21 шрифт для создания пугающих дизайнов

Хэллоуин — веселый праздник. Он ассоциируется с вечеринками, яркими декорациями, мероприятиями и развлечениями.

Мы собрали для вас эту коллекцию жутких шрифтов, чтобы вам было проще создавать по-настоящему пугающие приглашения, открытки, баннеры, декорации  и т.д.

Здесь представлены разные стили, при этом все шрифты являются уникальными, жуткими, драматичными, и могут быть использованы в любом проекте, связанном с темой ужасов. Так что если вы работаете над классным постером, забавными приглашениями, обложкой книги или компьютерной игрой, вы можете найти подходящий шрифт в нашем списке.

Шрифты передают тон и характер вашего контента. Вот почему важно найти идеальный вариант, который будет вызывать у аудитории нужные ощущения. Мы выбрали как бесплатные, так и платные смелые, эффектные, грубые, креативные и выразительные шрифты, способные поднять ваш проект на новый уровень. Итак, давайте рассмотрим их подробнее:

1. Dreadful + дополнительные материалы

Dreadful — красивый винтажный шрифт. Кажется, будто вы видели его в старых фильмах и комиксах. Массивные эффектные буквы доступны в 4 стилях, каждый из которых подойдет для книг, постеров, баннеров, заголовков или приложений.

Покупатель получит тщательно продуманный выразительный шрифт, а также набор интересных графических материалов на тему Хэллоуина — все, что вам потребуется для создания пугающего дизайна.

2. Exorcist

Exorcist — декоративный заметный шрифт, который будет отлично смотреться на плакатах, открытках, баннерах, приглашениях и флаерах. Его можно назвать геометрическим и грубым.

Он идеально подойдет для создания пугающих, интересных, драматичных обложек книг и постеров. Шрифт выглядит современно, однако содержит элементы винтажного стиля. Exorcist состоит из заглавных букв, цифр и знаков препинания.

3. Horror

Именно подобные шрифты мы привыкли видеть в фильмах ужасов. Horror выглядит стильным и простым, но в то же время впечатляющим и пугающим. Благодаря штрихам неправильной формы, он кажется рукописным. С помощью этого шрифта вы можете сделать любой дизайн устрашающим и интересным. Скачайте его бесплатно и добавьте жуткий штрих в свои творческие проекты.

4. Ghoulish Font

Ghoulish Font — пугающий шрифт с засечками. Он состоит из массивных неровных букв в винтажном стиле. С помощью такого шрифта можно создать привлекающий внимание заголовок или впечатляющий логотип. В целом, это профессиональный смелый шрифт, который сделает дизайн уникальным и пугающим.

5. Story Brush

Если вы искали рукописный шрифт, нарисованный кистью, этот вариант точно для вас. Эффектный профессиональный шрифт будто был разработан специально для ужастиков. Покупатель получает 2 разные версии и 240 глифов, которые позволят добавить в проект стремительность и импульсивность. 

Story Brush — это забавный, живой шрифт для постеров, логотипов или футболок на Хэллоуин.

6. Chiller

Внешний вид Chiller (от слова “chill” — отдыхать, расслабляться) полностью соответствует его названию — штрихи выглядят просто и расслабленно. Этот рукописный шрифт смотрится естественно и способен сделать ваш пугающий дизайн минималистичным и реалистичным.

В набор входят интересные графические материалы и альтернативные глифы, которые пригодятся в работе над творческими проектами. Используйте этот шрифт для реализации драматических и необычных концепций.

7. Real Horror Font

Реалистичный шрифт с царапинами и рельефными штрихами может добавить проекту уникальности. Если вы хотите, чтобы дизайн выглядел естественно и убедительно, Real Horror  — отличный выбор. Он состоит из заостренных рукописных букв, которые кажутся оригинальными и пугающими.

Такой шрифт отлично впишется в дизайн, наполненный порезами, ранами, отметинами и царапинами. Добавьте его в свою коллекцию и обязательно используйте в следующих проектах, посвященных теме Хэллоуина.

8. No Mercy Font

Уникальный шрифт. Он, несомненно, выглядит привлекательным и современным. Глифы будто небрежно заштрихованы ручкой. Смелый, свободный, уверенный стиль отлично подходит для дизайнов, связанных с ужасами. Используйте его, чтобы придать заголовкам эффектный необычный вид.

9. Blood Of Dracula Font

Классический шрифт в староанглийском стиле, напоминающий стекающую кровь. На странице загрузки вы можете увидеть множество логотипов, в которых он был использован. Скачайте его бесплатно и сделайте свой дизайн винтажным и эффектным. Благодаря каплям, шрифт выглядит динамично и устрашающе. Он впишется как в современный, так и в ретро-дизайн.

10. Halloween Spider

Halloween Spider — шрифт из заглавных букв с уникальным дизайном. Он смелый, креативный и идеально подходит для любого дизайна на тему Хэллоуина, постеров, игр и брендинга. Изображения паутины и пауков хитроумно встроены в каждую букву, благодаря чему непримечательный шрифт без засечек становится интересным и пугающим. 

Художественный стиль шрифта добавит вашему проекту уникальности и характера. Сохраните его бесплатно, чтобы создавать впечатляющие заголовки и логотипы.

11. Ruthless Drippin Two Font

Простой, но впечатляющий шрифт. Ruthless включает версию с каплями, которые придают устрашающий вид базовым штрихам. Декоративный рукописный шрифт содержит привлекательные, изогнутые буквы. Скачав его, вы получите 2 версии, специальные символы и цифры. Попробуйте применить этот шрифт в дизайне, который не должен быть слишком пугающим, чтобы добавить легкий жутковатый штрих.

12. Outright Horror

Еще один интересный рукописный шрифт. Он имеет 2 начертания: обычное и жирное. Последнее вызывает ассоциации с комиксами и ужастиками. Это привлекательный, яркий и эксцентричный шрифт, который выглядит уникальным и пригодится в разных проектах.

С его помощью вы сможете создавать фантастические креативные дизайны для вечеринок в стиле Хэллоуин, тематических конкурсов или книжек со страшными рассказами.

13. XXII Ultimate-Black-Metal Fallen-Angel

Уникальный, запоминающийся сильно деформированный шрифт. Используйте его для создания креативных эксцентричных и пугающих дизайнов. Необычные штрихи и нарисованные от руки кривые линии придают шрифту живой вид.

Его нельзя назвать универсальным, но он точно впишется в динамичный, пугающий дизайн, включающий минимум контента. Кроме того, попробуйте использовать шрифт для создания уникального жуткого логотипа или заголовка.

14. Hey Boo – пугающий шрифт для Хэллоуина

Hey Boo можно скорее назвать забавным и милым. Он подойдет для оформления детского праздника или канцелярских принадлежностей. Это простой рукописный шрифт с засечками. Интересная деталь, которая его отличает, — маленькие пауки и другие графические детали внутри букв.

Креативный симпатичный шрифт был разработан специально для Хэллоуина. Он поможет сделать детскую тематическую вечеринку жутковатой, но не напугать детей.

15. Groovy Ghosties

Дизайны подобной тематики не обязательно должны пугать. Они могут быть забавными, интересными, живыми и смешными. Groovy Ghosties включает 3 иллюстрированные версии.

Буквы выглядят небрежными и расслабленными. Каждая из них выражает ту или иную эмоцию, поэтому шрифт хочется разглядывать и изучать. Используйте его для веселых проектов, когда дизайн должен получиться пугающим, но при этом детским и непринужденным.

16. Hollyweird

Hollyweird станет прекрасным выбором для оформления захватывающей сказки про ведьм. Это элегантный рукописный шрифт с мягкими изгибами и завитками. Если вы работаете над дизайном книги со страшными историями, особенно, детской, вам понадобится жутковатый, но деликатный шрифт для обложки и титульной страницы. Hollyweird — именно то, что вам нужно: он выглядит неформальным, сказочным и воздушным.

17. Doktor Terror Font

Doktor Terror — креативный рукописный шрифт, созданный с помощью штриховки. Он выглядит смело и эффектно и поможет сделать ваш дизайн привлекательным и устрашающим. Этот “размытый” забавный шрифт с изображениями черепов будет гармонично смотреться в любом проекте, посвященном теме Хэллоуина.

18. Vermillion Stamp Font

Шрифт Vermillion включает 3 интересных стиля, которые идеально подойдут для создания смелого и драматичного дизайна. Буквы выглядят небрежно, имеют рваные края.

Вы можете скачать стандартную, контурную и “штампованную” версии, чтобы придать вашим творческим проектам пугающий вид. Это впечатляющий, аккуратный, профессиональный шрифт для постеров, футболок, логотипов, приглашений и т.д.

19. The Crow – винтажный шрифт

Если вы создаете винтажный дизайн, вам точно пригодится такой классический ретро-шрифт как The Crow, чтобы вызвать у аудитории чувство ностальгии. Все формы отлично продуманы, а узоры выглядят старинными. У шрифта 8 стилей.

Этот креативный, эффектный шрифт вызывает ассоциации с фильмами ужасов. The Crow пригодится в работе над винтажными плакатами, обложками и другими похожими проектами.

20. Spooky Grave

Spooky Grave — отличный шрифт для Хэллоуина с поддержкой нескольких языков. Этот яркий, грубоватый, деформированный шрифт будет здорово смотреться на баннерах, рекламных материалах, приглашениях и в логотипах в стиле ужастиков.

Шрифт выглядит профессионально и включает обычное и курсивное начертание, поэтому вы без труда сможете использовать его в любом современном проекте. А бахрома по краям, напоминающая кровь, придает буквам по-настоящему жуткий вид.

21. Deathgrin

Этот броский рукописный шрифт отличается резкими грубыми штрихами. Он выглядит просто и минималистично, но эффектно. Deathgrin состоит из заглавных букв, включает специальные символы и пунктуацию. Это прекрасный выбор, если вы хотите добавить в проект драматичных, пугающих деталей.

Заключение

Создание пугающего дизайна — сложная, но увлекательная задача. Чтобы проект выглядел интригующе и жутковато, вам понадобится свободный, неровный, процарапанный, грубоватый, “стекающий”, “размытый” или небрежный шрифт.

Подобные шрифты не должны быть идеальными, строгими и четкими, ведь мы не пытаемся создать атмосферу спокойствия или умиротворения. Чтобы дизайн получился устрашающим и запомнился аудитории, а композиция была красивой, нужно выбрать привлекательный, энергичный, драматичный шрифт.

Нам удалось найти несколько уникальных интересных опций, которые могут пригодиться не только профессиональным дизайнерам, но и любому человеку, решившему создать что-то к Хэллоуину. Мы рассмотрели разные особенности шрифтов — выбирайте подходящий и погружайтесь в работу над новым увлекательным проектом!

Источник:
line25.com
arrow