10 лучших статей по дизайну на этой неделе

Представляем самые свежие статьи по дизайну от школы Uprock за эту неделю.

Вы узнаете о том, как устроен процесс найма продуктовых дизайнеров с позиции работодателя. Есть статья, в которой подробно разобран процесс создания новой шрифтовой гарнитуры TT Fellows и вопросы «висячих» предлогов. Также нам показалась интересной статья, в которой даются рекомендации, как навести порядок в Figma-файлах. Читайте вместе с нами самую свежую информацию, собранную из рунета …

Типографика
Время чтения –
7 минут
Автор разбирается, действительно ли нужно переносить висячие предлоги, союзы и частицы, и откуда вообще растут ноги у этого правила?
Карьера
Время чтения –
5 минут
В статье дизайн-директор описывает процесс найма продуктовых дизайнеров с позиции работодателя. Автор отвечает на вопросы о том, как выстроен процесс найма в продуктовой компании, как эйчар и дизайн-менеджер принимают решение о том, что с кандидатом можно продолжить общение, как сделать, чтобы резюме заметили и другие насущные вопросы, связанные с трудоустройством.
Автор:
Интерфейсы (UI)
Время чтения –
12 минут
Автор приводит несколько советов «как проектировать», взятые из соцсетей, и примеры дизайнов от крупных компаний, противоречащие им.
Автор:
Logotipper
Интересное
Время чтения –
5 минут
Авторы статьи представляют забавные идеи логотипов для импортозамещения иностранных брендов.
Автор:
paraweb
Практика
Время чтения –
8 минут
Автор подробно описывает процесс разработки дизайн-системы Сибирского государственного медицинского университета. Подробно разобраны все разделы, включая создание цветовой палитры, системы шрифтов, иконографики, баннеров, контента и структуры. Отличное наглядное пособие о том, как создать дизайн-систему для проекта.
UX-аналитика
Время чтения –
8 минут
Автор рассказывает о том, как проводить интервью с пользователями, создать персону, а также описывает суть метода Jobs To Be Done.
Практика
Время чтения –
12 минут
В статье автор делится опытом наведения порядка в Figma, а также дает некоторые советы по организации файлов в этом графическом редакторе.
Автор:
AlynaZykina
UX-аналитика
Время чтения –
10 минут
Автор на примерах показывает, как важны исследования и к чему может привести их отсутствие. Также делится практическими советами, как анализировать пользователей и их потребности.
Автор:
TypeType
Типографика
Время чтения –
15 минут
Подробное описание процесса создания новой шрифтовой гарнитуры TypeType — TT Fellows.
Интересное
Время чтения –
7 минут
Автор разбирается, кому без политики конфиденциальности не обойтись и как реализовать ее на сайте.
Источник:
Uprock
arrow