7 лучших ресурсов и плагинов для дизайнеров за эту неделю

Где найти качественные изображения всемирно известных логотипов, бесплатные фоновые паттерны и фотографии, сгенерировать инклюзивные изображения под свой проект, и при чем тут изометрия?

Читайте новую подборку классных плагинов для дизайнеров, которые сэкономят деньги ваших заказчиков и ваши нервы, ну и разумеется время!

Автор:
Время чтения –
Ionicons — это 400+ дизайнерских черно-белых иконок в трех разных стилях: контурные, заливные и заостренные. Коллекция предназначена для использования в вебе, андроид и iOS-приложениях, десктопных программах. Лицензия открытого программного обеспечения MIT, можно свободно скачивать и распространять изображения. Скачивание в формате SVG.
Автор:
Время чтения –
Этот бесплатный плагин для Figma подставляет макет в изометрические мокапы: под нужным углом и в перспективе. Огромная библиотека насчитывает 5355 векторных и 3D мокапов разных девайсов. Требуется лишь нарисовать шэйп в том месте, куда вы будете вставлять готовый макет, да так, чтобы шейп и макет находились в одном файле.
Автор:
Время чтения –
Библиотека (43 объекта) иллюстраций людей и предметов. Загрузите пакет иллюстраций для возможности автономного использования и создавайте любые ситуативные изображения. Настройка модели человека включает выбор не только одежды и позиции, но и типа волос, цвета кожи, сюда же добавьте инклюзивность в целом. Лицензия CC 4.0, то есть вы можете использовать иллюстрации бесплатно, прикрепив ссылку на источник.
Автор:
Время чтения –
Проект Free Images насчитывает более 350 тысяч изображений, которые доступны для бесплатного скачивания. Чтобы получить доступ к скачиванию фотографий, нужно будет зарегистрироваться, но оно того стоит. Бесплатно для личного и коммерческого использования.
Автор:
Время чтения –
Удобный сервис для быстрого создания фоновых паттернов из заранее выбранных элементов. В библиотеке Patterninja имеется множество изображений на разную тематику, из которых можно создать мозаичные шаблоны, комбинируя изображения из встроенной библиотеки или загружая свои собственные. Созданные паттерны выгружаются в SVG и PNG форматах.
Автор:
Время чтения –
Cool Backgrounds — это набор инструментов, который использует существующие библиотеки javascript для создания собственных уникальных изображений. Сгенерированные вами фоны можно использовать для блогов, социальных сетей и веб-сайтов, а также в качестве обоев рабочего стола для ПК или мобильных телефонов.
Автор:
Время чтения –
Worldvectorlogo имеет одну из крупнейших коллекций векторных логотипов всевозможных компаний по всему миру. Логотипы представлены в форматах EPS, AI, PSD и Adobe PDF. Загрузить их можно без регистрации. Вы также можете поделиться своей коллекцией SVG логотипов с миром.
Источник:
Uprock
arrow