6 лучших ресурсов и плагинов для дизайнеров за эту неделю

Очередная подборка самых полезных полезностей для наших действующих и будущих учеников, а еще для всех, кто интересуется дизайном и любит наши статьи :).

Сегодня рассказываем: где искать вдохновение и идеи, какие можно использовать изображения произведений искусства в своих проектах, как отобразить каркас чужого сайта и подобрать тот самый мокап. Начинаем!

Автор:
Время чтения –
Данная библиотека содержит более 20000 бесплатных, профессионально разработанных иконок. Iconly помогает дизайнерам и разработчикам создавать иконки для пользователей, их можно размещать в облаке, формировать собственные библиотеки иконок и передавать с помощью CDN. Значки добавляются на сайт при помощи одной строки кода.
Автор:
Время чтения –
Огромная библиотека с классическими произведениями искусства. Другими словами, электронная картинная галерея удобным поиском по жанрам (натюрморт, пейзаж, мифология и т.д.). Изображения можно скачать бесплатно и в высоком разрешении.
Автор:
Время чтения –
Shotstash существует с 2016 года и может похвастаться небольшой, но высококачественной коллекцией стоковых изображений. Просмотрите собранные коллекции (всего 19) или воспользуйтесь простой функцией поиска, чтобы найти именно то, что вам нужно. Создатели сайта заверяют, что тщательно отбирают лучшие фотографии для профессионалов в творческих отраслях. Все это предоставляется абсолютно бесплатно и без каких-либо ограничений.
Автор:
Время чтения –
Бесплатный букмарклет Wirify от дизайнерской компании VolksideС незаменим в работе веб-разработчика. С его помощью можно отобразить каркас (wireframe) любого сайта. Данный сервис позволяет быстро оценить и подробно рассмотреть аспекты дизайна любого интересующего вас сайта: визуальная иерархия, симметрия, модульная система верстки, свободное пространство, золотое сечение и мн. др. А для экспорта и редактирования каркасов нужно будет приобрести подписку.
Автор:
Время чтения –
Это сайт для вдохновения, повышения уровня насмотренности и подбора референсов. Вы ведь уже знаете, как это важно! Создатели сайта не скромничают и заявляют, что их ежедневная миссия — найти и продемонстрировать лучшие работы и тенденции веб-дизайна. Каждый день здесь публикуются свежие и креативные идеи сайтов, сделанные агентствами и веб-дизайнерами со всего мира.
Автор:
Время чтения –
Хорошие мокапы покажут клиенту максимально приближенный к реальности результат вашей работы, а вам помогут взглянуть со стороны на свои проект и оценить его в формате 3D. PSD Mockups — большая коллекция всевозможных готовых мокапов в формате psd. Здесь вы найдете любые макеты: техника, одежда и обувь, транспорт, упаковка, стекло, книги и журналы и мн.др. Есть платные и бесплатные мокапы, внимательно читайте описание.
Источник:
Uprock
arrow