25 лучших мокапов рекламных вывесок и билбордов + советы по их дизайну

Мокапы придают рекламной вывеске или щиту более реалистичный вид. С их помощью вы можете показать клиентам, как будет выглядеть ваш дизайн на практике.

Если вы разрабатываете дизайн рекламной вывески или билборда, вам следует заранее позаботиться о том, как представить результат вашему клиенту. Ведь от этого будет зависеть его окончательное решение. Презентация — один из тех этапов проекта, на которые действительно стоит обратить внимание.

К счастью, вам не придется тратить много времени, чтобы найти способ эффективно продемонстрировать свой дизайн. Вы можете просто использовать готовый мокап.

Чтобы помочь вам подыскать идеальный мокап для вашего проекта, мы отобрали несколько вариантов, которые идеально подходят для презентации рекламных вывесок. Взгляните сами! Некоторые из них бесплатные, другие — можно скачать при наличии подписки Envato Elements. А наши советы в конце статьи помогут немедленно приступить к реализации ваших идей!

1. Мокап рекламного щита ⭐️

Этот качественный мокап рекламного щита идеально подходит для презентации современных дизайнов любой тематики. Он представляет собой многослойный PSD-файл. Вы можете за пару минут настроить его с помощью смарт-объектов, а также отредактировать тени.

Почему это наш фаворит

Реалистичный фон, идеальный ракурс и отличное освещение! Это один из лучших профессиональных мокапов рекламных щитов, которые мы когда-либо видели.

2. Рекламный щит крупным планом

Рекламный щит в этом современном мокапе показан крупным планом — аудитория сможет рассмотреть даже мельчайшие детали вашего дизайна. Мокап создан на основе реальной фотографии и имеет разрешение 4K.

3. Придорожный рекламный щит

Вы можете использовать этот уникальный мокап, если хотите показать, как будет выглядеть рекламный щит на обочине дороги. Мокап включает смарт-объекты, чтобы вам было проще добавить в него свой дизайн.

4. Городской билборд

Перед вами набор мокапов городских рекламных щитов, с помощью которых вы сможете создать фотореалистичную креативную презентацию своего дизайна. Мокапы имеют высокое разрешение, их легко настроить в Photoshop.

5. Уличный рекламный щит

Только взгляните на этот аккуратный современный мокап! Именно так будет смотреться ваша реклама на оживленной улице. Мокап включает смарт-объекты и необходимые инструкции, следуя которым вы сможете без труда кастомизировать его согласно своим предпочтениям.

6. Уличный рекламный щит

Представляем вашему вниманию еще один мокап уличного рекламного щита. Благодаря смарт-объектам вы можете настроить его в несколько кликов. Это отличный вариант, если вы действительно хотите выделиться из толпы.

7. Бесплатный мокап — трехсторонний билборд

Ищете мокап трехстороннего билборда, который идеально подойдет для презентации фирменного стиля или релиза нового продукта? Этот бесплатный шаблон как раз для вас. Вы получите целых 3 фотографии. Неудивительно, что он может дать фору любому мокапу премиум-класса!

8. Бесплатный мокап — неоновая рекламная вывеска

Вы обязательно влюбитесь в этот мокап неоновой рекламной вывески! Он поможет сэкономить массу времени, поэтому точно заслуживает места в вашей коллекции. Скачайте его бесплатно на сайте Unblast.

9. Современный билборд

Еще один креативный мокап рекламного щита. На заднем плане мы видим оживленную городскую улицу. Всего в наборе 5 разных фото. Вы даже можете изменить фон по своему усмотрению.

10. Рекламный щит крупным планом

Покажите рекламу крупным планом с помощью этого минималистичного мокапа. Слои в файле полностью упорядочены, а редактировать его можно с помощью смарт-объектов.

11. 7 мокапов рекламных щитов

Коллекция мокапов рекламных щитов с различными фонами. Она включает 7 PSD-файлов, которые вы без труда сможете кастомизировать с учетом своих потребностей. 

12. Рекламная вывеска на фонарном столбе

Если вы разрабатываете рекламный баннер, этот мокап прекрасно подойдет для демонстрации вашего дизайна. Мы видим здесь вывеску, которая закреплена на фонарном столбе. Мокап можно скачать и использовать совершенно бесплатно.

13. 6 мокапов наружной рекламы

Еще одна подборка из 6 креативных мокапов рекламных щитов. В ней представлены разные виды наружной рекламы. В основе лежат реальные фотографии. Мокапы включают смарт-объекты, а слои в них упорядочены.

14. Билборд над дорогой

С помощью этого уникального мокапа вы можете показать, как бы смотрелся ваш дизайн, если бы рекламный щит был размещен над дорогой. В набор входит 4 фото. Вы можете редактировать их с помощью смарт-объектов в Photoshop.

15. Рекламные щиты вдоль дороги

Перед нами уникальный реалистичный мокап. Используйте его, чтобы продемонстрировать, как будут смотреться рекламные материалы на щитах вдоль дороги. Файл включает смарт-объекты для удобного редактирования.

16. Уличный рекламный куб

  • Тип файла: PSD
  • Размер: 5845 x 3897 px

Качественный бесплатный мокап уличного рекламного куба. Его можно использовать для демонстрации двусторонней рекламы.

17. Современная наружная реклама

  • Тип файла: PSD
  • Размер: 4000(w) x 2760(h) px

Набор профессиональных реалистичных мокапов, который позволит вам показать свой дизайн на фоне красивых современных зданий и не только. Есть статичная и анимированная версии для разных типов презентаций. Всего в наборе 10 статичных PSD-мокапов и 5 анимированных PSD-мокапов.

18. Рекламный щит на кирпичной стене

  • Тип файла: PSD
  • Размер: 2400 x 1606 px

Если вы ищете простой элегантный мокап для демонстрации постера или рекламы, это именно то, что вам нужно. Кирпичная стена придает композиции винтажный вид. Вы можете бесплатно скачать этот мокап и свободно использовать его в личных и коммерческих проектах.

19. Рекламный щит в метро

  • Тип файла: PSD
  • Размер: 4200(w) x 3000(h) px

Мокап “два в одном” — рекламный щит с подсветкой. Такой универсальный набор точно пригодится для демонстрации разных типов дизайна. Покупатели получают 10 настраиваемых PSD-файлов: можно без труда изменить цвета, тени, освещение.

20. Внутренняя реклама

  • Тип файла: PSD

Этот мокап — идеальный выбор для демонстрации внутренней рекламы. В наборе 2 PSD-файла со смарт-объектами и слоями, которые легко настраивать. Фотографии сняты с разных ракурсов. Реалистичный фон выгодно подчеркнет ваш дизайн.

21. Реклама на автобусной остановке

  • Тип файла: PSD
  • Размер: 4000 x 2800 px

Простой аккуратный мокап, с помощью которого вы можете показать, как реклама будет выглядеть на автобусной или трамвайной остановке. Мокап выполнен в светлых тонах, чтобы подчеркнуть ваш дизайн. И, конечно же, его можно скачать бесплатно.

22. Ночной рекламный щит

  • Тип файла: PSD
  • Размер: 3000 x 2000 px

Этот профессиональный мокап — просто находка, если вы хотите показать, как будет смотреться придорожный рекламный щит ночью. Вы можете скачать файл абсолютно бесплатно.

23. Городской рекламный щит

Тип файла: PSD

  • Размер: 2000(w) × 3000(h) px

Еще один набор современных мокапов городской рекламы. Он включает 20 фотографий, снятых с разных ракурсов. Многослойные PSD-файлы удобно редактировать.

24. Реалистичная наружная реклама

Тип файла: PSD

  • Размер: 4752(w) x 3168(h) px

Используйте этот великолепный набор мокапов, чтобы максимально убедительно показать, как будет выглядеть реклама клиента. Мокапы смотрятся довольно естественно, поскольку в их основе — реальные фотографии. Всего здесь представлено 6 мокапов баннеров и рекламных щитов.

25. 20 мокапов наружной рекламы

Тип файла: PSD

  • Размер: 5000(w) x 3333(h) px

Набор включает 20 уникальных мокапов в 40 вариациях: главные отличия — локации и освещение. PSD-файлы можно с легкостью отредактировать, чтобы настроить мокап под себя.

Независимо от того, какую задачу вы выполняете — создаете презентацию для клиента или хотите показать свои лучшие работы в портфолио — эти мокапы придадут вашим проектам более профессиональный вид.

5 советов по дизайну рекламной вывески или щита

Вот несколько простых советов, которые помогут вам немедленно приступить к работе над рекламным дизайном.

1. Используйте шаблон

Если вы столкнулись с творческим блоком или находитесь в поисках источника вдохновения, лучший способ начать — использовать шаблон. Вы можете без особых усилий настроить готовый к печати шаблон рекламного щита таким образом, чтобы он соответствовал брендингу клиента. Несколько кликов, и уникальный дизайн готов!

2. Найдите подходящий шрифт

Самый важный аспект дизайна рекламной вывески — сделать так, чтобы ее легко было прочитать с большого расстояния. Используйте максимально четкий шрифт. Лучший выбор — шрифт без засечек с полужирным начертанием.

3. Стремитесь к минимализму

Если вы заполните рекламную вывеску большим количеством изображений, форм и текста, людям будет сложно понять, о чем идет речь. Создайте минималистичный дизайн, который подчеркивает ее содержание, дизайн, который привлекает внимание, где бы ни размещался рекламный щит.

4. Выбирайте подходящие цвета и изображения

Постарайтесь подобрать цветовую палитру, соответствующую расположению рекламного щита. Остановитесь на тех оттенках, которые делают чтение проще и удобнее в разных условиях, например, при солнечном свете или в ночное время.

5. Подготовьте профессиональную презентацию вашего дизайна

И последнее, но не менее важное: найдите отличный мокап для презентации дизайна. Мокапы придают рекламной вывеске или щиту более реалистичный вид. С их помощью вы можете показать клиентам, как будет выглядеть ваш дизайн на практике.

Если вы хотите увидеть еще больше качественных ресурсов, ознакомьтесь с нашими подборками мокапов постеров и логотипов.

Источник:
designshack.net
arrow