Визуальные тренды осени 2021 года

Тренды дают нам представление о том, что вдохновляет творческих профессионалов по всему миру.

Они могут стать отправной точкой для реализации ваших собственных креативных проектов. Это коллекция вдохновляющих идей, на основе которых каждый может создать свой уникальный дизайн.

Мы рассмотрим некоторые самые популярные тренды этой осени. Подробный обзор цвета сезона, Cosmic Iris (космический ирис), вы найдете здесь. Если вам хочется увидеть, как можно применить каждый из трендов на практике, ознакомьтесь с нашими тщательно подобранными коллекциями шрифтов, графики, фото, шаблонов и других материалов.

Дизайн-тренды осени: коллекции

1. Новая античность

Взглянув на графику из этих наборов можно ощутить дух эпохи Возрождения. Древнегреческие и римские скульптуры оживают в окружении причудливых градиентов и растительных мотивов.

Акварельные цветы и античные вазы, Kreker Kate
Saturnalia Bundle, Annie Konst
DREAMY Collage Creator. Vintage Art, Oksana Trygub
Aphrodite Branding Logos, SNIPESCIENTIST

2. Магический лес

Когда наступает ночь, лес пробуждается. Этот тренд посвящен загадкам природы и мистической сказочной атмосфере. Представьте себе залитые лунным светом ветви деревьев, лесную нечисть и ухающих вдалеке сов.

MOON CROWD - Elegant & Stylish Serif, SilverStag
MOON CROWD - Elegant & Stylish Serif, SilverStag
Forest Secrets Woodland Collection, Blixa 6 Studios
Owls graphic collection, Piñata

3. Атмосферная аптека

Происходит что-то волшебное. Сразу возникают ассоциации с растительными отварами, которые готовятся в уютных богемных помещениях. Идеальная атмосфера для брендов в сфере красоты и здоровья, которые используют натуральные ингредиенты.

Bohemian Alchemist 5 Font + 15 Badge, Opus Nigrum
Pentacle Font, Design Surplus
Soap Making. Vectors & Designs, Yevheniia
Herbs of Provence. Vector Collection, Yevheniia

4. Ревущие 2020-е

Подобно тому, как 1920-е годы ознаменовали конец пандемии испанки 1918 года, в 2020-х произойдет бурное возрождение социальной жизни. Поскольку гламур и светские мероприятия возвращаются, эстетика отражает те радости жизни, по которым все так сильно скучали: прием гостей, праздники, наряды и т.д.

Modern Art Deco Seafood Art, Ann
Blue Note Golden Abstract Graphics, Blixa 6 Studios
Greatsby + Extras, The Good Store

5. Абстрактные цветы

В совершенстве нет необходимости — эти простые органические формы отражают природу, несмотря на то, что они не выглядят реалистично. Детали и тени уступают место ярким цветам. Идеальный образец цветочного минимализма.

Flowers Collection, NKTN
Modern Floral Poster Bundle, Laras Wonderland
Flower Gallery Garden Edition, Julia Dreams
The Modern Gallery | Abstract Flower, ana & yvy

6. Пик 2000-х

Несмотря на то, что экраны и цифровые платформы поглощают все наше время, возник тренд, который отдает должное первым дням в истории Интернета. Простые времена, когда интерфейсы были непритязательными, и в них было меньше эффективных решений, но зато больше самовыражения.

Wild Star Font Duo, Sam Parrett
Opal texture. Gemstone slab, pearl, Valerie Bodnar
74x Sky Pixel Panels for Twitch, qoqsik shop for streamers
Aura - Y2K Gradients, December Capricorn

7. Далекие галактики

Учитывая все события 2021 года, кажется, что отправиться в космос — действительно неплохая идея. Поскольку коммерческие полеты становятся реальностью, все больше художников вдохновляются далекими галактиками. Изображения планет, научно-фантастические шрифты, звездные текстуры соединяются в потрясающие композиции.

Galaxy Brushes for Procreate, Alaina Jensen
Film Grain & Dust Texture Overlay, freeject.ne
SALE! Collage Creator + Posters, Cosmic Stories Studio
Space Social Media Pack | PS, Anna Studio

Космический ирис (Cosmic Iris), цвет осени 2021 года, — прекрасный пример оттенка, вдохновленного космической темой. В настоящее время вы можете встретить его в разнообразных дизайн-проектах.

Источник:
creativemarket.com
arrow