49 неоновых шрифтов для создания крутого дизайна

‍Такие шрифты производят эффект разорвавшейся бомбы. Поиграйте с неоновой типографикой, ведь это лучшая идея, которая могла прийти вам в голову.

Вы тоже заметили, что нас не отпускает “неономания”? Маркетплейсы задыхаются от обилия эффектов, типографики и других ресурсов, которые помогут вам присоединиться к этому сумасшествию.

После успешного выпуска неоновых обоев я понял, что мог бы создать еще больше трендовых проектов, а также показать вам, насколько разнообразными бывают неоновые ресурсы. Поэтому мы представляем вам целую подборку винтажных и современных инструментов: неоновых шрифтов, конструкторов неоновых вывесок, наборов неоновых букв и других бесплатных ресурсов от ключевых платформ и создателей продуктов.

С помощью этих прекрасных визуальных решений вы сможете привлечь внимание людей, не отпугнув их.  Мигающие цвета и готовые композиции сделают за вас основную работу — остается лишь подобрать слова, которые будут такими же впечатляющими, как их неоновое оформление. Это быстро и просто, проверьте сами!

1. Neon Type — выбор нашей команды ⭐️

Этот профессиональный шаблон Photoshop позволит вам открыть неоновую типографику во всей ее красе. Вы сможете создавать реалистичные вывески, будто состоящие из настоящих неоновых ламп. Мы готовы поспорить, что вы не найдете другой светящийся шрифт, способный конкурировать с этим набором инструментов.

Чтобы вам было удобно кастомизировать надпись, здесь есть многослойные тени и отражения каждого символа, а также буквы в 2 версиях — обычные и включенные. Играйте с неоновыми огнями и ищите то, что больше подходит для вашего проекта.

2. Neonblitz

Представляем вам Neonblitz, уникальный неоновый шрифт в стиле ретро, который поможет вам разрабатывать интересные логотипы. Он вдохновлен настоящими неоновыми вывесками: минималистичные буквы с плавными скругленными углами будто состоят из неоновых трубок. Добавьте в свой проект немного света либо используйте этот шрифт для создания эффектной вывески.

3. Mexcellent

4. Fuse

Fuse — декоративный неоновый шрифт, вдохновленный реальными светящимися вывесками. Геометричные буквы с плавными скругленными углами напоминают настоящие лампы. Этот шрифт идеально будет смотреться на постерах для концертов или фильмов, в журналах, YouTube-видео, логотипах или заголовках.

5. Codeca One

6. Hastron

Hastron — неоновый каллиграфический шрифт, который прекрасно подойдет для оформления приглашений, поздравительных открыток, цитат, создания фирменного стиля, визиток, постеров и многого другого. В комплект входят разные группы альтернативных символов — стилистические и контекстные, декоративные штрихи, лигатуры и сотни других глифов.

Кроме того, шрифт поддерживает PUA Unicode (области частного использования), поэтому вы сможете получить доступ ко всем альтернативным символам без специального программного обеспечения.

7. Beon

8. Rocket Clouds

Перед вами неоновый шрифт, источником вдохновения для которого послужили неоновые огни и музыка 1980-х. Буквы в стиле ретро оживят ваш дизайн и вызовут у аудитории сильное чувство ностальгии. Rocket Clouds представлен в 2 стилях: Rocket Clouds Regular и Rocket Clouds Alt. Поиграйте с ними, и вы обязательно добьетесь блестящего результата.

9. Neon

10. Neon Desmon

Прописные и строчные буквы, цифры, знаки препинания и неоновые эффекты, которые заставят ваш текст светиться, — в Neon Desmon есть все, что необходимо, чтобы привлечь внимание аудитории. Смело экспериментируйте с этими минималистичными, но эффектными неоновыми буквами — создавайте великолепные вывески для магазинов, элементы фирменного стиля, оформляйте цитаты и заголовки журналов, постеры и многое другое.

11. Neon God

12. Robinson

Robinson — неоновый контурный шрифт, вдохновленный заголовками старых газет. Он отлично подходит для создания смелых привлекательных надписей, за которыми следует текст меньшего размера. Robinson был создан специально для журналов и постеров. Этот светящийся шрифт отлично смотрится в классических неоновых оттенках и включает великолепную наклонную версию.

13. NEONEON

14. Gods Own Junkyard

Автор этого неонового шрифта в стиле ретро вдохновлялся творчеством Криса “Неонового человека” Брейси, британского дизайнера, которому принадлежит одна из крупнейших коллекций неоновых вывесок и скульптур.

Gods Own Junkyard состоит из 92 глифов: прописные и строчные буквы, цифры и основные знаки препинания. Этот неоновый шрифт также включает специальный Photoshop-экшен, с помощью которого вы сможете заставить ваш текст светиться.

15. Neon Glow

16. Hitcky

Hitcky совсем не похож на привычные неоновые шрифты, с которыми вы имели дело раньше. Он выглядит современно, свежо и вызывает ассоциации с киберпанком, поэтому, когда мы смотрим на него, у нас не появляется мыслей о неоновых винтажных вывесках или чем-то подобном.

Этот светящийся шрифт представлен в 4 стилях: обычный, курсив, полужирный и полужирный курсив, что открывает большой простор для экспериментов. Используйте его для создания постеров к фильмам, обложек альбомов, в геймдизайне и других проектах, где, по вашему мнению, неоновая типографика будет выглядеть эффектно.

17. Неоновый текстовый эффект

18. Axeon

Axeon — футуристический неоновый шрифт. Представьте себе ночной клуб на Марсе! Этот вариант идеально подойдет для различных проектов: от цитат и вывесок до оформления постов в социальных сетях, упаковки, брендинга и многого другого. Вам не нужно какое-либо специальное программное обеспечение: Axeon можно открыть в любой программе, способной читать стандартные шрифты, даже MS Word.

19. Klaxons

20. Square Neon

Кто-нибудь хотел найти отличный неоновый шрифт в формате SVG? Ваши просьбы были услышаны! Square Neon — векторный 3D-шрифт, который совместим с Photoshop CC 2017+, Illustrator CC 2018 и некоторыми приложениями для Mac, можно назвать абсолютным совершенством.

Этот геометрический неоновый шрифт просто незаменим, если вы хотите разработать яркий эффектный дизайн для различных футуристичных проектов: сайтов, постеров, обложек книг и одежды.

21. Arcade Machine

22. Bayshore

Сделайте химическую завивку, натяните леггинсы из лайкры и придайте своему тексту винтажный вид с помощью Bayshore! Это трубчатый монолинейный шрифт прямиком из 80-х. Нарисованные от руки неоновые буквы идеально подходят для создания изящных стильных надписей. Как бы ни использовали его — в логотипе, упаковке или сувенирной продукции, Bayshore точно придаст тексту неповторимую нотку ретро.

23. Эффект неоновой вывески для Photoshop

24. Neon Absolute

Neon Absolute — стильная современная шрифтовая пара, включающая рукописный шрифт и шрифт без засечек, которые вдохновлены стилем 80-х и винтажной неоновой типографикой. Neon Absolute выглядит красиво и гармонично и подходит для разнообразных проектов, включая логотипы, брендинг, посты в социальных сетях, рекламные материалы и продуктовый дизайн.

Покупатель получает 3 файла: вы можете использовать шрифты по одному или в виде эффектной комбинации.

25. Realistic Neon Light Font

26. Neon Alphabet Kit

Создавайте свои собственные неоновые вывески с помощью этого набора букв и символов! Он включает прописные буквы, цифры и некоторые знаки препинания. Вы получите 2 версии каждого символа: “включенный” (с неоновым свечением) и “выключенный”/сломанный. Просто перетаскивайте нужные элементы, чтобы составить свою композицию. Мы уверены, что вам понравится экспериментировать, оформляя баннеры, заголовки и цитаты.

27. NIMA

28. Неоновый Photoshop-эффект

Почувствуйте атмосферу большого города, его шумных закоулков и уличных баров, где джаз встречается с красивой картинкой и, наконец, превращается в изысканный дизайн! Вы можете настроить цвета по своему вкусу, добавить фон и заменить предустановленные розовый, голубой и зеленый на свои собственные уникальные оттенки.

Если вы хотите, чтобы вывеска получилась максимально реалистичной, добавьте скобки либо оставьте ее висеть в воздухе. Чтобы создать идеальную неоновую композицию, можно пойти на любые эксперименты!

29. Neon Type 3

30. Анимированный неоновый шрифт (бесплатно!)

Мы уже представили вам множество видов неоновой типографики: от обычных шрифтов до векторных. Как насчет анимированного шрифта в уникальном современном стиле? Мы уверены, что вам понравится этот вариант, так как он имеет прекрасный внешний вид и множество технических преимуществ.

Внутри вы найдете 36 неоновых символов, декоративные элементы, фоновые текстуры, сцены в HD и 4К, экшены Photoshop и даже 6 звуковых эффектов для 10-секундной анимации. Да, этот неоновый шрифт действительно можно скачать абсолютно бесплатно!

31. Neon Type 2

32. Lumaneon

Lumaneon — неоновый шрифт в стиле ретро, который можно назвать воплощением стиля 80-х. Он выглядит в точности как одна из ярких вывесок в Лас-Вегасе. Это именно то, что вам нужно для создания постеров, игр, заголовков, мемов, цитат, домашнего декора и многого другого. Аккуратные линии, светящиеся и обычные буквы, поддержка нескольких языков и огромная доза вдохновения в качестве бонуса!

33. Library 3 am

34. Neon — An Outline Font Bundle

Представляем вам набор NEON, в который входят стильные контурные массивные шрифты без засечек. Всего покупатель получает 5 шрифтов, каждый со своими уникальными стилистическими особенностями. Они идеально подойдут для оформления журналов, создания логотипов или добавления на сайт эффектных заголовков.

Все шрифты состоят из прописных букв, включают цифры от 0 до 9 и множество альтернативных глифов. Если у вас не получается найти тот или иной символ, вы можете получить к ним доступ через панель глифов.

35. PSD Neon Font

36. 7even

Автор шрифта 7even вдохновлялся уникальной креативной неоновой типографикой и светящимися вывесками, которые сегодня можно встретить повсюду — от баров и ночных клубов до шикарных магазинов одежды, салонов красоты и бутиков дизайнерской мебели.

Вы получите 5 неоновых шрифтов. 2 из них — векторные с реалистичным неоновым эффектом, показанным на скриншоте. Остальные — стандартные версии, которые можно использовать на любом компьютере, в любом браузере и любом приложении.

37. Rubber

38. Neon Color Font

Неоновый шрифт не всегда означает светящийся — да он и не обязательно должен быть таким, чтобы сделать ваш дизайн эффектным. Встречайте шрифт Neon Color, представляющий собой “ностальгическую” дань уважения славной эпохе 80-х с ее боевиками, видеоиграми и электронной музыкой. Шрифт включает прописные буквы, цифры и знаки препинания, играя с которыми вы сможете создавать классный дизайн в стиле ретро для обложек музыкальных альбомов, игр и постеров.

39. Светящийся неоновый текстовый эффект

40. The Neon Toolbox

Перед вами Neon Toolbox, инструмент, предназначенный для создания кастомных неоновых вывесок в Photoshop! Просто введите текст или разместите в рабочей области свой дизайн и примените выбранный стиль слоя, чтобы мгновенно получить нужный неоновый эффект.

Вы можете дополнительно настроить то, что получилось, добавив стену в качестве фона и выбрав те или иные элементы из набора — решетки, перекладины, настенные крючки и т.д.

41. Neonclipper

42. Sidecar

В этом наборе скрыта двойная неоновая мощь! Хотя Sidecar Script и Sans были созданы, чтобы использовать их в паре, они также прекрасно смотрятся по отдельности. Если первый — довольно стандартный неоновый шрифт, то второй — совсем другая история.

Он включает альтернативные глифы OpenType: контекстные для плавных переходов, декоративные штрихи и хвостики для создания более ярких интересных букв. Sidecar — отличный шрифт для любого проекта: от логотипа до упаковки или настоящей неоновой вывески, от цифрового дизайна до полиграфии.

43. Monoton

44. Colorful Neon 3D Lettering

Если вы ищете реалистичный неоновый шрифт и графические элементы, это именно то, что нужно. Покупатели получают набор восхитительных 3D-букв, цветных шрифтов и бонусных графических материалов для новых творческих проектов. Вся графика представлена в высоком разрешении в формате PNG, поэтому она будет прекрасно смотреться как в веб-дизайне, так и в дизайне полиграфической продукции.

45. Marquee Moon

46. The Ultimate Neon Kit

Если вы никогда раньше не пользовались Photoshop, но хотите создать баннер для Facebook, чтобы пригласить друзей на свою следующую вечеринку, или же вы профессиональный графический дизайнер, которому нужно срочно разработать первоклассную рекламную листовку для клиента, Ultimate Neon Kit как раз для вас.

Больше нет необходимости покупать несколько неоновых шрифтов или ресурсов, а затем тратить много времени на эксперименты. Этот набор включает в себя все, что может понадобиться для создания уникального эффектного дизайна.

47. Avaneonz

48. Parylicious

49. Neon Ballroom

Источник:
thedesignest.net
arrow