9 лучших ресурсов и плагинов для дизайнеров за эту неделю

На этой неделе мы приготовили для вас много интересного: с помощью чего создавать и редактировать карты путешествия клиентов, как легко и быстро рисовать абстрактные 3D фигуры, где можно найти актуальную информацию и уроки по UX-дизайну.

А также библиотеки иконок, мокапов и стоковые видео и фотографии. Уверены, эти сервисы вам пригодятся!

Автор:
Время чтения –
Отличный и тщательно разработанный набор иконок для Figma (подойдет также для Sketch и Adobe XD). Значки разбиты по категориям для вашего удобства, имеется строка поиска. Все иконки оптимизированы для использования на сайтах и в мобильных приложениях. Набор полностью бесплатен, при желании можно оплатить автору чашечку кофе.
Автор:
Время чтения –
70 забавных и нестандартных фотографий для аватаров с кодами-идентификаторами, которые вы можете использовать бесплатно в своих проектах.
Автор:
Время чтения –
Videezy предлагает пользователям тысячи платных и бесплатных стоковых видео в форматах HD и 4K. Для использования в своих работах бесплатных видео, нужно указать атрибуты создателя в титрах, если это канал вещания, или просто оставить ссылку на источник на сайте. Для платных потребуется приобрести подписку, есть несколько тарифов.
Автор:
Время чтения –
Ruri — это генератор иллюстраций для Figma, который позволит вам создавать множество абстрактных 3D иллюстраций с эффектом градиента в течение нескольких секунд. В работе очень прост: выберите базовую форму (линия, круг, квадрат), настройте толщину и текстуру, добавьте до 5 цветов в одной фигуре.
Автор:
Время чтения –
Magdeleine — фотосток с красивыми пейзажными изображениями. Изображения можно выбрать по категориям, по доминирующим цветам или по лицензии. Также имеется поисковая строка. Все картинки имеют открытую лицензию и доступны для скачивания, но для некоторых обязательно указание автора (эта информация указана рядом с фотографией).
Автор:
Время чтения –
Удобный сайт с бесплатными мокапами, которые разбиты по темам: от макбуков до рекламных щитов. Есть возможность воспользоваться строкой поиска. Также автор собрал множество купонов на платные библиотеки с мокапами, если на его сайте вас ничего не заинтересует.
Автор:
Время чтения –
Редактор для построения красивых customer journey map (карта путешествия клиентов). Можно начать создавать свой макет с нуля, а можно выбрать один из 6 представленных шаблонов. Работа с этим редактором займет несколько минут, а результат вас порадует красивым визуалом и доступностью изложенной информации.
Автор:
Время чтения –
Этот сайт создан дизайнерами и для дизайнеров. Точнее — для изучения практических навыков и инструментов UX. Регулярно выпускаются статьи и пошаговые руководства, которые помогут вам создавать хороший пользовательский интерфейс. Например, вас интересует дизайн-система. Вы можете выбрать задание на эту тему, которое содержит описание вашей задачи, список учебников и инструменты для визуализации. Найдите время и обязательно изучите этот портал, здесь вас ждет много интересного!
Автор:
Время чтения –
Один из лучших сервисов для построения customer journey map (карта путешествия клиентов). Создатели, UXPresso, говорят, что их онлайн-сервис простой, как Excel, красивый, как Photoshop, и удобный, как доска с цветными стикерами в вашем офисе. В Uxpressia можно добавлять документы, картинки и видео, цитаты, графики эмоций, делиться своей картой, экспортировать ее в PNG и PDF, а также много других классных фичей. Два варианта использования: бесплатный — 1 карта с неограниченными временными рамками и правками и платный.
Источник:
Uprock
arrow