6 лучших шрифтов за эту неделю

На этой неделе мы подобрали для вас интересные декоративные шрифты, акцентные шрифты в стиле обтекаемой геометрии эпохи технического прогресса, запоминающийся изометрический 3D-шрифт и «деревянный» шрифт, вдохновленный африканской культурой.

А еще вы узнаете, что не все европейцы любят традицию искать пасхальные яица и порой просто предпочитают работать руками.

Время чтения –
Элегантный шрифт без засечек от Krisianis Mezulis поддерживает как латиницу, так и кириллицу. Шрифт отличается максимальной точностью, удобочитаемостью и высокой эстетикой. Имеет 1 довольно жирное начертание, которое идеально подойдет для акцентных элементов, заголовков, обложек, логотипов и плакатов. Бесплатный для личного использования.
Время чтения –
Начертание Fascinate вдохновлено популярными ранее декоративными шрифтами в стиле ар-деко, такими как Broadway. Но при этом данный шрифт имеет преувеличенную высоту X и плавные линии с кругленными углами, что придает ему мягкость и создает утонченную дружелюбную атмосферу. Шрифт отличается высокой контрастностью, однако хорошо читается при небольших размерах. Дизайнер, Astigmatic, сделал его бесплатным для личного и коммерческого использования.
Автор:
Nasir Udin
Время чтения –
Это большая шрифтовая семья гротесков, которая состоит из 18 различных стилей начертания. На создание шрифта автора, Nasir Udin, вдохновили туристические плакаты в стиле ар-деко начала XX века, сочетающиеся с современными тенденциями и геометрическими формами. Модернизированный ретро вид позволяет использовать Departura в любых проектах, связанных с путешествиями, культурой и историей. Стили bold Italic и extra-light можно скачать бесплатно и использовать в любых своих работах.
Автор:
Peter Wiegel
Время чтения –
Создатель, Peter Wiegel, заявил «вместо того, чтобы искать пасхальные яица, я создал этот шрифт в течение 3 дней». Действительно, автор признается, что не нашел подходящий ему рукописный кириллический шрифт и поэтому создал его сам при помощи планшета в CorelDRAW, чтобы не тратит время впустую. Шрифт имеет два начертания и полностью бесплатен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Qaes Al-atoom
Время чтения –
Квеле (Kwele) — народ, проживающий в дождевых лесах западной экваториальной Африки. Их культура тесно связана с ношением масок духов-покровителей. В начале XX века маски народа квеле покорили сердца европейских художников-авангардистов, они же вдохновили Qaes Al-atoom на создание этого уникального шрифта. Геометрия литер Квеле напоминает изощренную резьбу по дереву. Шрифт имеет открытую лицензию.
Автор:
GGBot
Время чтения –
3D Isometric — шрифт в стиле техно, созданный GGBot. Этот объемный шрифт имеет 3 начертания и сможет выгодно подчеркнуть акценты вашего проекта. Видимая сложность при чтении подобных гарнитур позволяет их применять в заголовках, постерах, рекламных проектах. Этот шрифт лицензируется под лицензией SIL Open Font License, то есть бесплатен для личного и коммерческого использования.
Источник:
Uprock
arrow