11 лучших шрифтов

Школа дизайна Uprock представляет подборку из 11 бесплатных кириллических шрифтов.

Каждый из них может стать частью вашего проекта. Некоторые их начертания можно скачать бесплатно для личного и коммерческого использования.

Время чтения –
SovMod — это декоративный шрифт без засечек, вдохновленный советским архитектурным модернизмом. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Время чтения –
Автор:
Alexey Atapin
Время чтения –
Дисплейный шрифт без засечек в начертаниях Regular и Bold. Отлично работает в заголовках, дизайне брендов одежды, плакатах и других творческих проектах. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Maxim Raikov
Время чтения –
NeverSmiles — это шрифт без засечек, относится к категории гротески. Подходит для любых творческих проектов. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Lasko Dzurovski
Время чтения –
Качественный гротеск, вдохновленный искусством кинематографа. Найдет применение в полиграфическом дизайне, веб-дизайне и любых других креативных проектах.
Время чтения –
Docker — это декоративный объемный шрифт без засечек. Представлен в трех начертаниях: Regular, Regular Italic, Medium. Отлично подойдет для заголовков, включая дизайн логотипов, айдентику, веб-сайты, упаковку и плакаты. Предназначен для личного использования.
Автор:
Tikhon Reztcov
Время чтения –
Грубый, нарисованный от руки экранный шрифт. Имеет неровный, поцарапанный вид, что делает его уникальным среди других шрифтов, нарисованных вручную. Отлично подходит для заголовков, дизайна логотипов, фирменного стиля, модных брендов и многого другого. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
blueroom
Время чтения –
Экранный шрифт без засечек, состоящий только из заглавных букв, которые выполнены в сжатом стиле. Sacco сочетает в себе аспекты раннего модернизма Баухауза с более реалистичными и коммерческими шрифтами. Идеально подходит для большого формата и заголовков. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
blueroom
Время чтения –
Данный шрифт относится к категории гротески, декоративные. Отлично подходит для заголовков, айдентики, дизайна логотипов и любых других смелых, креативных проектов. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Raymond Larabie
Время чтения –
Venus Rising — ультрасовременный шрифт квадратной формы с уникальным стилем. Отлично подходит для дизайна плакатов, логотипов, веб-графики, айдентики, игровой графики и многого другого. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Artem Waves
Время чтения –
Lozung — это тяжелый, широкий, но при этом динамичный шрифт. Перерисован с фрагмента советской книги 70-х годов. Хорошо выглядит в малом количестве, поэтому идеально подходит для заголовков, плакатов, вывесок, дизайна логотипа или айдентики. Предназначен для личного использования.
Источник:
Uprock
arrow