14 лучших плагинов и ресурсов для дизайнеров за эту неделю

Салют, школа дизайна Uprock представляет подборку полезных ресурсов и плагинов для дизайнеров.

Они помогут оптимизировать рабочий процесс и пополнить запас необходимых элементов дизайна, таких как шрифты, иконки, иллюстрации, цвета и многое другое.

Автор:
Время чтения –
Данный сайт содержит полезную веб-аналитику со всего мира с возможностью сортировки по годам, странам и т.д. Вы найдете данные по самым популярным расширениям экрана, браузерам, устройствам, соц.сетям и многое другое.
Автор:
Время чтения –
Огромная библиотека с классическими произведениями искусства. Другими словами, электронная картинная галерея удобным поиском по жанрам (натюрморт, пейзаж, мифология и т.д.). Изображения можно скачать бесплатно и в высоком разрешении.
Автор:
Время чтения –
Бесплатный сервис от студии Лебедева, который автоматически отшлифует ваш текст: уберет лишние пробелы, заменит дефисы на тире, исправит обычные кавычки на «елочки» и поставит неразрывные пробелы за предлогами. Применив типограф, ваш текст будет в идеальном состоянии как для чтения, так и для адаптива.
Автор:
Время чтения –
Минимализм — лидирующий стиль в веб-дизайне уже на протяжении долгих лет. Данный сервис содержит огромную коллекцию потрясающих сайтов, которые выполнены в стиле минимализм. Вдохновляйтесь и сохраняйте референсы для своих будущих проектов.
Автор:
Время чтения –
С появлением этого сервиса вам больше не понадобится «текст-рыба» для заполнения своего дизайн-макета контентом. CopyBuddy создаст осмысленный текст для любого сценария. Просто введите ключевые слова (например, «ошибка 404») и сервис подберет для вас текст, который можно скопировать и использовать в своем дизайне абсолютно бесплатно.
Автор:
Время чтения –
На данном сайте собрана коллекция из 83 красивых бесплатных кнопок, которые вы можете скопировать в виде CSS и использовать в своем дизайне.
Автор:
Время чтения –
Полезное расширение для браузера, которое позволяет сохранять понравившиеся вам проекты с Behance, Dribbble, Uplabs и т.д. в одном месте. Это очень удобно, так как больше не нужно переключаться с одного ресурса на другой при сборе референсов или в поиске вдохновения — все собрано в одном месте. 
Автор:
Время чтения –
Коллекция потрясающих дизайнов веб-сайтов для вашего вдохновения, собранная Йонасом Пельцером. На сайте представлено по 8 дизайнов, но обновив страницу, вы получите порцию новых работ.
Автор:
Время чтения –
Библиотека лучших целевых страниц, которые распределены по категориям для вашего удобства.
Автор:
Время чтения –
Интересный инструмент, который позволяет «нарядить» интерактивный 3D-глобус в любое ваше изображение. Вы можете выбрать любой ракурс глобуса и скачать полученный результат в формате PNG.
Автор:
Время чтения –
С помощью данного сервиса вы можете посмотреть, как выглядел дизайн популярных брендов 10, 20 или 30 лет назад и проследить все редизайны с самого начала их существования и по наши дни. Например, сайт аськи из нулевых, Макдональдс 1996, Google из 90х и т.д.
Автор:
Время чтения –
Бесплатная коллекция абстрактных 3D-элементов в Figma.
Автор:
Время чтения –
С помощью данного плагина процесс создания текстовых и цветовых стилей становится в разы проще и быстрее.
Автор:
Время чтения –
Плагин для дизайнеров, которые боятся давать ссылку на свой проект не проверенному заказчику! Он автоматически растрирует все элементы, которые находятся внутри файла фигмы, которые можно передать клиенту.
Источник:
Uprock
arrow