11 лучших шрифтов за эту неделю

Школа дизайна Uprock составила подборку из 11 бесплатных кириллических шрифтов.

Каждый из них может стать частью вашего проекта. Некоторые их начертания можно скачать бесплатно для личного и коммерческого использования.

Автор:
Daniel Bennett
Время чтения –
Красивый технический шрифт на латинице, который содержит только строчные буквы, подходит для создания уникальных, необычных надписей и логотипов. Геометрические элементы делают его эффектным и энергичным, поэтому шрифт идеально подходит для спортивной и автомобильной тематик. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Fontfabric
Время чтения –
Декоративный, винтажный шрифт с тремя разными стилями. Он может придать дизайну легкий налет старины и ностальгии. Подходит для личного использования.
Автор:
Alejo Bergmann
Время чтения –
Декоративный шрифт со слегка закругленными углами, в котором не используются засечки. Минималистичный стиль передает простоту и силу, а округлые формы выглядят немного интригующе. Подходит для личного и коммерческого использования.
Время чтения –
Декоративный техно-шрифт без засечек, в котором полностью отсутствуют закругленные элементы. Идеально подходит для заголовков и логотипов. Предназначен для личного использования.
Автор:
Typodermic Fonts
Время чтения –
Шрифт без засечек, в основу которого легла серия стандартных шрифтов, которые использует министерство транспорта США. Подходит для личного использования. 
Автор:
Typodermic Font
Время чтения –
Необычный и компактный шрифт без засечек, который подойдет для креативных проектов. Подходит для личного использования.
Автор:
Peter Wiegel
Время чтения –
Готический шрифт, который появился в начале XX века в немецком городе Оффенбах. Автор оцифровал найденные буквы и цифры, добавил полный алфавит и специальные символы. Подходит для личного и коммерческого использования. 
Автор:
2DFUNS
Время чтения –
Декоративный шрифт, который был создан с использованием национальных орнаментов Республики Коми. Может использоваться для креативного дизайна, логотипов, брендинга. Подходит для личного и коммерческого использования. 
Время чтения –
Красивый, естественный шрифт, который привлекает дружественностью и простой. Шрифт создает эффект непринужденности, привлекающий людей всех возрастов. Подходит для личного использования.
Автор:
Igor Kosinsky
Время чтения –
Простой и чистый шрифт без засечек. Он универсален, поскольку может использоваться и для современного, и для винтажного стиля. Подходит для личного использования.
Автор:
Fontfabric
Время чтения –
Геометрический шрифт без засечек с четкими деталями и характерной аранжировкой. Определенная гибкость делает его пригодным для широкого круга типографских целей. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Источник:
Uprock
arrow