9 лучших шрифтов за эту неделю

Школа дизайна Uprock представляет подборку из 9 бесплатных кириллических шрифтов.

Каждый из них может стать частью вашего проекта. Некоторые их начертания можно скачать бесплатно для личного и коммерческого использования.

Автор:
Cyreal
Время чтения –
Эклектичный, причудливый и старомодный шрифт с расширенными пропорциями, открытыми отверстиями и мягкими округлыми чертами. Идеально подходит как для длинного медитативного набора текста, так и для заголовков. Предназначен для личного и коммерческого использования.
Автор:
Raymond Larabie
Время чтения –
Вдохновленный передовой электроникой и формами из современного мира, шрифт отлично подойдет для футуристических проектов и особенно для набора математических символов и чисел. Для личного и коммерческого использования.
Автор:
Время чтения –
Строгий шрифт с четкими засечками создан для использования в проектах, где важна элегантность. Полусжатые пропорции придают шрифту неоклассическую роскошь. Подходит для личного и коммерческого использования.
Автор:
Joel Carrouche
Время чтения –
Шрифт с рваными краями отлично подойдет для стилизованных работ. В нем узнаются черты советского конструктивизма, нашедшего себя в том числе и на агитационных плакатах. Подходит для личного и коммерческого использования.
Автор:
Vova Egoshin
Время чтения –
Неформальный и эмоциональный шрифт, который полагается на хаотичность и странность. Кажущаяся несерьезность оборачивается уникальностью и яркостью. Шрифт подойдет экстраординарным работам с характерным настроением. Для личного и коммерческого использования.
Время чтения –
Массивный шрифт с расширенными пропорциями создан под влиянием советского периода Болгарии. Название произошло от древнего поселения и крепости Раховец. Подходит для личного и коммерческого использования.
Автор:
Sergiy Kulikov
Время чтения –
Сложный шрифт, основанный на магических рунах древних викингов. При всей уникальности он удобочитаем, а потому шрифт можно использовать не только в заголовках, но и в текстовых блоках. Лицензия распространяется на коммерческое использование.
Автор:
Jonas Hecksher
Время чтения –
Минималистичный шрифт без засечек, держащий баланс между официальностью и дружелюбностью. Можно использовать в коммерческих проектах.
Автор:
typedepot
Время чтения –
Цель шрифта — отразить болгарское видение кириллицы и латиницы. Разработан в рамках конкурса и отмечен наградой. Шрифт бесплатный, подходит для личного и коммерческого использования.
Источник:
Uprock
arrow