10 лучших ресурсов и плагинов для дизайнеров за эту неделю

Салют, школа Uprock делает еженедельные подборки полезных ресурсов и плагинов для дизайнеров.

В этом выпуске расскажем об инструментах для работы со шрифтами и цветовой палитрой, покажем ресурсы, на которых можно брать качественные фотографии и улучшать юзабилити, а также перечислим несколько плагинов, упрощающих работу в Figma.

Автор:
Время чтения –
Бесплатный сервис, с помощью которого можно проверять, как будут выглядеть сайты и приложения на разных устройствах. Этот инструмент помогает сэкономить массу времени и сил, поскольку просмотр всех вариантов осуществляется одновременно.
Автор:
Время чтения –
Вы можете использовать этот удобный онлайн-генератор, чтобы грамотно подбирать цвета и их сочетания для вашего дизайна по всем правилам колористики.
Автор:
Время чтения –
Полезный инструмент для работы типографикой. С его помощью можно подбирать шрифты и их комбинации, а также устанавливать различные настройки, включая межстрочные интервалы, расстояния между буквами, абзацами и т.д.
Автор:
Время чтения –
Сток для дизайнеров, который предлагает множество фотографий, видео, иконок, шрифтов, мокапов и цветовых палитр. Вы можете использовать их бесплатно для ваших проектов.
Автор:
Время чтения –
Ресурс, на котором вы можете найти бесплатные качественные фотографии с высоким разрешением, подходящие для личного и коммерческого использования.
Автор:
Время чтения –
Расширение Chrome, предназначенное для юзабилити-тестирования, помогает понять, насколько удобен сайт для пользователя. Оценка проводится на основе десяти принципов Нильсена по созданию удобных интерфейсов.
Автор:
Время чтения –
Этот плагин избавит вас от необходимости вручную подбирать правильную высоту строки в зависимости от вашей сетки, автоматически вычислив нужный межстрочный интервал.
Автор:
Время чтения –
Плагин, который упростит и ускорит работу с текстом при создании нумерованных списков.
Автор:
Время чтения –
Этот плагин позволяет делать нестандартные шейпы с помощью глубокого скругления углов.
Автор:
Время чтения –
Используйте этот плагин для Figma, чтобы быстро размещать фреймы по заданной сетке.
Источник:
Uprock
arrow