8 лучших статей по дизайну на этой неделе

Представляем самые свежие статьи по дизайну от школы Uprock за эту неделю.

Вы узнаете о том, что ждет российский дизайн-рынок в будущем.Есть статья, в которой дизайнеры Lemon Media придумали обновленные логотипы иностранных брендов в рамках импортозамещения. Также нам показалась интересной статья, в которой даются советы по созданию идеального кейса для вашего портфолио. Читайте вместе с нами самую свежую информацию, собранную из рунета …

Интересное
Время чтения –
8 минут
В дизайн-стадии Евгения Ярового «Pragmatica» поговорили с руководителями дизайн-отделов СДЭК, Ситимобил, Skysmart, Ozon, МТС, Тинькофф и сооснователем Red_mad_robot о будущем российского дизайн-рынка.
Автор:
Lemon media
Логотип
Время чтения –
1 минута
Дизайнеры Lemon Media придумали обновленные логотипы иностранных брендов в рамках импортозамещения
Автор:
Eugene Martynov
UX-аналитика
Время чтения –
12 минут
Людям надоедает, как выглядят их приложения и веб-сайты через каждые шесть-семь лет. В 2007 году главенствующим стилем был скевоморфизм, в 2014 году и по сей день минимализмом, но что нас ждет дальше? Автор предполагает, что следующей эрой будет необрутализм. Что это и какие его отличительные черты? Читайте в статье.
Автор:
CREATOR AR
UX-аналитика
Время чтения –
10 минут
Автор рассказывает 8 правил для создания эффективных CTA и делится 15 реальными примерами призывов к действию, которые можно использовать для повышения конверсии и роста вашего бизнеса.
Автор:
Редакция
Интерфейсы (UI)
Время чтения –
12 минут
Автор делится своим опытом дизайнера-шрифтовика. Это будет полезно для новичков в UI и визуальном дизайне, а для тех, кто является экспертом, может стать хорошим подведением итогов.
Автор:
Alex Don
Карьера
Время чтения –
7 минут
Если вы претендуете на новую должность и не уверены на 100% в том, кому отсылаете резюме, не используйте Figma для демонстрации своего портфолио. Вместо этого автор рекомендует использовать традиционное портфолио. Почему не стоит этого делать? Читайте в статье.
Разное
Время чтения –
2 минуты
Автор делится советами по созданию идеального кейса для вашего портфолио.
Автор:
honyaki
Интерфейсы (UI)
Время чтения –
11 минут
Автор рассказывает о типах цветовых палитр и о том, как выбрать правильную палитру для своего проекта.
Источник:
Uprock
arrow