9 лучших кириллических шрифтов за эту неделю

Школа дизайна Uprock представляет подборку из 9 бесплатных кириллических шрифтов.

Каждый из них может стать частью вашего проекта. Некоторые их начертания можно скачать бесплатно для личного и коммерческого использования.

Nimbus Mono

Автор: URW++

Шрифт Nimbus Mono относится к категории антиквы. Идеально подходит для брендинга проектов, дизайна товаров для дома, упаковки продуктов или в качестве стильного наложения текста на любое фоновое изображение. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Miratrix

Автор: Andrey Karter

Miratrix — акцидентный городской шрифт в стиле брутализм. Содержит только заглавные буквы. Этот нестандартный многофункциональный шрифт подойдет для веб-дизайна, логотипов, фирменного стиля, упаковки, плакатов и заголовков. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Dehuti

Автор: T. Christopher White

Dehuti относится к категориям декоративных шрифтов, для текстов. Предназначен для личного и коммерческого использования.

Podkova

Авторы: Cyreal / Илья Юдин / Алексей Ваняшин

Подкова — русское слово, означающее «Подкова», и это монолинии с засечками с диагональными окончаниями. Широкие пропорции и четкие элементы обеспечивают удобочитаемость при небольшом размере, в то время как необычные формы букв обеспечивают достаточный характер, чтобы быть полезным и для отображения типографики. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Cormorant SC

Автор: Christian Thalmann

Шрифт Cormorant SC относится к категории антиквы. Относится к семейству бесплатных дисплеев, разработанному дизайнером шрифтов из Цюриха, Швейцария. Чаще всего используется для заголовков. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Aire Exterior

Автор: Jayvee Enaguas

Шрифт Aire Exterior относится к категории гротески. Идеально подходит для брендинга проектов, дизайна товаров для дома, упаковки продуктов или просто в качестве стильного наложения текста на любое фоновое изображение. Предназначен для личного использования.

RocknRoll One

Автор: Fontworks Inc.

RocknRoll — оригинальный шрифт в стиле поп-музыки. Мазки разной интенсивности добавляют импульса, а закругленные точки создают живое и динамичное ощущение. Предназначен для личного и коммерческого использования.

Mignon

Автор: ashinpan

Шрифт Mignon относится к категориям антиквы, для текстов. Он был разработан в стиле французского ренессанса Antiqua немного более осторожно, чем аналогичный Adobe Garamond. Ряд компаний и организаций используют Minion в качестве основного или дополнительного корпоративного дизайна для переписки и публикаций, в том числе Air France, Deutsche Post AG и DHL, Hoffmann-La Roche и Венский университет. Шрифт находится в свободном доступе. Если вы планируете использовать шрифт в коммерческих целях, свяжитесь с автором, и уточните тип лицензии.

Ribeye

Автор: Brian J. Bonislawsky

Шрифт Ribeye относится к категориям категориям антиквы, рукописные, декоративные, для заголовков. Предназначен для личного и коммерческого использования. 

Источник:
Uprock
arrow