Более 25 лучших жирных шрифтов, которые будут актуальны в 2022 году

С помощью крупного жирного шрифта названия и заголовки будут обращать на себя внимание издалека.

Вот почему они обычно используются в дизайне плакатов, баннеров и рекламных щитов.

Вам повезло, если вы ищете подобный жирный шрифт для своих проектов. В этой статье мы представим вам его лучшие версии. Вы сможете использовать их для оформления красивых заголовков.

Независимо от того, нужен ли вам шрифт с засечками или без, коллекция, которая представлена в статье, включает все виды жирных шрифтов с современным, винтажным, ретро и рукописным дизайном. К тому же, в наличие есть несколько бесплатных жирных шрифтов.

Обязательно скачайте все шрифты, представленные ниже. 

Трендовый Cred

Cred является прекрасным примером жирного шрифта. Его дизайн отличается объемными буквами, которые будут фантастически смотреться на плакатах и флаерах. Шрифт отлично подходит для проектов в стиле ретро 80-х, а также для урбанистического дизайна. В наличие также есть набор «ржавых» букв.

Современный Rono

На первый взгляд, шрифт выглядит очень мило. Он поможет вам в формировании эмоциональной связи с аудиторией. Шрифт помимо обычного стиля, включает курсив. В его состав входят как заглавные, так и строчные буквы.

Kust, нарисованный кистью

Этот уникальный шрифт создан вручную профессиональным модельером и художницей Иевой Мезуле. Он включает в себя 80 разных символов, каждый из которых отличается своим неповторимым внешним видом. Дизайн этого шрифта напоминает стиль японского искусства.

Роскошный Goku

Жирные шрифты предназначены не только для создания заголовков, их также можно использовать в дизайне логотипов. Гоку отличный тому пример. Его отличают крупные, элегантные буквы, которые идеально сочетаются с роскошным и высококачественным дизайном логотипов. Шрифт содержит множество лигатур, альтернативных символов и глифов.

Забавный Hit and Run

Этот крупный жирный шрифт отличается веселым дизайном букв. Он просто идеально подходит для создания заголовков, которые относятся к развлекательной и детской индустрии. Особенно хорошо он будет смотреться на школьных плакатах, баннерах и листовках. Шрифт доступен в формате OpenType.

Бесплатный Hybro

Этот бесплатный шрифт обладает уникальным и смелым дизайном. Он идеально подходит для разработки логотипов, а также для заголовков веб-сайтов и публикаций в социальных сетях. Шрифт полностью бесплатный для использования в личных и коммерческих проектах.

Бесплатный Acier Sans

Если вам нужен жирный шрифт с минималистичным дизайном, этот бесплатный вариант вам подойдет. Его отличают очень крупные буквы. Кроме того, этот шрифт можно бесплатно использовать в коммерческих проектах.

Креативный Blogh

Вы можете использовать этот крупный жирный шрифт, чтобы придать оригинальности дизайну заголовков. Каждая его буква обладает особой индивидуальностью. Шрифт идеально подходит для любых заголовков, начиная от плакатов до видео на YouTube, публикаций в социальных сетях и всего, что находится в этом диапазоне. 

Шрифт для названий Fried Day 

По одному взгляду на этот шрифт можно понять насколько идеально он будет смотреться на коробке с хлопьями, на плакате, который рекламирует мероприятие для детей, или даже на флаере с информацией о продуктах питания. В его состав входит несколько стилей, включая обычные и контурные версии.

Необычный The Lied

Несмотря на то, что у этого шрифта мультяшный дизайн, на самом деле он отлично смотрится при условии правильного сочетания цвета и фона. Подходящая цветовая палитра придаст оригинальности вашим заголовкам. Или сделайте весь дизайн плаката или флаера более креативным. Шрифт доступен в форматах OTF, TTF и Web Font.

Рисованный Gelly

Gelly — это рисованный крупный шрифт. Он представлен в 2 различных вариантах, обычном и с эффектом пунктира. Его дизайн напоминает каллиграфический стиль. Он лучше всего подходит для создания поздравительных открыток, упаковки, этикеток и т.д.

Футуристический Alectro

Alectro — это уникальный шрифт, в дизайне которого сочетаются современные и ретро-элементы. Он передает атмосферу футуристического стиля киберпанк. Вы можете использовать его в названиях плакатов, листовок, в заголовках веб-сайтов и многого другого. Шрифт включает в себя заглавные буквы, альтернативные символы, цифры и знаки препинания.

Бесплатный Dujitsu

Вы можете использовать этот бесплатный шрифт в своих личных проектах для создания заголовков и названий. Он будет особенно хорошо смотреться в сочетании с винтажным дизайном, а также вместе с креативными произведениями искусства.

Бесплатный забавный многослойный Thick

Этот забавный шрифт также можно бесплатно использовать в ваших личных проектах. Он выполнен в мультяшном стиле, чтобы придать дизайну заголовка привлекательности.

Комический Thiket

Этот шрифт наверняка напомнит вам кого-то, кто живет в ананасе под водой (прим. «Губка Боб»). Похоже, его дизайн напоминает популярный мультфильм. Таким образом этот шрифт отлично подходит для создания различного рода детских рисунков. Он состоит из заглавных букв со множеством настраиваемых глифов.

Crasus для заголовков

Crasus — еще один жирный шрифт, который вы можете использовать для создания названий и заголовков для плакатов, баннеров и публикаций в социальных сетях. Он подойдет даже для разработки логотипов. Шрифт доступен в форматах OpenType, TrueType и Web Font.

Креативный Nezuko

Дизайн этого креативного шрифта отличается от любого другого, представленного в нашем списке. Его буквы не имеют изгибов. Этот шрифт состоит из заглавных букв и альтернативных символов, которые можно изменять с помощью Capslock. Шрифт идеально подходит для оформления обложек книг и для применения в творческой деятельности.

Sleepy Fat Cat (Сонный толстый кот)

Ищете милый и очаровательный жирный шрифт? Остановитесь на этом варианте. Он обладает обеими характеристиками, а также включает заглавные и строчные букв. Он лучше всего подходит для создания поздравительных открыток и приглашений. В качестве бонуса вы получите 16 симпатичных кошачьих персонажей.

Thuner для заголовков

Thuner — это жирный шрифт с современным блочным дизайном. Вы можете использовать его для создания интересных заголовков для веб-сайтов, плакатов и даже миниатюр для видео на YouTube. Шрифт включает набор заглавных букв с 260 лигатурами и многоязычную поддержку.

Бесплатный Far Out!

Far Out — это бесплатный жирный шрифт, который состоит из высоких и узких букв. Он идеально подходит для создания названий для плакатов. Шрифт можно совершенно бесплатно использовать в личных и коммерческих проектах.

Бесплатный Free Fat Font

Этот бесплатный шрифт включает набор крупных букв, которые помогут вам создать заголовки, мгновенно привлекающие внимание. Шрифт состоит из заглавных букв и цифр. Его можно использовать как в личных, так и в коммерческих проектах.

Современный Phyco

Phyco — это современный жирный шрифт. Он смотрится аккуратно и профессионально и подходит как для творческих, так и для бизнес-проектов. Шрифт состоит из заглавных и строчных букв, а также цифр и знаков препинания.

Округлый цветной Mixan

С помощью этого жирного шрифта вы сможете создавать привлекательные логотипы и лейблы для современных брендов. Mixan — это креативный шрифт, который включает набор крупных букв. На самом деле он цветной, что означает, что он применим в формате OpenType Font. Таким образом, он будет работать только с программным обеспечением, поддерживающим OTF.

Симпатичный Eatboy

Симпатичный и креативный шрифт с набором крупных символов. Его очаровательный дизайн с закругленными буквами обязательно привлечет внимание вашей аудитории. Он включает курсив, цифры, пунктуацию и обеспечивает многоязычную поддержку.

Рукописный Oh Chewy

Этот округлый жирный шрифт является универсальным и подходит для создания вывесок, креативных футболок и многого другого. Шрифт выглядит рукописным и состоит из заглавных и строчных букв. Он также включает в себя множество альтернативных символов.

Мультяшный Boldi Buddy

Этот забавный и необычный шрифт можно использовать для создания заголовков и названий в дизайне всего, что связано с детьми. Он включает в себя набор интересных и объемных заглавных букв.

Бесплатный Monkey92

Этот бесплатный шрифт отличается креативным дизайном. Он отлично подходит для всех типов заголовков и названий, особенно для плакатов и публикаций в социальных сетях. Шрифт можно использовать в личных и коммерческих проектах.

Источник:
designshack.net
arrow