автор:
Peter Wiegel
Время чтения –
Неформальный шрифт, который подойдет для стилизованных проектов. Автор вдохновился шрифтом спортивной немецкой компании из 80-х годов. Распространяется по открытой лицензии для личных и коммерческих работ.
Автор:
Fontfabric
Время чтения –
Универсальный шрифт, который отличается удобочитаемостью и намеренной простотой. Идеально подойдет для проектов с большим количеством текста. Некоторые начертания находятся в свободном доступе, но для использования в коммерции шрифт стоит приобрести у агентства.
Время чтения –
Достаточно простой шрифт, разработанный под стилистику операционной системы Firefox. Открытая лицензия позволяет использовать его в личных и коммерческих целях.
Автор:
Tim Larson
Время чтения –
Декоративный шрифт с акцентом на скошенных элементах. Хорошо держит баланс между читабельностью и дизайнерскими решениями. Распространяется свободно, поэтому его можно использовать в личных и коммерческих проектах.
Автор:
Hiroki-Chan
Время чтения –
Шрифт, напоминающий гарнитуру печатных машинок. Вдохновившись эстетикой аналоговых носителей, автор старался передать атмосферу и дух старого времени, чтобы «очеловечить» цифровое пространство. Для личного и коммерческого использования.
Автор:
Typodermic
Время чтения –
Гротеск, созданный под влиянием французских рукописных символов конца 19 века. Имеет одно бесплатное начертание, для использования в коммерческих проектах следует уточнить лицензию у разработчика.
Время чтения –
Название шрифта произошло от реки Нярис, которая проходит через Литву и Белоруссию. Отлично подходит для крупных заголовков, цитат и прочих коротких текстовых вставок. Бесплатный шрифт, подходит для использования в любых проектах.
Автор:
Jovanny Lemonad
Время чтения –
Шрифт в стиле модерн с долгой историей. Первоначально он использовался в фирменном стиле латвийской студии, но через несколько лет его переработали и сделали общедоступным. Для личного и коммерческого использования.
Источник:
Uprock
arrow