12 лучших статей по дизайну на этой неделе

Собрали для вас самые полезные и интересные материалы рунета.

Сегодня предлагаем углубиться в практику по UX/UI-дизайну, узнать немного больше про классические шрифты, пополнить коллекцию инструментов для Figma и, конечно, провести время с пользой.

Автор:
AlinaZykina
Карьера
Время чтения –
20 минут
Простые, но подробно расписанные советы, которые помогут пережить мучительные этапы собеседования. Теперь просьба рассказать о себе точно не застанет вас врасплох.
Автор:
design-glory.com
Практика
Время чтения –
2 минуты
Лаконичные рекомендации, которые помогут создавать красивые, однородные и понятные иконки. Бонусом идут тематические инструменты и ресурсы.
Автор:
Krona
Практика
Время чтения –
18 минут
Обширный разбор очевидных и не очень ошибок. Будет полезен не только новичкам, но и всем, кто хочет повторить основы веб-дизайна, вроде правил использования выключки.
Автор:
ZAMEDIA
Брендинг
Время чтения –
8 минут
Базовая статья, где разбирается назначение, состав, принципы создания визуальной айдентики бренда.
Автор:
Yury Vetrov
Разное
Время чтения –
2 минуты
Дайджест лучших материалов продуктового дизайна. Лонгриды, руководства, инструменты собраны со всего интернета, поэтому в основном представлены англоязычные материалы.
Брендинг
Время чтения –
5 минут
Советы от компании, успешно вышедшей на азиатский рынок. Поможет понять, как в Китае, Японии, Южной Корее воспринимают названия, ценности бренда и цвета.
Автор:
design-glory.com
UX-теории
Время чтения –
12 минут
Достаточно глубокое погружение в один из трендов последнего времени — дизайн, зависящий от контекста. На примере недавнего обновления iOS разбираются UX-решения, которые делают опыт пользователей проще и эргономичнее.
Типографика
Время чтения –
3 минуты
Несложные хитрости, которые позволят сделать привлекательным Arial — один из самых популярных и неоднозначных шрифтов.
Практика
Время чтения –
10 минут
Исследование интерфейсов медицинских приложений. Подробно разобраны несколько сложных задач и даны примеры их решения. Тот случай, когда от дизайна напрямую зависит не только опыт, но качество жизни пользователей: врачей и пациентов.
Автор:
dcdevpath
Интерфейсы (UI)
Время чтения –
25 минут
Сравнение приложений разных доставок продуктов. Позволяет понять закономерности и принципы создания карточек товаров, поиска и других элементов в больших маркетах.
Автор:
Mikhail Sokolov
Интересное
Время чтения –
2 минуты
Результаты первой премии Figma. Победители наверняка пополнят вашу коллекцию шаблонов, плагинов и прочих полезных инструментов для сервиса.
Типографика
Время чтения –
1 минута
Новостная заметка про новые начертания популярных шрифтов.
Источник:
Uprock
arrow