9 лучших статей по дизайну на этой неделе

Представляем новую подборку статей по дизайну от школы Uprock, из которой вы узнаете об интернет-ресурсах, которые помогут начинающим дизайнерам, о том, где найти замену иностранным шрифтам, что изменилось в 2022 году в графическом редакторе Figma, и другую полезную информацию.

Читайте обзоры, аналитические статьи и исследования, чтобы быть в курсе последних событий в мире дизайна.

Карьера
Время чтения –
2 минуты
Статья предназначена для начинающих дизайнеров, которые находятся в поиске ресурсов, полезных с точки зрения профессионального развития.
Типографика
Время чтения –
6 минут
Автор статьи рассказывает о шрифтах, которыми можно заменить заблокированные в России иностранные аналоги Times New Roman, Verdana, Arial, Helvetica и Tahoma. В статье есть ссылка, по которой их можно скачать бесплатно.
Автор:
crypton
Практика
Время чтения –
8 минут
Figma — самый популярный графический редактор для дизайнеров, который ценится за простоту и удобство использования. В 2022 году ряд функций в Figma были обновлены. Что именно изменилось — читайте в статье. 
Разное
Время чтения –
5 минут
Автор создал подробный дайджест, который содержит самые интересные российские и иностранные публикации по дизайну за март 2022 года. Читайте, чтобы быть в курсе всех новостей.
UX-аналитика
Время чтения –
10 минут
Авторы статьи провели исследования UX мобильного банка 22 финансовых организаций, чтобы выяснить, какие функции помогают снизить риски по кредитным картам. О результатах исследования читайте в материале.
Практика
Время чтения –
4 минуты
В статье автор дает полезные советы и идеи по созданию иконок, а также рассказывает о том, как их дизайн может влиять на восприятие. В конце статьи есть ссылка, по которой можно скачать бесплатный пак иконок.
Разное
Время чтения –
9 минут
В статье автор рассматривает проблему авторских прав при создании логотипа компании искусственным интеллектом на примере Николая Иронова — программного обеспечения, которое использует студия Артемия Лебедева.
UX-аналитика
Время чтения –
15 минут
В статье вы найдете интересное исследование взаимодействия водителя с сенсорным экраном во время вождения. Небольшой домашний эксперимент показал, как свайпы и тапы на сенсорном экране могут влиять на безопасность дорожного движения, и какой способ взаимодействия предпочтительнее с точки зрения сохранения контроля над автомобилем и дорожной ситуацией.
Автор:
Site Elite
Психология
Время чтения –
10 минут
Сайт — это инструмент продаж, который позволяет бизнесу получить больше заказов и увеличить прибыль. Из статьи вы узнаете о влиянии дизайна контента на то, как пользователь воспринимает компанию, какие позиции занимает сайт в поисковой выдаче, и как меняется показатель конверсий.
Источник:
Uprock
arrow