18 новых ресурсов и плагинов для дизайнеров за эту неделю

Салют, школа дизайна Uprock представляет подборку полезных ресурсов и плагинов для Figma.

C плагинами вы значительно сэкономите время при работе над проектом. А ресурсы станут для вас источником вдохновения и пополнения запаса необходимых элементов дизайна, таких как шрифты, иконки, иллюстрации, цвета и многое другое. 

Free3DIcon

Сервис, в котором собраны 3D-иконки для ваших проектов.

Data Gif Maker

Сервис, который преобразует данные в красивые gif-изображения. Вам нужно просто выбрать одну из предложенных тем, ввести необходимые значения и сервис автоматически создаст GIF-анимацию.

Toonme

Сервис создает крутые иллюстрации из любой вашей фотографии или изображения с помощью искусственного интеллекта.

Flame

Сервис для создания текстур, имитирующих пламя. Можно менять различные настройки кисти, цвет фона и много другое.

Walvelry

Данный ресурс генерирует векторные волны, которые можно настраивать с помощью различных параметров. 

Shape Divider

Инструмент создает интересные переходы между страницами в формате SVG. Можно придать им различную форму, наклон, цвет, выбрать устройство (десктоп, мобильная, планшетная версия) и многое другое. 

бесплатный инструмент,

JS Image Carver

Сервис, который изменяет размер изображения с учетом его содержимого. Все что от вас требуется: загрузить исходное изображение и выбрать нужный размер. Все остальное JS Image Carver сделает автоматически. 

Darker

Инструмент, который генерирует цветовую палитру на базе заданного цвета. Можно выбрать разный размер цветовой палитры, скопировать цвета и использовать их в своем дизайне, а также получить css код. 

Imgen

Бесплатный инструмент автоматически создает изображения для обложек социальных сетей. Больше нет необходимости сохранять / загружать изображение, просто встройте сгенерированный URL-код прямо в серверную часть вашей CMS.

Storyset

Сервис предлагает огромную коллекцию бесплатных иллюстраций, которые можно кастомизировать под стилистику проекта, анимировать и скачивать в форматах PNG и SVG.

Logo Tester 

С помощью данного сервиса можно бесплатно проверить свой логотип на соответствие лучшим отраслевым стандартам по следующим критериям: уникальность, масштабируемость, фон, цветовая палитра.

Minimal Gallery 

Ресурс содержит огромную библиотеку сайтов в стиле минимализм. Вдохновляйтесь и создавайте креативные дизайны.

Pattern Generator 

Бесплатный сервис, который позволяет создавать уникальные шаблоны, применяя различные фильтры и настройки. Полученное изображение можно использовать в качестве фона для вашего проекта.

Icon Scaling Tool

Понравилась иконка, но не устраивают некоторые параметры? Данный плагин позволяет автоматически изменить размер и вес иконки. Более того, вы можете экспортировать полученную иконку в формате PDF и SVG.

Cover Status

Обложки для проектов в Figma сокращают время на поиск нужного проекта. Больше не нужно создавать их вручную, плагин Cover Status сделает это автоматически. Также, вы можете присвоить статус готовности каждому проекту, что позволит еще легче ориентироваться в ваших работах.

Color Contrast Checker

Хороший дизайн должен обладать достаточным уровнем контрастности. Плагин Color Contrast Checker позволяет проверить, соответствует ли цветовой коэффициент контрастности вашего проекта требованиям WCAG. Более того, вы можете настраивать ползунки цветов и в режиме реального времени смотреть, как это влияет на контрастность. 

Design Lint

Чтобы убедиться в том, что ваш дизайн готов к передаче в разработку, воспользуйтесь плагином Design Lint. Он проверит ваш макет на согласованность цветов, шрифтов, различных эффектов, обводок, отступов и автоматически исправит выявленные несоответствия.

GiffyCanvas

Создавать GIF-изображения стало еще проще. С помощью плагина GiffyCanvas это можно сделать, не выходя из Figma. Все, что от вас требуется: выбрать изображение и установить соответствующие параметры (интервал, ширина и высота). Готово!

Источник:
Uprock
arrow